5 лет

На 1-2 неделях беременности могут идти коричневые выделения?

У меня за 3 дня до предполагаемых месячных, начались все их симптомы, тянул живот, началась мазня кровянистая, тянуло поясницу. За день до предполагаемых месячных сделала тест и было 1-2 недели беременности, как объяснила гинеколог- это прикрепление было. Расслабьтесь и сдавайте хгч раз в 2 дня, если растет, то это ОНО)))
05.07.2019
Все беременности так было. если нет алой крови нечего пугаться. еСЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ БОЛЕЕ 2Х ДНЕЙ нАЧИНАЙТЕ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПРОГЕСТЕРОНА. ДЮФАСТОН 20МГ В СУТКИ
05.07.2019
Ни узи ни осмотр сейчас ничего не покажут. Максимум можно сдать хгч и прогестерон. При прикреплении и имплантации клетки в матке (в дни предполагаемых месиков) небольшие выделения (ваши по описанию небольшие) и небольшие тянущие боли внизу живота могут быть вариантом нормы. Я так понимаю они прекратились, значит скорей всего все ок. Анализ лучше сдать, чтоб если не Дай Бог рецидив, у вас были аргументы, которые можно применить врачу или скорой. Раньше 5 - 6 недель от последних месиков к врачам практически бесполезно идти. Удачи вам растить крошку!
05.07.2019
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Завтра пойду сдавать анализы)
05.07.2019
Ношпу лучше пить либо 2 таблетки сразу, либо утром 1 и вечером 1 и между ними папаверин, валерьянки в таблетках 3 раза в день. Лежать, лежать и лежать. Скорая на таких сроках даже не знаю ездит ли?
05.07.2019
Я думаю ездит на любых сроках, другой вопрос в том, какая будет тактика на этом сроке. Поэтому по возможности лучше быстро попасть к хорошему врачу, но это получается не всегда по разным причинам..
05.07.2019
Не надо принимать ничего без назначения врача! (Это я к рекомендациям гормоны употреблять от людей без мед. образования). К врачу сходите в любом случае, желательно к тому, которому доверяете полностью. В принципе можно и скорую вызвать
05.07.2019
И пусть у вас все будет хорошо! Если вы из СПб - могу посоветовать хорошего доктора
05.07.2019
Спасибо! Да, я из СПб и мне не помешал бы хороший доктор) посоветуйте, пожалуйста) Только мне немного страшно сейчас идти на осмотр - не спровоцирует ли он кровотечение? А то я вроде начиталась историй о том, что лучше на ранних сроках туда не лезть.
05.07.2019
Этот, к сожалению, до 19 в отпуске, но к нему можно сходить в любом случае (только если решите - сразу запишитесь! У него очереди бьывают на несколько недель, он редко принимает. Вот ближайший прием 19-го) Меня осматривали на ранних сроках и даже с зеркалом брали мазки. И не тот доктор даже, а в ЖК. Так выходит, что чтобы навредить осмотром, это надо очень сильно постараться. Если уж что-то происходит не так, то навредит не осмотр, так что осмотров не бойтесь, лишний раз к вам никто не полезет ради ээээ развлекухи Доктор Кольцов Михаил Иванович, принимает на ветеранов в медцентре Алсмед (я не знаю, можно ли ссылки оставлять, так что в ЛС пришлю для удобства) Сразу предупрежу: прием 1500, УЗИ 1000 (так 28 мая было, я ходила) Но если есть возможность, то очень его рекомендую (и мне его когда-то порекомендовали), причем в любом случае есть смысл сходить, он подскажет и расскажет что к чему. Не стесняйтесь брать все что сделали вам до этого: анализы, результаты УЗИ и так далее, он посмотрит и при необходимости назначит/отменит лишнее/скажет что досдать Очень душевный. я к нему хожу как на праздник всегда :) Лишний раз гонять к себе тоже не будет
05.07.2019
Как сходите к врачу сообщите пожалуйста что вам назначили .
05.07.2019
Ставьте утрожестан 200 мг в сутки , и транексан пейте 1 утром и 1 вечером , фолевую , и папаверин продолжайте ставить . У меня тоже так было . Через пару дней должны пройти выделения . Плодное яйцо так прикрепляется , могут быть выделения , так мне гинеколог объяснила , но не алая кровь .
05.07.2019
Вы врач?
05.07.2019
Я не врач , но мой врач мне все это прописал, и чем быстрее это все сделать тем лучше .
05.07.2019
Дорогая Диля, назначения у разных пациентов действительно часто совпадают, но вы абсолютно не знаете человека, который пишет, не знаете его обстоятельств, состояния здоровья и тп. Вы просто не имеете права брать на себя такую ответственность. Вот у врача такие полномочия есть (и то желательно на очном приеме после уточнения всех деталей), а у вас - нет. Простите, пожалуйста, что я вмешиваюсь, но у нас у всех очень разное состояние организма в каждый момент времени. Что помогло одному навредит другому. Даже врачи ошибаются (и далеко не потому что они плохо учились или навредить хотят), так как вы можете в интернете незнакомым людям что-то советовать, просто потому что внешне картинка похожа? Не делайте так, пожалуйста.
05.07.2019
Назначать прием гормонов может только врач. Вы назначили так как будто вы врач, поэтому я спросила. Согласна с прошлым комментарием.
05.07.2019
К врачу нужно.Возможно вам назначат транексам и утрожестан (перед этим лучше бы сдать анализ хгч и прогестерон).Пока папаверин и но-шпу.
05.07.2019
Я когда столкнулась с этой ситуацией, сразу скорую вызвала. Оказалась, угроза прерывания, накануне два дня тянуло живот, читала, что это нормально в предполагаемые даты М. Врач меня осмотрел на приеме, и сказал, нужно узи делать, может уже нечего сохранять. Узист в платной клинике, говорила, что шансов почти нет, плодное яйцо почти оторвалось от стенок, но мы смогли сохранить. Если бы я знала, я бы уже только при тянущих болях поехала бы в больницу.
05.07.2019
Возможно ли похудеть во время беременности?