5 лет

Возможно ли похудеть во время беременности?

Худела в 1-2 триместре за счет дробного питания, отказа от сладкого и выпечки, перехода на овощи, фрукты и пп рецепты. Получилось скинуть 7 кг. Рецептами делюсь тут: https://beeko.ru/blog/
11.07.2019
Откажитесь от сладкого, в нём ничего полезного нет. Завтрак белок со сложными углеводами, обед и ужин белок с овощами (клетчатка). Мясо можете запекать, тушить, масла при тушении по минимуму. Если нужны перекусы, то используйте тоже овощи, вареные яйца, творог, сыры, орехи. Фрукты тоже по минимуму. Выбирайте зеленые яблоки, киви. Не в коем случае сухофрукты. Ничего мучного, Жирного. Голодать не нужно, просто придерживайтесь основ правильного питания. Углеводы нужно кушать в первой половине дня, так как организм использует их для энергии в течении дня. Но не вечером, так как там вам энергия не нужна и организм тогда отправит углеводы в жир.
10.07.2019
Сладкое очень сильно влияет на вес не только на ваш, но и на вес ребёнка!даже сладкие фрукты, такие как виноград, очень калорийные))я на 7 месяце беременности одумалась, когда уже набрала 15 кг, и перешла на правильное питание-итог, набрала за 2 месяца меньше 2-х кг. Лучше сразу разумно подходить к питанию и не набирать лишнего, чтоб потом это не скидывать😊хотя я после родов очень быстро пришла в форму, особо не прилагая усилий (только гв) и сейчас вешу меньше чем до беременности...)
10.07.2019
Я совершенно не специально пока только худела во время беременности :)
10.07.2019
Подруга похудела как раз во время беременности, как это не странно. К сожалению, ей поставили гестационный диабет, в этом была причина резкого перехода на правильное питание. Отказалась не только от сладостей, но и от булок/макарон/жареного мяса и рыбы. Белый рис заменила коричневым, сидела практически на одних овощах, да и среди них выборочно ела. Фрукты тоже в топку, т.к. содержат сахар. Соки - только самостоятельно выжатые. В общем, жаловалась мне почти при каждой встрече на свою жизнь и мечтала о родах, чтобы потом пойти и сожрать гамбургер. Сейчас тоже не поправилась, хотя вернулась к обычной еде. Грудное вскармливание и ежедневные прогулки свое делают.
09.07.2019
Токсикоз)) у меня особо лишнего не было, но -3,5 к 14 неделям. Токсикоз прошёл, но питание контролирую строго. Много овощей сырых и тушеных, фруктов. Много воды! Сладкое ем раз в день, если очень хочется. +много гуляю, бассейн, зарядка дома. Сейчас 16 почти, вес стоит.
09.07.2019
А когда у Вас начался токсикоз? У меня пока что даже намека на него нет. Я тоже планирую начать ходит в бассейн)
09.07.2019
С 7 по 12 неделю. Не сильно, без рвоты, но мутило от всего вообще. С трудом 2 раза в день заставляла себя поесть. С 12 всё ок, только рыбу не могу есть
09.07.2019
О, тогда , возможно, у меня тоже еще все впереди)
09.07.2019
Может быть) но вы настраивайтесь на лучшее!
09.07.2019
Побольше овощей, зелени. Фруктов в меру тк там углеводов много, особенно в бананах и винограде. Мясо тушеное /вареное/ на пару. Исключить сладкое и сдобу или кушать по немногу и через день/два. Больше пить воды. Исключить жареное и копченое. Я не знаю сколько беременной нужно ккал в сутки) но пока придерживайтесь правильному питанию. Меньше вредного, колбасу сменить на паровую котлетку. А как родите и откормите малыша, уже полноценная диета с подсчетом ккал на кухонных весах)
09.07.2019
Просто контролируйте свой вес. От сахара разумно отказаться не только для контроля веса, но и для того, чтобы не развивался гестационный диабет при беременности.
09.07.2019
На 1-2 неделях беременности могут идти коричневые выделения? Низкий рост ХГЧ в первом триместре - это норма?