10 лет

Дети — смысл жизни?

Смысл жизни в том, чтобы быть счастливыми! Нельзя забывать, что мы Творцы своей жизни! Я, кстати, нашла свое призвание вскоре после рождения дочки!))
05.02.2014
расскажите про призвание!)
05.02.2014
Я искала то, что превратит мою жизнь в праздник, очень хотела ребенка, дочка родилась и я нашла себя в музыке, чем сейчас стараюсь заниматься в свободное время))
08.02.2014
Спасибо вам за пост.У нас с одной мамой зашел спор по этому поводу,меня обвинили недомамой)Что такие как я покупают что-то в первую очередь себе,на ребенка им все равно и т.д.А у моего ребенка все есть.Я даже носки вязать научилась,пока в декрете.Но не считаю что смысл жизни только в детях.Смысл жизни для меня,чтобы жить.У меня сын,мне хочется воспитать из него самодостаточного мужчину,личность.Я его люблю,но также люблю мужа и родителей и сестру.И мне не понятно,почему люди любят ставить для себя рамки.Делать выбор между детьми,мужем,родителями.Всех люблю по-своему)Еще раз спасибо,вселили в меня уверенность,что я нормальная мама)
04.02.2014
Пожалуйста!) Каждый сам делает выбор — потом сожалеет или нет. Это нормально)
04.02.2014
Не могу написать так: "дети - смысл жизни". Это будет означать, что те, у кого нет детей по каким - то причинам (здоровье, не желание и др), жизнь бессмысленная. Дети - это чудо, если ты этого чуда хочешь и ждешь. Но я не могу сказать, что мой ребенок - смысл моей жизни. Все еще зависит от того, что вкладывать в понятие "смысл". Моя жизнь была полной и интересной и до рождения сына (запланированного), сейчас она не менее интересная и полная, однако приоритеты поменялись. Ребенок - не центр моей вселенной. Меня могут не понять, но центр моей вселенной - я. Я - пример для подражания моего ребенка, он будет смотреть на меня и что-то брать на заметку. И я хочу, чтобы он видел уверенную в себе, жизнерадостную, успешную, целеустремленную маму. Смысл жизни я, наверное, осознаю позже, рано говорить о таком масштабном понятии, жизнь-то только начинается)... 
28.01.2014
всё так! Я)
28.01.2014
Дети смысл жизни! И наша задача воспитать таких детей, которые станут настоящими людьми- готовыми  помочь ближнему, готовыми совершать бес корыстные поступки, умеющими сострадать, любить и созидать!До рождения дочки моя жизнь была просто моей жизнью! Где я все делала больше для себя, могла не думать о важности поступков и просто отдыхать, учиться, работать! С рождением дочки- мир приобрел другие краски! Я знаю ради чего я буду стремиться быть лучше, добиваться успеха, работать- ради дочки ! Чтоб у нее была красивая  и достойная мама! Чтоб дочке было не стыдно за своих родителей! Что мое время будет посвящено ее воспитанию и развитию! Что наша семья будет для нее всем! И она будет делать доя нас все- свои первые успехи, рисунки, поделки, дарить свои улыбки и делиться своими победами! Я безумно люблю своего ребенка и стараюсь дать ей все что в моих силах! Считаю что первые 3 года нужно проводить  с ребенком, потом когда ребенок идет в сад- можно подумать и о карьере! Все хорошо в меру! Во всем должна быть эстетика и рациональность! Ребенка нужно учить жить, но ни в коем случае не делать все за него!  У нас другая роль у родителей- направлять, открывать новое, учить Все нужно делать для детей- лишь во благо! Излишняя Мамская слепая любовь может наломать дров! Но детей нужно любить сильно и безвозвратно, просто потому что они наши дети! Но помнить о том что у них. Своя жизнь а у нас своя, и мы лишь направляет их:)
27.01.2014
Во многом согласна! Спасибо за мнение.
27.01.2014
Скажу как думаю, те, кто погружается в детей (это не означает "делает счастливыми детей" ) не совсем далекие, ленивые, трусливые люди. Не далекие, потому что до роджения детей ничем не выдались, ленивые, потому что выдаваться вперед лень, трусливые, потому что впереди страшно. А получается совсем неприятная штука, порой за детей проживают их жизнь.Говорила и говорю, живите так, что бы дети гордились Вами а не жалели. 
