В 4 года атопический дерматит, увеличена поджелудочная - это панкреатит?

спасибо за ответы. Дерматолог сказала, что это на всю жизнь, так как имеет место быть хронический панкреатит, но при этом угостила ребенка конфетой, которую я еле еле у ребенка хитростью забрала. 5 дней мазала пятна афлодермом, после начала замещать такропиком, по схеме через день, в первый вечер после такропика увидела пару пятен опять на щечках и в новом месте на попе и под коленкой. Получается, что ремиссия еще не наступила или это на гормональную мазь так?
23.11.2019
сколько дней мазали?Хрони у такого маленького ребенка быть не может...Атопия-это удел аллерголога.И везите ребенка на юг.В еде избегать красного и желтого.Вы статью прочли?
24.11.2019
Статья отличная,там есть все ответы на ваши вопросы.
22.11.2019
Атопический дерматит - заболевание кожи, характеризующееся выраженным зудом, хроническим рецидивирующим течением, которое имеет определенную возрастную динамику. До сих пор в отечественной литературе для заболеваний кожи, начавшихся в детском возрасте, обладающих стадийностью течения и признаками атопии (под атопией понимают наследственную предрасположенность к аллергическим реакциям в ответ на сенсибилизацию определенными антигенами) используются термины: атопическая экзема, конституциональная экзема, атопический нейродермит. Ранее предлагалось заболевание с характерной клинической картиной в детском возрасте называть атопическим дерматитом, тогда как взрослому ставился диагноз нейродермит. С учетом классификации ВОЗ и Международной классификации болезней IX пересмотра для заболевания кожи, появившегося в результате расчесов на местах первично развившегося зуда с признаками атопии принят термин атопический дерматит (АД). https://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Atopicheskiy_dermatit/
22.11.2019
Успокойтесь,"реактивные изменения" не относятся к хроническому панкреатиту.Самочувствие ребенка, клиническая картина - это важно.
22.11.2019
У ребенка в 4 года атопический дерматит, увеличена поджелудочная, перегиб желчного, помогите разобра Атопический дерматит. Как слезть с такропика? Почему не проходит, что я делаю не так?