Морально трудно после родов. Когда пройдет?

Собака. Прибейте меня, но собака в квартире это ужас. 1. Мало времени прошло после родов, почти все через это проходят. Муж поддерживает, значит все будет хорошо. 2. Диета кормящей. Зачем вы себя мучаете? Ешьте все, что ели и при беременности, но без энтузиазма. Банку сгущенки не надо, но ложку две можно, утром. Голубцы не желательно, потому что будет дуть и вас и ребёнка. А в остальном - та пожалуйста. 3. Посуда в раковине не мытая? Ну и ладно. Потом помоете. 4. Как я понимаю у вас есть родственники, вот пусть приходят в гости и помогают вам в том, что вы не успели. Собаке всегда тяжело, когда он первое появился, а потом человек новый в семье. Но он же не обижает ребёнка, значит все хорошо. Находите с помощью мужа возможность немножко уделить время себе (Сашка чая с крекером, ванна). Потом войдёте в ритм и не заметите как ребенку стукнул год. Вот первое время мужу уделять время проще, пока не начались зубы:) Гуляйте с коляской вместе, купайте малыша вместе. Потом уложили спатки карапуза, попросите массаж и ответьте массажем по своим возможностям. Удачи вам.
16.02.2020
Рано хотите приходить в себя) С пол года подождите. Просто знайте, что это нормально. И послушайте Петрановскую "О детях по-взрослому". Там есть про период с рождения до года. А почему есть ничего нельзя?
16.02.2020
У всех по-разному проходит. Я очень долго привыкала к роли матери.
16.02.2020
Да у всех так, не переживайте. к 3 месяцам войдёте в ритм, а после 4 вообще время полетит )))
16.02.2020
Так вас понимаю. Ещё и гармоны. У меня после третьих родов депресняк жёсткий был. Родила ещё в зиму. У вас попроще тем, что скоро весна, будете больше гулять. Всё хоть не в 4 стенах. У меня ещё двое старших и было дикое чувство вины по отношению к ним. Станет проще со временем. Ребёнок то растёт) держитесь, вы такая не одна. Постарайтесь взглянуть на всё по другому. Он сейчас кроха, наслаждайтесь каждой минутой с малышом. Успеете и поработать, и выйти в свет - всё впереди. А младенчество не вернуть - дети быстро растут. Вы сейчас для малыша - целый мир. И каким он для него будет, зависит лишь от вас. Выше нос)
16.02.2020
Через месяц все наладится. Подождите немного. По своему опыту знаю. Ситуация практически зеркальная
16.02.2020
У всех так. Если какая-то женщина утверждает, что после первых родов мгновенно вписалась в новую жизнь, то она врёт))) Все скоро наладится. Старайтесь каждую свободную минуту уделять сну. Недосып сейчас ваш самый главный враг. Отложите все дела, только уход за ребенком и сон. Пару недель в таком режиме, и стане полегче. Там и остальное приложится: внимание мужу, собаке. Пёс милаха, защищает, молодец. Просто дышите глубже))
16.02.2020
Почему чай пустой? Если есть список аллергенов это далеко не означает что вашего ребенка на все будет сыпать. Я "голодала" только со вторым ребенком из за его дерматита и то месяца полтора, а потом стала потихоньку вводить аллергены. Вам исключить только газообразующие и все. Я готовила обычные супы на мясе или рыбе- уха, суп рисовый, гречневый, свекольник, гарниры отварной или запеченный картофель, плов, гречка, макароны, просто рис с рыбой или мясом, салаты от венигрета (себе отдельно без горошка) до простых огуречно-помидорных по сезону, да даже просто свекла отварная... из фруктов бананы, гранат, цитрусовые (начинала с 1/2 дольки в день, если нет реакции через сутки добавляла еще 1/2 и так за неделю доводила до целого фрукта. Так же со всеми аллергенами включая сладкое), киви+ кисломолочка (сметана, творог, снежок, ряженка) и молоко (но с ним осторожнее). Получается нормальное полноценное питание.
16.02.2020
Это пройдёт. Сейчас стресс у всех: и у вас, и у мужа, и у собаки. Такие чувства переживают почти все роженицы. Не нужно себя ни в чем винить и слишком идеализировать ситуацию. Хвалите себя за все, что успеваете, за каждый период без срыва. Останавливайтесь. Все равно всё не успеете, и наслаждайтесь моментом: малыш посмотрел на вас, улыбнулся, поел хорошо, муж помог, поцеловал, погода хорошая и т.д. Нужно иногда выныривать из потока, а то крыша начинает ехать, т.к. дела в этот период бесконечные и идеально все сделать не получится. Постепенно все устаканится и вы войдете в новый ритм. А пока ищите плюсы и не слишком зацикливайтесь на сложностях.
16.02.2020
Держитесь. Надо просто привыкнуть к этому всему. Я сама первые 2 месяца белугой выла. И с мужем ругались страшно просто. И здоровье подкачало, к слову я до сих пор не хожу, проблемы с. Позвоночником. Из этого всего вытянул муж. Терпел все. Поддерживал. Помогал. Сейчас хоть и не хожу практически ( только по дому как вопросительный знак). Но зато все хорошо. Постарайтесь все наладить под себя, и сон и кормление. Мы ночью кормили из бутылочки, я сцеживала молоко, и кормил муж чтобы я могла поспать. Как только все под себя автоматизируете так сразу станет легче!
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики у новорождённого Желтушка у новорожденного?