Нет подруг и нет друзей

нет.это норма. просто вы ТАКАЯ и всё. и вообще друзей много не бывает. сегодня как-то это звание обесценилось. пару раз поговорили,три раза в кафе сходили и всё"ДРУГ". когда это просто приятель,знакомый,или совершенно случайный собеседник.
08.08.2017
а район какой?) ну у меня подруга вообще одна и в другом районе. сейчас я замужем - она одна. я ей не мешаю искать и всякое там делать) иначе так и не найдет. я же понимаю. надо чтобы дети были и семьи - тогда получится что-то. так что жду.
08.08.2017
у меня проблема схожа с Вашей. Последние годы общалась только с двумя подругами и всегда инициатива встретиться, посидеть где-то от меня исходила. Одна из них уехала и живет в другой стране, со второй виделись раз в неделю на кофе и созванивались. Потом она заб. и я вскоре тоже. Встречались и обсуждали все это. А в прошлом месяце у меня зб случилась. Так вот, она ко мне в больницу не приехала проведать и потом мы не встретились( под разными ее предлогами). Теперь она на сохранении и тоже не хочет видеться. Я не знаю, что и произошло.. Муж это хорошо( он мой лучший друг), но иногда хочется общаться с женщиной, и примерно твоего возраста. Еще и муж скоро уедет на полгода. Уже думаю чуть ли не объявление давать"ищу подругу". В общем, я Вас понимаю. Единственное, что я как раз думаю, что со мной все нормально. Простите за много текста)
05.08.2017
У меня много знакомых.. очень много. Но увы, друзей раз два и все. Все мои друзья разные, у них разная жизнь, разные взгляды на жизнь.. Я себя чувствую иногда как с другой планеты. Например, есть у меня подружка.. он вся нежная, невесомая, утонченная натура.. не ругается матом, почти не пьет, такая прям приличная приличная.. тихая, спокойная.. я ее очень люблю, но я не понимаю как мы с ней вообще общаемся) Потому что я вообще не такая, у меня вечно шиловжопе, я могу ругнуться, я люблю потусить.. и что удивительно мы с этой девочкой дружим уже лет 7-8 познакомились на работе и как то неожиданно начали общаться пока я была в декрете, потом она в декрет, я работать.. сейчас мы с ней общаемся обо всем и ни о чем. У нас четко выраженных пересечений по жизни (работа/хобби/семьи) т.е. по сути нас ничего не связывает, но мы с удовольствием общаемся и принимаем друг друга такими какими мы существуем. Да, я при ней стараюсь не ругаться, она делает меня лучше.. я ее делаю немного агрессивнее, напористей. Вот это дружба. А были девушки как у вас, пока есть общие интересы- общаемся, нет общих интересов- не общаемся.. это знакомые.
05.08.2017
Друзья это вторые враги...лучше иметь просто знакомых
04.08.2017
Иногда, я тоже так думаю
04.08.2017
Не ищите в себе проблему. Если человек хочет дружить он примет вас такой какая есть. Любите себя!!! У меня сейчас много просто приятелей, друзей близких нет. К сожалению или к счастью. Да и вообще чем старше, тем тяжелее друзей заводить. Была у меня подруга, в один прекрасный день попросила ее просто мне больше не звонить. Такого она мне наговорила, и при том зная ,что я беременная и леду на сохранении. " и вообще , что ты носишься с собой как с вазой.вот если бы я забеременела опять, то так бы не лежала, как ты"- это малая доля того что сказала, а все началось с того, что моя знакомая ей брови не так высчипала.
04.08.2017
Хоспадя, проблему нашли...Друзья - явление редкое. Берите пример со своего мужа - забейте и не парьтесь. У меня как таковых прям друзей-друзей нет. У мужа тоже. Не страдаем. Более того - радуемся даже в какой-то степени. У нас всего человека 3 есть, которые считаются реальными друзьями. С ними пересекаемся редко - у всех свои дела, семья, дети))) Отсеивание друзей - этап взросления. Это норма. А вам действительно к психологу нужно. Чтобы он объяснил вам, что вы такая, какая вы есть. И либо окружающие это принимают и дружат, либо не дружат и "нафиг такие друзья". Всем угодить НЕВОЗМОЖНО.
03.08.2017
Если будешь пытаться угодить всем..всегда по терпишь провал..рано или поздно.Потому ничего не меняй..оставайся собой..ни под кого не меняйся и ты обязательно найдешь настоящую подругу которая оценит тебя как ты есть..а те которые ищут ушечисалки в свою угоду..так это не дружба..так..временное время прохождение...я так лучше буду одна...но мы с мужем болтаем много обо всем..нам не скучно он не ищет друзей а я подруг..наверно поэтому?)
03.08.2017
Вы зря проблему в себе ищете и к психиатру собираетесь. Вы, судя по всему, из тех, кто говорит что думает, такие друзья на вес золота (слишком многие льстят и лицемерят). Друзья, это которые будут ценить человека, каким он есть, просто вам, похоже еще такие не встретились.
03.08.2017
Вчера старшая пришла 3 месяц работает на новом месте , коллектив змеиный ... говорить не о чем одна зависть , на что ей ее МЧ сказал "говори что тебя муж избил -порадуются и успокоятся , а то ишь все хорошо" на самом деле не приятно бывает , у меня тоже была Случайная подруга 8лет ежедневно виделись учились вместе ,рабфак прошли поступление в институт все курсы все экзамены ,общие проэкты дежурства , вся личная жизнь обсуждалось любые проблемы , какое же было мое удивление когда человек просто перестала общаться (причин не было - просто диплом получили )Я раз позвонила второй , "то некогда то потом позвоню и все ..." я растерялась , получается что меня просто использовали, а потом выкинули как ненужный ..... сейчас когда встречи однокашников не общаюсь (привет-пока , все ок), обиды нет, да и жалости нет что человек покинул мой мир зато остались другие люди
03.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кошки на душе скребут( "Любимые" свекровь и золовка