Гормоны или пора к психиатру?😵😱😷

Надя здравствуйте! У меня почти идентичная ситуация! Тоже кормлю но только третьего☺️- дочку! Мне помогает что я не одна такая! Даже тут зарегалась сразу так хотелось поделиться! Я работаю с психиатором по скайпу! Работала около 10 недель кряду... вы знаете помогает! Даже панич атаки были.. двхание спирает😱😱 Е ли узнать как с ним бороться и что этот страх только у нас в голове😄К счастью!но тоже мнга трудно! Самая тяжелая работа над собой! Тоже задыхаюсь! Тоже пью валеру! Пустырник! И тп и тд! В общем маньячка! 😂😂😂но все получится я верю!
28.06.2017
Кстати, я очень рекомендую к просмотру фильм - Проект ОКР. https://vk.com/page-26585110_44369590 Вот в нем вся методика избавления от подобного расписана и раскрыта. И если бы мне попался ТАКОЙ терапевт, как там, о...я бы точно излечилась. Но, увы, найти отличного специалиста, раскрыться ему, довериться-это миллион потратить. Редко кто находит своего человека с первого раза.
27.06.2017
У меня) С точностью, прямо один в один. Нечего добавить даже. Все про меня написано. Например, нам надо было сдать плановый ОАК, а у ребенка почему-то поднялась температура на днях и упала потом, я поначиталась про онкологию детскую, все, меня унесло. Этого анализа я ждала, как приговора, я себя уже накрутила, все представила, самое страшное, что только можно. В итоге получила, конечно, отличный результат. Не подкопаться ни к чему. Расслабилась. Точнее, нет, я даже облегчения не почувствовала, потому что теперь меня одолевают мысли: мы сходили в поликлинику, могли там что-то подхватить. И эти мысли я кручу в голове. И вот мне уже кажется, что ребенок вялый. И так до бесконечности. К ПТ я хожу, точнее, ходила, у меня остался один сеанс, но мне даже идти не хочется, потому что для меня это оказалось ни о чем. Все, что он предлагает мне, как вариант избавления, для меня не подходит вообще. Плюс ко всему я и до него знала методы и техники, которые он мне озвучил. Отдала 15 тысяч и ни о чем, мне не стало лучше ни в каком месте. Сейчас Курпатова опять читаю. Рекомендую *как избавиться от тревоги,депрессии и раздражительности*. Вот там бесплатно все то (и даже намного больше), что я получаю у ПТ. Даже, я так скажу, более эффективно и результативно. Я решилась на медикаменты после ГВ. Есть препараты , которые можно, в принципе, кормящим, но я не хочу. Ну на фиг,это не витамины. Завершу ГВ и мигом к врачу, но уже точно решила, что ни к каким *частным * обращаться не буду, хоть сколько б регалий не было у них. Пойду к практикующему в мед.учреждении.
27.06.2017
Спасибо за такой подробный комментарий. Я согласна , что найти хорошего специалиста очень и очень непросто, особенно в небольшом городке. Проект окр очень классный, я смотрела в интернете, правда не до конца, ещё осталось несколько серий. Он мне помог, я многое переосмыслила. Но когда проходит время, многое начинает повторяться. Все эти техники надо прорабатывать снова и снова. Иначе все забывается. Курпатова очень люблю и уважаю, к нему на приём я не пожалела бы никаких денег. Но только, во первых, их пока нет, а во вторых, сейчас не до этого...Вчера написала пост, а сегодня узнала, что моему отцу стало хуже (у него онкология, в феврале обнаружили, лечили, вроде было лучше, а в субботу резко плохо стало ((( надо срочно ехать в Россию...Вся на нервах, но стараюсь держаться ради близких, детей, мамы, особенно ради младшего - еду с ним, такого маленького не оставлю...
27.06.2017
Ну, вот, видите, причина вашего состояния скорее всего в болезни отца, а у меня вообще хрен знает что, простите за выражение. Хотя нет, я говорю врачу, что жила 19 лет в услорвиях жесточайшего стресса, а он меня заставляет искать проблемы в другом и все время "подумайте-ка над этим"...." а вот потом еще над этим". Для меня это все такой бред!
