Ищу натуральное лекарственное средство от ОРВИ у ребенка

Врачи часто советуют Деринат. И по телевизору видела. Купила для своего ребенка. Понравилось, что препарат безопасный и сочетается со всеми лекарствами, как бы дополняет их. То есть наоборот, они с ним лучше работают. Подхватил сын в саду вирус, температура была 38. Я ему капала эти капли, на следующий день уже нормальная температура была, а через пару дней ребенок уже почти выздоровел. И теперь продолжаю капать, чтобы новое что-нибудь не прицепилось.
26.11.2018
Для таких маленьких есть Деринат в каплях. Можно сказать, что он общеукрепляющий. Он как-то иммунитет нормализует, в порядок приводит. Сами капли безвредные, с грудничкового возраста можно применять. Хорошо помогают, главное не лениться, не забывать регуряно принимать. Болезнь быстро проходит и потом еще ребенок долго ничем не заражается. Попробуйте.
23.11.2018
Избавиться от ОРВИ можно и без антибиотиков. На начальных этапах делаем ингаляции с физ. раствором при помощи небулайзера. Завариваю чай с веточками малины и цветками липы. Помимо такого чая, варю морсы, часто пою ребенка теплой водой. Можно попробовать давать ребенку препараты с интерфероном (вырабатывается организмом при простудных заболеваниях для борьбы с вирусами). А то, что ребенок более - это не норма. Со старшим сыном попала в больницу с абструктивным бронхитом (начал задыхаться из-за спазма бронх). Он маленький был, только в сад начали ходить. Пришла его забирать, а он в луже сидит в мокром комбинезоне, а на улице зябко и холодно. Долго ездили по врачам. Предполагали и астму, и аллергию. И все мимо. Как оказалось резкое снижение иммунитете. Пока иммунитет не восстановили - болели. Ушло у нас на это 4 года. В сад с тех пор ни один ребенок не ходит.
22.11.2018
Закаляйте немного, не держите в тепличных условиях. Я в сезон простуд ещё профилактику провожу-после прогулки или садика промываю нос солёной водичкой с содой+в детской чеснок на ночь ставлю.
22.11.2018
Ответ на ваш вопрос: http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html
22.11.2018
Врачи правы, сейчас многие дети болеют часто, экология, пища и так далее. И к сожалению это норма, другой вопрос как болеет ваш ребенок есть ли осложнения, если же каждое ваше заболевание сопровождается насмарком и температурой, то это нормально и все у вашего малыша с иммунитетом хорошо.
22.11.2018
Посоветуйте мыло для умывания для жирной кожи лица!