срочный труд. договор и беременность.

А что Вам делать, о Вас кто подумает?Уходить в декрет без пособий? Посоветуйтесь с юристом и службой занятости. Вам надо думать не о том как некрасиво людей подставляете, а о том, на что Вы кушать будете и подгузники покупать.
20.01.2018
Бог поможет. А решать свои вопросы за счет других низко. И так уже в погоне за бабками,люди забывают о морали и чести,и вообще для чего нам дана жизнь. Та девочка может и не выйдет вовсе,сама. Тем более там со старта было оговорено,кто на каких условиях работает,а автор и так уже на декретные заработала,и будет получать их,в любом случае.
21.01.2018
Декретные я получать не буду, если уволюсь
22.01.2018
Тогда не вздумайте увольняться. Вы ничего не должны своему начальству.
23.01.2018
Нашим работадателям на нас чихать. Посмотрите как они относятся к декретнице, а та, может, выслуживалась перед начальством. И чем все закончилось? Тем, что ее хотят поменять. Это не низко?
23.01.2018
Те с кеми она работала, тоже уже давно уволены
23.01.2018
Тут неоднозначная ситуация. Не знаю, как там по закону, в таких случаях, но если вас оставят, а по выходу из декрета ту девочку уволят, то вы подставите обе стороны. И работодателя, так как вас придётся отправлять в декрет и опять искать работника и девушку, так как по вашей вине без работы останется. Решать вам
20.01.2018
Вот в этом то и загвоздка((((
20.01.2018
срочно ищите другую работу, а вот там можете и не говорить пока о своей беременности.
22.01.2018
По закону оно не имеют право не взять ту девочку. Хотят они этого или нет. Ее могут уволить либо по соглашению либо по собственному . Если вы будете уходить в декрет с декретного места. То все гарантии и выплаты созраняются за исключением рабочего места . Т.е. Они не имеют права вас уволить до окончания декрета ( который 140 дней ) Отпуск по уходу за ребёнком вы уже взять не можете . Но можете все те же выплаты получить от Соц страха.
19.01.2018
Она выходит в марте месяце, а в декрет мне летом, временного рабочего места для меня нет, поэтому уводят меня в марте и останусь безработной.
20.01.2018
Тяните тогда больничными . Пока на больничном уволить не могут . В любом случае выплаты у вас все сохранятся . Обманете и вас из декрета ждать не будут если что . Так что разницы нет. В деньгах не потеряете в любом раскладе
20.01.2018
Не придумывайте. Как только постоянный работник выйдет их декрета, ее сразу же уволят, хоть беременную, хоть на больничном.
21.01.2018
Я не придумываю . Учите трудовой кодекс !
21.01.2018
Учите сами! Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (часть третья ст. 79 ТК РФ). Соответственно, ожидающая ребенка временная сотрудница может быть уволена по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ в день выхода на работу основного работника, если подходящих вакансий нет либо она отказалась от перевода. Запрет на увольнение работника в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, предусмотренный частью шестой ст. 81 ТК РФ, в такой ситуации не действует, поскольку он распространяется только на случаи расторжения трудового договора по инициативе работодателя, в то время как истечение срока трудового договора в соответствии со ст. 77 ТК РФ является самостоятельным основанием прекращения трудового договора. Таким образом, если на дату истечения срока договора работница находится в отпуске или на больничном, это не препятствует ее увольнению в связи с истечением срока договора. Так что при выходе основного работника, автор будет уволена в любом случае, если ей некуда перевестись. А занимать чужую ставку она уже не сможет.
29.01.2018
А может вы все таки почитаете трудовой кодекс прежде чем умничать ? Статья 261 гарантии беременным женщинам . Плюс постановления пленума верховного суда в этой области . Ну чтоб понимание было на чьей стороне закон.
29.01.2018
Я то прочитала ТК, и не один раз. А вот вы вводите автора в заблуждение. Закон, конечно, на стороне беременной, но не в случае, когда она принята на время декрета основного работника. В 261 статье речь идет о гарантиях при увольнении беременной по инициативе работодателя. Увольнение в связи с выходом основного работника не относится к увольнению по инициативе работодателя. Поэтому если невозможно перевести беременную на другую должность, либо при отсутствии ее согласия на перевод, она будет уволена. Дам вам ссылку на ТК с комментариями, изучайте. http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-41/st-261-tk-rf
31.01.2018
Я никого не ввожу в заблуждение , а говорю из личной практики трудовых споров . В больше чем половине случаев работадатель идёт на досудебное урегулирование . А с беременными вообще не связываются . Если человек не хочет его фиг уволишь по закону . ( гос служба не в счёт , они вообще тк не подчиняются)
31.01.2018
Добрый день! Работаю в HR. Асболютно согласна с Валерией. В любом случае девушка выйдет из декрета на свое рабочее место (которое, по закону, сохраняется за ней на время декрета). Если в вашем срочном трудовом договоре прописана такая формулировка, что вы "приняты на работу на время временно отсутствующего сотрудника и указаны данные девушки, которая находится в декрете", то по закону в день окончания декрета и выхода ее на работу, вы автоматически будете уволены. По закону. И предупреждать об этом вас работодатель не обязан. Имейте ввиду этот момент. Вы в любом случае будете уволены. Только если работодатель сейчас вас не переведет на другую должность или отдел по обычному трудовому договору. Если при увольнении обнаружится, что вы беременны , то ваш срочный трудовой договор продлят до конца действия отпуска по беременности и родам. А после - автоматически уволят (это тоже по закону) Мой совет - ищите работу и пока не говорите о беременности на новом месте работы. На этом месте вам ничего в любом случае хорошего не светит. Если что - пишите в личку. Проконсультирую.
23.01.2018
Спасибо! Меня интересует только смогу ли я получить больничные по БиР, а потом уволюсь без проблем.
24.01.2018
Да, больничный по БиР вам компания оплатит однозначно
25.01.2018
делайте, как сочтете нужным. у вас в договоре не прописано сообщать о беременности. свои риски они знают, женщины они такие- могут и забеременеть. и им это известно. разберутся
19.01.2018
Нужна помощь юриста Очередной пожар на работе.