5 лет

Свекровь вредитель или я слишком заморачиваюсь?

Вполне даже правильно рассуждаете, только не копите обиды на свекровь. Ведь она вам не чужой человек, а мать вашего мужа.
02.03.2019
Ну так рано большое разнообразие фруктов еще не надо, так что вполне поддерживаю. Сахар как минимум до года вообще лишний в рационе.
01.03.2019
А по поводу сахара- ну не даете и не даете, что панику нагонять. Возможно она хотела как лучше с ее точки зрения, т.к. бабушка всегда кажется, что внуки мало едят/мало пьют и т.д. Конечно, нужно обозначить свою позицию, но дипломатично (в отличие от советчиков ниже, которые напролом)))
27.02.2019
Мне очень интересно, какой вы будете свекровью в свое время)))) и как ваша невестка будет загоняться по поводу вашей большой любви к ее сыну, т.е. своему сыну )) знаете, я давно поменяла отношение к своей свекрови- во-первых, она не чужой человек моим детям, они ее продолжение. Во-вторых, она человек уже проживший часть жизни и вправе давать советы (даже если об этом никто не просит, можно спокойно выслушать и принять либо сделать вид, что приняла). Ну и в-третьих, не верится, но она тоже была мамой и как-то же вырастила своего сына, значит не совсем глупая бабка))) просто не забывайте, что мы мамы мальчиков и мы тоже будем свекровями и я бы не хотела, чтобы мои невестки так переживали на мой счет)
27.02.2019
Понимаете, меня в этой ситуации беспокоит не то, что Бабушка Советы даёт, а я такая вся себе на уме сама все знаю. Нет. С вашими словами трудно не согласиться. Но ситуация была такая, что сразу после моего дипломатичного объяснения, что сахар не нужно, Бабушка делает вот так по своему. Тут уже похоже на принципиальность. Тем более на моих глазах, ладно бы пока я не вижу. Я считаю, что это в корень не правильно, даже для бабушки с большим опытом и добрыми намерениями. Просто зачем?
27.02.2019
Да я сама не пойму, почему так поступают...мой папа, когда родился старший сын, тоже делал вещи, наподобие вашей свекрови (ну например старался усиленно накормить, протестовал против памперсов (мол, я же вас без них вырастил и все такое), подсаливал еду ребенку, да куча всего), я его спрашивала "пап, ну зачем? я же просила"...а он так отвечал, ты знаешь, я его люблю больше, чем тебя и мне хочется всю вселенную ему отдать, ничего не могу с собой поделать)))))))) наверное пока сами бабушками не станем, не поймем их))))))
27.02.2019
Наверное это действительно так. Может мы правда ещё хуже будем в старости))) всех не поймёшь, у каждого свои заморочки. Проще наверное правда не заострять внимание) сейчас вот уже сижу и думаю, ну и фиг с ним с этим сахаром, сколько ещё всего в жизни будет не полезного и не по рекомендациям воз, а с одного раза никто не умрет)
27.02.2019
Согласна ))) Кстати, мой старший сын не знал вкуса сахара сахара до 2,5 лет. Не узнал бы и дольше, если бы мы не поехали в гости к родственникам в Германию и там каждый считал своим долгом принести ребенку шоколадную фигурку, о Боже, как я страдала, меня не слышали! Со вторым сыном сладкое тоже почти до 2-х не ели, только все полезное )))) и стыдно сказать, с третьим сыном сладкая оборона была прорвана в 1 год. Но конечно, ему ограничиваю потребление и сахара и соли, но свекровь дает ему сладкий чай, с этим бороться бесполезно, поэтому просто прошу делать не сильно сладко и все)))))))))))))))))))))))))))))))))))
27.02.2019
О, 2,5 года продержаться это уже успех)) я вот теперь себя успокаиваю, что сахар это вообще меньшее из зол ( конечно в ооочень умеренных количествах) по сравнению с всякими чипсами, фастфудом итп. Вот за это, как писала девушка внизу -убью точно 😂😅
28.02.2019
в 6 мес рано сахар! после года, и то моему 2.6 года я сахар не даю.
26.02.2019
И правильно, ничего в нем хорошего нет
26.02.2019
А я вот со свекровью живу а не езжу к ней, так каждый день умнейшие советы слышу,Вам еще повезло....