27.06.2017
У меня и до болезни отца это все было, а теперь да, ещё хуже ((( всегда есть причины таких состояний и такого склада мышления ( от образа мыслей, личности человека тоже многое зависит). Найти эти причины - уже пол дела. Но найти их непросто (( А насчёт психологов тоже очень разочарована, ожидала большего. И денег да, жалко на таких "специалистов". Но я ходила пока только именно к психологам. К психотерапевту пока нет.
27.06.2017
Надя нужен именно врач психотерапевт! Именно врач! Он все разложит с позиции здоровья в том то и дело! По органам так сказать! Гдето успокоит глето посоветует .. в любом млучае будет все адекватно! И начинаешь реально с этой позиции себе все объяснять! Моей третей уже почти 1.6 а я думала сойду с ума.. но вот месяца три четвре хотя б тревоги постоянной нету!
28.06.2017
Если нужны таблетки (а это купируется хорошо таблетками), то психотерапевт. Если поговорить, обсудить и т.д., то психолог. Обратитесь в поликлинику, там есть и психолог, и психотерпевт (ну или вам скажут где они, так как вы не в Минске, може другая система). Ни на какой учет и т.д. не поставят, так что не медлите, обращайтесь. Если почитать, то хорошая книга Дейл Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить,можно почитать в электронном варианте (если нужна ссылка, обращайтесь).
27.06.2017
Таблетки не знаю, одна из трёх психологов, с которыми я общалась на эту тему, сказала, что таблетки не нужны, что это гормональное и так почти у всех молодых мам, что со мной все ок😜😅😂. Ну не знаю - у меня много знакомых молодых мам, до такого ни у кого не доходит. Книгу эту знаю, но давно её не читала - надо бы вспомнить. Спасибо!!
27.06.2017
У всех по разному потому что! Зависит от типа личности! Это нормальная ситуация в принципе для вас значит! Ну и для меня😊😊😊
28.06.2017
Меня накрывала такая напасть после рождения ребенка. Я даже во сне ревела, спрашивала "Где ребенок?", муж будил в ужасе. Боялась, что у него заболит что-то, а он ведь и сказать не может, ну и т.д. Успокаивала себя тем, что изменить я все равно ничего не могу. И потому надо радоваться, что сегодня ребенок здоров и наслаждаться этим. Пыталась переключать свои мысли на то, что мне интересно. Я вот, например, часами могу думать как расставить мебель в детской в новой квартире. Люблю выбирать ребенку книжки и игрушки, читать отзывы. С трудом, но удавалось как-то отвлекаться. Сейчас уже научилась сразу дурные мысли от себя гнать и переключаться на что-то реальное (что варить на ужин, например))), на автомате это делаю.
26.06.2017
Вот, это хорошая техника, да, переключиться, мне тоже помогает! Но не всегда могу её применить. Если страх не сильный, то да, работает, а если сильный - например, муж с ребёнком собираются ехать на машине - то все, клиника, я буду паниковать, пока они не приедут до места назначения. Какой там ужин😕😱А так да, мебель расставлять я тоже люблю - особенно руками мужа))) Надо чаще брать себя в руки. Спасибо за комментарий!
27.06.2017
Вы тревожно-мнительна. Поправит хороший психолог и психотерапевт.
26.06.2017
Вот! Где ж его взять?!😮 в нашем городе по ходу нет таких... По крайней мере в работе со страхами .. К троим обращалась - именно психологи, не психотерапевты - бла-бла-бла , да ещё и за деньги. Я море литературы на эту тему знаю, все что они говорят, мне не ново...и почему то не работает (( Моя мечта - попасть на приём к Курпатову )))
27.06.2017
Со страхами работаю в психлиспансерах хорошо. Без медикаментов даже Лекции смотрите на ютуье. Вы знаете, что стало психотравмой вашей? Откуда пошла тревожность? С мамой как?