27.01.2014
Грубовато, но смысл понятен)
27.01.2014
Доброго дня!Рада, что девушки видят в себе всё-таки больше, чем матерей. Но далеко не все: очень много вокруг себя вижу параноидальных мамаш, которые в каждой минуте сосуществования с ребенком считают важным отказаться от своего Я. Такие мне часто говорят: забудь про хобби, у тебя не будет времени, не слушай рок, это нельзя слушать ребенку, не надо ездить на фестивали - это плохой пример для ребенка, одевайся так, делай прически такие-то, ты же теперь мама - надо менять мировоззрение.Я отказываюсь понимать это! И принимать. Мой ребенок - радость для меня, это новый любимый человек в моей жизни, я сделаю всё, чтобы он был счастлив, но отказываться от взглядов и образа жизни не собираюсь. И мне не 18 лет. Мне уже 27, у меня сформировано свое понимание жизни, я не маргинал, не деградантка, чтобы менять себя. И пусть ребенок видит меня той индивидуальностью, что я есть, а не лицемерящей "идеальной мамашей", как мне советуют "правильные".И знаете, я счастлива, что не отказываюсь от себя, и муж меня поддерживает. В нашем понимании: ребенок - это компаньон, друг, личность. Которую нельзя задавливать своим видением в нем смысла жизни. Таким мамам будет очень сложно, когда ребенок захочет уйти и создать свою семью. Надо любить, не создавая культ. И не изменять себе, становясь серой мышью. Нужно видеть смысл жизни во всех ее сторонах.
26.01.2014
Вот интересно узнать историю этой фразы. Для меня точно смысл не в детях, хотя я очень их люблю, а в своем сыне вообще души не чаю. Однако понимаю, что если смысл только в детях, то вся моя жизнь до - ради их рождения, а после - вообще смысла нет. Думаю, что мое мировоззрение определено верой, для меня смысл в том, чтобы стать ближе к Богу, служить ему, выращивая в себе любовь, становясь лучше, меняя этот мир к лучшему через работу над собой. Думаю, что конечно женщина замужняя и имеющая детей априори ближе к состоянию любви, хотя тоже не факт, и все же это наиболее естественное для нас состояние, но это лишь обстановка для того, чтобы идти своим путем, делать свое дело. Как-то так...Спасибо за обсуждение )
25.01.2014
спасибо за мнение
26.01.2014
ВОТ НАШЛА ОДНУ ЦИТАТУ У СЕБЯ В ЗАПИСЯХ:Абд-ру-шин (Оскар Эрнст Бернгарт) в своём труде «В свете Истины» пишет:Тяжкое давление гнетёт всякую земную женственность с тех пор, как распространилось бредовое представление, что основное предназначение женщины есть материнство. С ложным сочувствием, а часто даже со скрытым злорадством смотрят многие люди на девушек, которые не выходят замуж, и точно также на женщин, оставшихся бездетными в браке. Выражение «старая дева» зачастую произносится со скрытой насмешкой, как если бы брак был для земной женщины высшей из целей, более того, её предназначением…Предназначение женщины гораздо выше – оно лежит в Духе! С мыслью о том, что человеческая женственность должна искать главную цель существования в материнстве, женское начало было обесценено и обесчещено! Ибо тем самым оно было принижено, привязано к Существенному. Да, разумеется, свято и материнство, и его венец – материнская любовь. Но материнство существует лишь для вашего земного тела и всё. Однако духовно женщина занимает Высшее Место, если только она сначала по-настоящему осознаёт свою Женственность.Высшая задача Бытия женственности на Земле – облагородить своё окружение, обеспечивая постоянный приток Энергии Света, ведь посредницей в этом может быть только Женственность, благодаря своей необыкновенной чувствительности.
24.01.2014
В этом вопросе я категорична. Потому что вижу как это мешает жить людям как мешает детям строить свою счастливую семью когда мама живет только ради детей.Об этом сейчас пишут все много и бесконечно. У женщины задачи в этом мире стоят гораздо шире материнства. Женская энергия правит миром. И задача наша раскрыть свою женственность настолько что бы счастливы были не только наши дети, но все кто нас окружает Это мы можем сделать если направим усилие в нужном направлении. А если направлять его только на ребенка то мама становится закостенелой эгоисткой и от этого очень часто рушатся семьи.  Опять же опыт , наблюдения  и чтения самой различной литературы ежедневно подтверждают мысль.
24.01.2014
поддерживаю!"задача наша раскрыть свою женственность настолько что бы счастливы были не только наши дети, но все кто нас окружает"
24.01.2014
Прочитав данный опрос с мужем все утро выясняли так это или нет:))))И как же я искренне разделяю мнение Ezskra из Новосибирска:)) А о себе скажу,что не правильно, если детки единственный смысл жизни...Моя мамочка посвятила себя мне и брату,нашей жизни и нашим проблемам ПолностьЮ.Была и другом и советчиком! И в этом казалось бы нет ничего плохого.Но когда я вышла замуж,а брат поступил в институт и стал реже бывать дома,моя мама в свои 49 лет решила,что жизнь  ее кончилась и просто легла умирать:(((Врачи не находили никаких болезней,а она еле вставала...Три года она ходила к психологу.Сейчас все хорошо,но все равно ей ооочень тяжело осознавать что мы выросли...
24.01.2014
как же хорошо, что мама выздоровела! здоровья маме!
24.01.2014
Слава Богу,все хорошо сейчас.Спасибо)
24.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у нас 7% по крюгеру! кто-нибудь беременел с такой морфологией? Как увеличить лактацию и жирность молока?