5 лет

Речевой садик это плюс для ребенка в развитии или как штам "не такого как все дети"??

Вам дают плохой совет эти ваши знакомые. Речевой сад такой же как и обычный, просто ещё с логопедом занятия, что несомненно очень хорошо. Это же не коррекционный сад... Переживать что от других детей с плохой речью нахватается тоже не стоит, дети все в таком возрасте говорят не так как взрослые, не особо разборчиво, и примером не являются. Дети прекрасно знают что ориентироваться надо на взрослых, так что от окружения хуже не будет.
13.05.2019
Вот и я так думаю. Мы сейчас еще очередники, но уже больше года ходим в частный детсад. Сперва группа была смешанная по возрасту (на тот момент делался ремонт в здании для расширения). Я наблюдала за своим ребенком со стороны: с ровесниками ей было не очень интересно и все время влезала в компанию ребятишек постарше, потому что у тех уже были свои "серьезные" разговоры и дела.
14.05.2019
В каком районе вы живете?впервые слышу такое.племянник ходил в речевой сад.первые два года в обычный,потом перевели в речевой.и только там пошел прогресс в речи.в школе ничем не отличался от других ребятишек.
13.05.2019
В Ленинском. Нам ближе речевой 271 сад. По отзывам о нем что-то не понятно. И хвалят и ругают работу непосредственно самих логопедов. Из минусов пишут, что учебный материал практически весь выдают на руки родителя и занятия по сути ведут сами родители... Вот уж не знаю, я думаю, дома и так нужно заниматься с ребенком (школьные уроки же с нами родители делали). Ну из плюсов, понятно, что хвалят отдельно взятых педагогов и воспитателей пофамильно
14.05.2019
Племянник ходил на борисевича,не знаю какой номер,около школы находится.им очень нравилось.узнайте про него
14.05.2019
271 на Шевченко, но там в речевую группу набирают с 5-ти лет, а нам только вот 3,5 будет. А вашего племянника в каком возрасте взяли?
15.05.2019
Сейчас реально попасть с 3х,тогда так рано очередь не подходила.он первые два года ходил в обычный,и как раз к 5годам пошел в логопедический
15.05.2019
Что за бред? Я сама ходила в речевой сад и никто никогда не говорил, что я не такая, как все. И читала я лучше некоторых своих сверстников))
13.05.2019
Я тоже считаю бредом, потому что мой ребенок нормальный, он не "какой-то". Я просто пишу то, что говорят те, у кого дети после речевого садика пошли в школу и с чем они при этом сталкивались))) И ничего более))
13.05.2019
Я не понимаю, что за школа такая, где считают такого ребёнка не таким, как все?))) Если картавый, например, то для них ребёнок тоже не такой, как все?)))) Это ужас))
13.05.2019
Да дай Бог, если к школе мы будем только картавить)))) Это просто фигня по сравнению с нынешней ситуацией)) надеюсь то как сейчас говорит моя дочка выправится к школе)))
15.05.2019
Конечно, все будет супер, у вас ещё ребёнок маленький)) меня букву «р» так же логопеды научили выговаривать)))
15.05.2019
Ерунду вам сказали. В речевом саду и группы меньше и занимаются больше с детьми. Ребенок будет лучше подготовлен к школе. И речь поставите.
13.05.2019
Я тоже двумя руками за речевой)) Но, если честно, в соседней школе есть правда, некое предвзятое отношение к деткам, если узнают, что они из речевого садика, прямо какие-то особенные тщательные тестирования на подготовку к школе...))) Думаю, это бзик администрации отдельно взятой средней школы. Не могут все быть таким.
13.05.2019
Тяжелая отдышка, предположительный диагноз - хронический бронхит Аборт - это убийство??. ДА!!!