27.06.2017
По интернету много чего смотрела, но это все равно больше работа с собой. Смотрю, читаю - и работаю с собой. Эффект есть, но либо мимолетный, либо какой то размазанный... А хочется чтоб кто-то поработал, кто-то опытный со стороны. Кто-то со здоровой головой ) Откуда у меня это не знаю. С мамой очень хорошие, доверительные отношения. Правда папа тревожно-мнительный тоже. Наверно от него передалось.
05.07.2017
Найдите психолога
05.07.2017
Ищу уже давно хорошего)
05.07.2017
Вам тревогу снять? По скайпу признаете общение.? Посмотрите лекции о тревожной мнительности линдхолм. Поговорите с ней. Она работает вместе с психотерапевтом. Ведёт тренинг и встречи, но в Москве.
05.07.2017
Спасибо.! Надо будет посмотреть.
06.07.2017
Лекарства- нафиг! Магнелис b6 и витаминчики! А ещё гормоны щитовидки (т3,т4 и ттг) проверьте. Бывает и от сбоя
26.06.2017
У вас повышен уровень тревожности. Расстройство небольшое. По хорошему бы к психологу, но можете и погуглить про тревогу, что за зверь, откуда берётся и как с ней справляться:)
26.06.2017
Знаю-знаю этого зверя ...Маленький, но гадкий. Тревога... Очень много про неё читала, читаю.. Да, борюсь - иногда успешно. Но потом все снова и снова, особенно если оказываюсь в каких то пугающих ситуациях. Ненавижу свою тревожность😣😥😤
26.06.2017
Не надо Ее ненавидеть) она за собой несет немалую пользу- инстинкт самосохранения. Принимайте ее, разрешите ей быть, продумайте свои страхи до конца, не обрывайте в начале мысли. Сложно так обьяснить... психолог правда вам бы очень помог.
27.06.2017
Я не тревожность в целом ненавижу, а именно свою)) моя мне пользы не приносит - достала уже...Это я немного утрирую, конечно... Я знаю, что такое тревожность, тревога и зачем она вообще нам нужна. Нам - нормальным людям. А я уже иногда начинаю сомневаться в своей нормальности 😰😧😥Про психолога писала - не помог . одни слова. Я это все и почитать могу (что я собственно говоря и делала, и делаю). Хочу хорошей работы с психотерапевтом, возможно групповой. Но в нашем городе я не могу пока найти таких специалистов((
27.06.2017
просто не толковый попался. я Вас очень понимаю! Сама страдала всем этим, да еще панические атаки нескончаемые, все мне страшно было. и на улицу выходить, и дома сидеть) и таблеток я перепила))) как успокоительных так для мозга - толку не было. На антидепрессанты только не решилась (начиталась аннотаций)) неврологов кучу обошла, всю себя исследовала (из поликлиник не вылезала))) - даже с работы уволилась. Нашла психолога- когда более менее поняла что со мной твориться. Сейчас вспоминаю это - будто не со мной было)
27.06.2017
Есть специалисты, которые по скайпу работают, дистанционно.
27.06.2017
Надя к психотерапевту по скайпу! 😂😂атревога как и радость как волнение нам нужны!!!!! Это нормальнооооооо!!! Не надо никаких табл! Как говорит мой врач просто понять причину и постоянно повторять повторять повторять себе одно и тоже! Этотработает! Мне было тоже ооооччч плохо! До сих пор есть глюки.. как приступы!😂😂еще йога поможет!!! Говорят🤣🤣🤣все хочу.. но пока некогда
28.06.2017
Вы как будто мои страхи написали. Мне даже страшно банально переходить дорогу, страшно когда ребёнок на беговеле едет по тратуару...
26.06.2017
А как вы справляетесь?
26.06.2017
Никак не справляюсь (( Из-за этой тревоги я весь день в напряжении и к вечеру это приводит к головной боли и раздражительности. Я спокойна только когда все дома Пока ваш пост не прочитала, думала я одна такая.
26.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А стыдно ли попрошайничать? Мои проблемы: деньги, мужчины, лишний вес