4 года

Как лечить простуду при планировании до предполагаемой задержки?

Лечиться активно, чтобы не было осложнений. Лучше обратиться к терапевту. Больше пить теплого, горло полоскать( я использую йодинол, хлоргексидин, ромашку). Нос промываю аква марисом экстрасильным, он к тому же уменьшает отечность, так как у него усиленный состав морской водички, хорошо смывает вирусы и слизь, восстанавливает слизистую.от кашля мне мукалтин назначали.
19.01.2020
Спасибо!)
21.01.2020
Кстати говоря, даже если произошло зачатие, то можно лечиться всеми теми лекарствами, что вы лечитесь обычно. Так как даже после прикрепления малыш не сразу начинает питаться от матери, изначально питание эмбриона идет от желточного мешочка. Поэтому при всем желании вы не смогли бы навредить сейчас своему ребенку. Природа не глупа, все предусмотрела) спокойно лечитесь)
18.01.2020
Стандартное лечение при ОРВИ - обильное питье, увлажнение воздуха и проветривание. Медикаменты при этом в принципе никому не требуются, тем более беременным и планирующим.
17.01.2020
Мне в такой же период врач вместо антибиотиков назначил ингалятор махальда с маслами : пихты, эвкалиптв,мяты и что-то еще было. Сказал, что эффект как от антибиотиков. В горло Мирамистин и лизобакт
17.01.2020
Хлорфиллипт на спирту полоскать горло. Хлорфиллипт масляный капать в нос. Потом отофагом можно нос внутри смазывать. По температуре не подскажу. Лучше всего готовиться правильно к беременности, чтобы вас потом ни один вирус не свалил. 👍
17.01.2020
А как вы обычно ОРВИ лечите? Горло полоскать - соль, йод, хлорофиллипт спиртовой, настойки календулы, эвкалипта. Мирамистином прополоскать и выплюнуть. Главное, почаще, каждые 2-3 часа. Нос промывать физраствором, аквалором и т.п. Побольше тёплого питья, только опять же - часто, а не по пол-литра два раза. Вирусы все равно ни одна таблетка не лечит 🤷🏼‍♀️
17.01.2020
Спасибо за советы)) я и не знала, что таблетки вирусы не лечат.. вот и хотела узнать, можно ли всякие кагоцелы и тд...
17.01.2020
Кагоцелы и иже с ними вообще лекарства с недоказанной эффективностью. В лучшем случае это деньги на ветер, в худшем, если вдруг таки работают, непонятно, как это отразится на возможной беременности, ибо в норме иммунитет матери снижается, чтобы не было отторжения плода. Так зачем его повышать против природы?
17.01.2020
Согласна с вами, спасибо
17.01.2020
Я бы лечилась всем кроме антибиотков. В нос можно пинасол, детский називин,но если совсем плохо. Полоскание (заваривать ромашку например). Голова у меня не болит обычно. Можно нош-пу. Меня так при беременности лечили.
17.01.2020
как забеременеть при эндометриозе? Цистит+молочница??