26.02.2019
Да, в этом плане мне грех жаловаться... мы сейчас живём на другом конце Москвы от неё, но купили квартиру в строящемся доме напротив, что приравнивается практически к жизни вместе))
26.02.2019
Все ровно завидую))
26.02.2019
Если вы приезжаете редко, то вообще не вижу проблем. В следующий раз хорошо покормите, перед тем как идти в гости. И объясните, что малышу ВСЕГО 6 месяцев и прикорм вводится постепенно, чтоб банально исключить аллергию.
26.02.2019
Так я же написала, что я говорила и практически на следующий день после моих слов она залила ему этот компот.... ну конечно я буду стараться ей донести, почему я против таких выпадов, просто убила сама ситуация. Редко, не редко, а все равно в гости ездим. И оставляем иногда с ней одного... боюсь представить, чем они там вместе занимаются)
26.02.2019
Половником бабушке по макушке , чтобы неповадно было..... У меня такой же вредитель в лице свекрови, так и старается какую-нибудь бяку дитенку сунуть. Но у меня не забалуешь, сказала еще раз увижу санкции введу ,вообще внуков не увидит. Они то насуют хрени всякой,а последствия я расхлебывать буду.
26.02.2019
Ой, я думаю, что это больная тема многих)) Просто Бабушка не понимает, что своими действиями она приводит к тому, что мне хочется минимизировать общение ее с внуком, а это конечно тоже не есть хорошо. Вот и думай, как донести информацию, чтобы всем хорошо было
26.02.2019
Ну просто дипломатия не мой конек, вот и доношу информацию как умею. Я с ней миндальничать перестала, когда 13 лет назад она к нам в гости приперлась с соплями и температурой,а я в магаз убежала, ну а мужу-то хорошо мама приехала ....... В итоге мама побыла у нас час, а в больнице я с ребенком лежала 3 недели, банальное орви дало осложнение на бронхи, до 2 лет расхлебывали потом. С тех пор у меня все под контролем и строго,как я сказала, иначе покусаю😀😀😀.
26.02.2019
У меня пока что активировании режим дипломата, но чувствую скоро он закончится 😅с болезнью конечно вообще ужас, надо же додуматься
26.02.2019
У нас похожая ситуация. Я была вообще против чтобы ребенок пил соки и морсы. Я была только за воду. Но когда ребёнок гостил у бабушки то она ему варила соки и морсы. Ну и пускай. Дома я делала так как считала нужным. Или привозила воду ссобой к ней в гости и давала ребёнку выбор или моя живитильная водичка )) или бабушкины кампоты.
26.02.2019
Ага, у меня пока что ребёнок сохраняет нейтралитет, ни мои ни бабушкины не пьёт 😂
26.02.2019
Четко скажите, что кормите ребенка по рекомендациям врача. Все подобные несанкционированные вещи могут вызвать у ребенка аллергию, вплоть до больницы. И если такое еще раз повториться, то доверить ребенка бабушке мама не сможет никогда. У меня свекровь ребенка копченой колбасой в 11 месяцев накормить пыталась. Я сказала сразу при всех за столом. А еще добавила с улыбкой, что при возникновении последствий такой самодеятельности могу и убить)))
26.02.2019
Ахаха, про могу и убиты вы меня рассмешили)))) ну да, скажу однозначно, просто к бабушке тоже подход нужно найти, а то всем же угодить надо, все обидчивые 🤦🏼‍♀️
26.02.2019
Зато вопросов больше нет, хотя она иногда и вспоминает мне эту колбасу, на что я веско спрашиваю, неужели бабуля действительно желает отравить внука? Стоит ли её бояться?)))
26.02.2019
Наша бабуля выпадет, если я ей заявлю в такой манере. У нас случай особый. Как говорится -повезло))
26.02.2019
А вы типа пошутите так))) Пусть сама думает, что у Вас на уме))) Обычно помогает 100% со всеми... Пока загоняться будет о кормежке ребенка не вспомнит)))
26.02.2019
Не уверена, что решусь на такую шутку 😂хотя, ещё пару таких выпадов и все может быть. Ну, тут предпосылки к шоколаду в будущем уже есть. Там же проблема не только в сахаре, а ещё в вишне, клубнике, которые ребёнок ещё не пробовал.. а ещё в кресло сажает не сидящего. В общем чувствую чем дальше, тем интересней будет)
26.02.2019
А вообще, сахар это не самая страшная вещь))) Вот когда шоколад пытаются запихнуть... рррр..
26.02.2019
Миллион вопросов о прикорме? Сколько еды должен съедать малыш в 7 месяцев?