Колики у новорождённого

Нам укропная водичка помогла и достижения возраста 2 месяца)) Есть можете все, диета точно не поможет (ну кроме острого)
14.02.2020
Эспумизан у нас вызвал запор, потом покакать не могли сходить, как вариант укропная водичка, если нет аллергии и в крайнем случае газоотводная трубочка, фирму не помню, на коробке мишка нарисован. Знаете, я вот всю жизнь считала, что диета при ГВ - это маразм, но на деле оказалось, что тема эта очень индивидуальная, аллергия не сильно связана с питанием мамы, но вот колики связаны, я полностью исключила молоко и любые газообразующие продукты и нам стало легче
14.02.2020
Вот хоть и пишут, что колики и еда не связаны, и педиатр мой мне это говорила. Но. Только когда я перешла на жёсткую диету ребенку стало легче. Я не ела молочное совсем- молоко, сгущенка, масло сливочное. Не ела кисломолочные - кефиры, йогурты, сыр, творог, сметана и т.п. Я из сладкого ела половинку зефира, сушки и сухарики самые галимые ( такие, знаете, самые несладкие). Из напитков пила слаааабенький чай, минералку БЕЗ газа, ячменный напиток и цикорий растворимые, березовый сок пополам с водой. Из круп макароны, гречка, овсянка, рис нечасто, пшенка ( всё только на воде). Масла оливковое и подсолнечное. Из мяса только индейка и кролик. Тут надо сделать оговорку, что с мясом я так потому, что ребенка обсыпали от курицы, яиц, от рыбы пучило. Из овощей не пошло ничего, кроме морковки и кабачка (не свежие) На свеклу газы, на стручковую фасоль тоже. Капусту (любую) даже не пыталась. Свежие овощи даже не пыталась. Картошку не часто. Из фруктов - ничего не ела, совсем. Ни печенье ни сырое. Я ем так до сих пор. Малышу почти 4 месяца. Удалось пока ввести только перепелиные яйца - сразу стало веселее, потому что теперь можно сделать котлетки из индюшачьей грудки. И из фруктов удалось ввести банан. Тоже супер, делаю банановый хлеб. Мне этой еды вполне достаточно Почему так??? Только потому, что ребенку в РАЗЫ лучше было именно когда я на диете.
14.02.2020
А, забыла. Эспумизан, Боботик, куплатон. Всё мимо. Линекс, Биогая, баксет тоже ноль эффект
14.02.2020
Эспумизан накопительного действия. Давайте каждое кормление без пропусков
14.02.2020
Самое главное, что детенок спит хотя бы днем
14.02.2020
Я по себе сделала выводы что еда не влияет никак.Слава Богу ,мы сильно не страдали,даже если честно, я не поняла были ли колики вообще.Ем абсолютно все ,сладкое,торты, шоколадки,все салаты майонезные и не майонезные,молочку ,сгущёнку чуть ли не банками .И вообще ничего,ни сыпи,ни коликов,какает ,пукает несколько раз в день. Может быть потому ,что после РД давала БИО ГАЯ и бейбикалм первый месяц жизни.В общем все прошло незаметно .А колики даже и при диете у многих . Попробуйте сами пить чаи с фенхелем,некоторые говорят помогает.
14.02.2020
Постарайтесь не есть молочного, мне помогло))) Ничего жареного, острого и конечно же продукты, которые вызывают брожение в животике.(виноград, капуста, огурцы, помидоры, белый хлеб...)Пейте перед каждым кормлением укропную водичку, ну и мой совет начинайте пить лакто и бифидобактерии, чем быстрее у вашего малыша заполнится ЖКТ бактериями, тем быстрее они закончатся)))
14.02.2020
Есть можно все. Ваша еда и колики не связаны.
14.02.2020
39 недель коричневые выделения? Морально трудно после родов. Когда пройдет?