Очередной пожар на работе.

А вы страховку делали? Тем более это не первичная ситуация. У нас в стране скорее посоветуют в церковь сходить (кстати, ничего против не имею). Но можно ведь элементарно застраховать гражданскую и правовую ответственность, предусмотреть риски. Для этого ведь и созданы страховые компании.
07.02.2018
Страховать согласились только на маленькую сумму за большие взносы, т.к. уже были раньше пожары, и что-то там с оформлением земли не правильно по бумагам, с юр.адресом. Это на автостоянке по трассе.
07.02.2018
Светлана, я считаю раз третий раз горит, значит это не случайно! Надо понять почему Вам или мужу уже третий раз посылается Вселенной/Богом такая ситуация.
06.02.2018
Наверное, но вот как это понять?
06.02.2018
Думая, что только рассуждая, как Вы и написали в комментарии ниже. Но только мне кажется, надо искать причину не именно этого пожара, а сравнивать все 3, скажем так. Очень грубо говоря, муж все 3 раза начинал смотреть на людей свысока? Какая-то жизненная ситуация повторяется. Началось все с первого случая, что-то тогда еще пошло не так, а теперь пока не изменится модель поведения, эта ситуация повторяется. Ну это только мое мнение)
07.02.2018
Да он, вроде бы, и не смотрел так уж свысока, но проскакивали слова в адрес других, типа, дебилы, тупые, нищеброды, к конкретным людям. Я его поправляла, стало поменьше. Еще его самого унизили сильно в прошлом, бывшая жена с тещей, вот он и взялся за бизнес, чтобы подсознательно им чего-то доказать, бизнес пошел хорошо, хватка есть. Пожар. Снова начал, наработки-то остались. Нас с сыном встретил, прошлое стало отпускать, баловал нас, все хорошо было. Хоп, опять пожар. Тут же я забеременела. Заплатили за дочку, как я шутила. Сейчас, может, опять за что-то заплатили? посмотрим... Он ко всем этим анализам относится несерьезно, отшучивается.
07.02.2018
Да, мало мужчин такое в серьез воспринимает. Я, в принципе, согласна с тем, что пишет Татьяна. И позицию в плане потерь - "заплатили", я тоже принимаю, просто странно что метод платежа все время одинаков.
07.02.2018
Да вообще, кому скажи 3 пожара - не поверят
07.02.2018
Значит прошита такая модель поведения. Надо искать причину. Что "хорошего" получается в результате? Внимание, сочувствие, избавление от ответственности? Человек стремится получать удовольствие/избегать страданий. Вся жизнь проходит в этом занятии, просто это не всегда очевидно, иной раз и вообще невероятно. Вот у твоего мужа может быть есть такая модель "да пусть лучше оно сгорит все синим пламенем, чем произойдет ЭТО" или вот я какой герой романа - у меня горит все но я не сдаюсь... а еще бывает страх перед достатком. Вот придут все вынесут да еще и убьют - ты только что озвучила сама. Надо думать. И такие вредные взгляды давить в корне.
06.02.2018
Да мы с мамой все анализируем, анализируем. Она у нас любитель поискать причины в поведении, мышлении, отношении к жизни. Скорее всего, не то, что ты предположила, а жизнь не дает ему возгордиться собой, он только приподнимается, его мнение о себе поднимается, как бы стал свысока на "нищебродов" поглядывать, а тут на - опустись. Иди вон в автослесари и зарабатывай тихонечко, как большинство. Ну уже не знаю, что думать просто. Он вообще очень хороший, все для семьи, детей обожает, со мной хорошие отношения, не скандалим, даже споры редки. Да и то из-за того, что детей слишком балует.
06.02.2018
Это я к примеру. Еще может быть самонаказани типа стыдно торговать и все такое (у меня это есть из советского детства, шуточки про бабок на базаре... потому я не торговец ни разу :) . Надо смотреть от детства и до лет 20, когда закладываются модели поведения.
07.02.2018
Он с Украины. Что-то урвать, купить, продать, - это его. Не могу понять пока. А он все шутит на эти темы, всерьез не воспринимает, как и многие мужчины)))
07.02.2018
А да, мой муж тоже всякое такое психоблудие не воспринимает всерьез :)
07.02.2018
Хорошее слово - психоблудие))))
07.02.2018
Сочувствую вам. Бывают такие потери. Материальные. Понимаю, как вам обидно. На какую сумму ущерб? А взыскать компенсацию нельзя? У нас тоже потеря- в октябре решили купить новый диван , заказали дорогой, качественный в салоне, который в приличном Мебельном центре. 65 тыс руб. Потребовали оплатить полностью. Диван не привезли и деньги они забрали, пропали. Знали бы вы как я плакала, страшно за малыша, у меня 22 недели. Написала сюда, девочки меня критиковали, что это не стоит того, что здоровье важне. Стращаемая детжаться. Хотя сидим на полу, диван теперь купить не можем. Обратились к юристу, решили бороться, выяснили, что они мошенники и давно такими схемами промышляют. Но вернут наверно нескоро, а может и не вернут. Может вам тоже стоит побороться, заставить оплатить убытки? Понимаю, как эти тяжбы сложно даются психологически.
06.02.2018
Нет, тут бесполезняк. В прошлый раз пытались. В сентябре 2 года назад 500 тыщ убытку. В это раз на 700 или 800. Теперь на нас долг еще висит((( Нас осенью еще на 150 тыщ адвокат кинул. Взял предоплату за услугу, написал расписку, паспортные данные и просто пропал. бросил жену с годовалой дочкой. За этого адвоката хорошие знакомые ручались. Чего-то нам не судьба жить в достатке((( Так, для поддержания штанов только. Так что, Ваш диван точно сильных переживаний не стоит!)))
06.02.2018
А что адвокат разве стоит 150 тыс? Капец, цены... Боже мой, бизнес это такие нервы нужны! Может в церковь сходить, и вообще походить туда, молебны какие заказать... Я вот хочу. Считаю это лучше, чем к шарлатанам которые порчу снимают:(
06.02.2018
С адвокатом все сложнее, тут с покупкой залогового дома связано, с банками, с кредитом. У него, типа, связи, опыт большой в этих схемах. Ну ладно, пролетели и пролетели. Живем дальше)))
06.02.2018
Вы оптимист! Желаю, чтоб у вас все наладилось ка можно скорее🙌🙏
06.02.2018
Вспомнилась история из 90-х. Знакомая челночила, точки на рынке открывала, зажила в достатке. А однажды ее квартиру подчистую среди бела дня обокрали, даже мебель вывезли. Она очень сильно переживала. А вскоре пришла с новостью, что у соседей тоже обокрали квартиру, но при этом еще и дочку 18 лет убили. Так наша знакомая сказала тогда, вещи, деньги - всё ерунда, дело наживное, главное, что любимые живы, здоровы.
06.02.2018
Господи как страшно! Мы и правда переживаем изза материального, что говорить, обидно, а ведь жизнь и здоровье родных- это настоящая ценность. 😿 За что девушку то?? Это она их на месте преступления застала?
06.02.2018
Дома была девушка. Поэтому поменьше стоит из-за материального переживать, важнее другое.
06.02.2018
Я Вам сочувствую. Но евреи, понеся материальные потери, говорят так:"Господи, спасибо тебе, что взял деньгами!"
06.02.2018
Золотые слова! А ведь правда. Буду себя тоже хотим успокаивать.
06.02.2018
Да, я эту фразу повторяю, как мантру))) Спасибо.
06.02.2018
срочный труд. договор и беременность. Брать ли ипотеку?