Кошки на душе скребут(

вся проблема у вас в том, что есть свободное время, в которое при плохом настроении можно позаниматься самобичеванием. И это порой замечательно, посидеть, пореветь, всю отрицательную дурь из себя выгнать. С другой стороны, это хороший способ понять, что в жизни что-то можно изменить и направить себя в нужное русло. Кто-то рожает новых деток, кто-то начинает учиться рисовать по виртуальным мастер-классам и печь торты, вышивать, кто-то заводит животных, рыбок и т.п. Даа, после будут другие проблемки - типа совсем нет свободного времени и я жутко устаю и даже всплакнуть некогда))
23.07.2017
Я писала выше, что мы военнослужащие, себя я тоже имела ввиду🙂. Дома я не сижу, постоянно на службе, и в выходные, и в наряды хожу, в общем все прелести военной жизни)).
23.07.2017
Девочки, всем спасибо за советы, буду искать способ)
15.07.2017
Найдите себе какую-нибудь традицию. Купите диктофон и наговаривайте свои фи , потом прослушивайте, сможете аннализировать свое состояние. Найдите для себя успокаивающие фразы или занятие какое-нибудь (вязание, лепка, чтение, спорт упражнения). Не пытайтесь достигать больших успехов, используйте как процесс для отвлечения от дурных мыслей. Держать себя в психологическом тонусе - это труд большой. Никому из нас манна с неба не валится. Такова жизнь. Здоровья и всех благ !!!
15.07.2017
Психолог, нет?. Может проблема не так серьёзна, как кажется сейчас вам, нужно просто иначе посмотреть на нее и все, вроде и жизнь прекрасна на будет.. Конечно сложно, когда не с кем поболтать и "помыть косточки", рассказать о своих страхах и переживаниях.. мужчины они немного другие, более приземлённые и им наши чувства сложно понять, да и лень наверное..вот поэтому все так.. да и без друзей-подруг грустно совсем. А с другой стороны, в отдалении, когда вокруг одни жены военных, то у них точно такие же переживания как и у вас, может все же с ними "посплетничать" наверняка и им тоже одиноко и печально бывает..
15.07.2017
Да, с мужчиной иногда тяжело поделиться своими переживаниями. Вы не одна такая, которая плачет втихоря, а потом слезы вытерла и ходит дальше, как ни в чем не бывало. Я ни с кем ничем не делюсь, даже с подругами. Сама придумала, передумала, порыдала и забыла. Мой меня только беременную начал выслушивать. Как на плечо слюней напускаю и так хооорошо потом становится 😄 А Вы попробуйте завести ненавязчивый разговор с мужем, скажите, как Вас сильно волнует тот или иной вопрос. Как Вам тяжело в этой ситуации. Начните с того, что Вам не с кем, кроме него поделиться своими душевными переживаниями.
15.07.2017
Я с ним неоднократно говорила, вроде понимает. Какое-то время старается меня выслушать, но потом все возвращается. Хотя я за время брака (8 лет) научилась сдерживать эмоции, но бывает как накатит...
15.07.2017
Ну да, мы ведь по разному ощущаем этот мир, поэтому для мужчина ерунда то, от чего мы плачем. Мой смеется иногда.
15.07.2017
Попробуйте все же с мужем поговорить, спокойно. Подумайте как до него донести Ваши переживания. Я думаю, что у Все получится и все наладится.
15.07.2017
Мысли вслух Нет подруг и нет друзей