Что же это за фирма такая Dimensions...продолжение.

Марина, я сегодня священнодействовала — раскрыла набор Гейша американской сборки и раскладывала ниточки. Такие же припыленные, как будто выгоревшие на солнце. Такие как на фотке сверху у тебя. Такой кайф был перебирать эти нитки и сознавать, что этот набор ждал именно меня!
04.08.2015
))))))) Оля, Оля...))) тормози так красиво рассказывать, а то я тоже сейчас побегу свою гейшу потрошить.)) ни разу еще нитки не раскладывала.))))) ты ее уже вышивать собралась? или пока только нитки разобрала?
04.08.2015
Есть большой соблазн записаться в совместник Восточные мотивы. Но боюсь , что не потяну. Нитки решила пока разложить. Так интерессно там все продумано.Четыре пучка отдельно связаны, каждый шерстяной нитью определенного цвета обозначен. А цвета какие! Небесно-голубой или нежно розовато -лиловый! Песня!
04.08.2015
а почему думаешь, что не потянешь?) хочешь для начала курочку закончить свою?) это правильно... от большой нагрузки перегореть можно...
04.08.2015
Курочку закончу, начну метрику к серебряной свадьбе (у нас с мужем в ноябре 25 лет совместной жизни), еще у меня гитарист от РТО начат (тоже хотела к ноябрю закончить).Но гейша,зараза такая,  меня манит....
04.08.2015
Пункт номер 1 верен по отношении к дизайнам художницы Сандры Кук (в случае Дима это Afternoon Tea). Вышивки по ее картинам снял с произвдства не только Дим, но и ХАЕД. Ныне гуляет по сети и передается строго из рук в руки огромный архив ХАЕДовских схем по картинам Сандры Кук... А жаль... Так же скучаю по Чарьзу Высоцки... Эхх... Видать, это возрастное :)
04.08.2015
ага.))) я тоже скучаю... все-таки очень красивые были дизайны..)
04.08.2015
Схему можно добыть... но это уже не то, не то... не тоже самое, что распаковать набор, перебрать нитки, иголки кинуть в игольницу, разложить схему, напечатанную на хорошей бумаге, обметать и разметить канву исключительно ДИМовского цвета и фактуры, сгиб которой всегда проходит где угодно кроме середины... Есть в этом во всем что-то сакральное :) иначе кому бы сдались эти наборы, причем любого производителя :)
04.08.2015
как ты аппетитно написала.)))) тоже обожаю наборы.)) схема не то все равно...для меня.)) я наборы уважаю.))) берешь в руки упаковку и знаешь, что в твоих руках будущий процесс, со всеми комплектующими..)))
04.08.2015
Точно! И, главным образом, не мучаешься вопросом, а точно ли канва подходит по цвету, а может лучше бы анкором вышивать... ну и так далее :)я просто тоскую уже по наборчику-другому :)
04.08.2015
по какому?)))
04.08.2015
по ДИМу естественно :) из запасов :) Я год уже шью Стоянку. Год! И конца-края ей не видно...
04.08.2015
сочувствую.((( но надо заканчивать... ведь красота получится в итоге.)
04.08.2015
о да, формата А3 :)
04.08.2015
так это же классно, что большая! Потом из поколения в поколение будет эта икона передаваться! а чего заплатки-то штамповать??)))
04.08.2015
Хмм... В таком разрезе я ее не оценивала, спасибо :) Следующий шаг - нечто, в плостены размером :) наверное, какой хаед.
05.08.2015
Очень интересно!
03.08.2015
super_smilies086.gif
03.08.2015
по-моему у людей какое-то помешательство на диме, как на бренде, его разрекламировали и все повелись, что да, все супер... вышивала, ничего сверхзначимого не ощутила, что купила дорогую вещь, вот это да — дорого, но оно того не стоит. напоминает ситуацию с айфонами, — погоня за брендом, не более того.
03.08.2015
ну, мне кажется, что трудно поспорить с тем, что у ДИМ одни из самых лучших по проработке схем. Да, дорого, но сейчас все дорого...Зато когда вышиваешь дизайн этой фирмы, то на 100 процентов уверен в результате. По поводу помешательства, то у каждого есть свои предпочтения. Кто-то фанат ДИМ, кто-то без ума от Риолис, кто-то ценит Ланарте, а кто-то поклонник Панны. Это нормально... Производителей сейчас очень много и каждый выбирает себе по душе.) Я не помешана на ДИМ, но считаю его одним из лучших на рынке.) А эти посты пишу не потому что помешалась, а просто для ознакомления.)
03.08.2015
возможно, они все и продуманные, где какой крестик и бэк (стоит заметить, что другие бренды в продуманности ничем не уступают диму), но дизайны дима полная безвкусица у них, больше половина мне лично не нравится. мое имхо.  знаю, что о вкусах не спорят, но я  бы такое дома не повесила. картина должна нравится, а большая часть вышивальщиц, покупает именно бренд, и потому что вышивают другие тоже самое. в этом сообществе даже особое отношение к диму, именно как бренду. тот же леопард и пион в новинках, напоминают мне постельное белье, вот верите нет, такие же цветы и леопард, ничего нового. какой там дизайн? отшлифовать крестик имеющийся картинки? да, любой дизайнер с этим справится.из скрина в посте, мне понравились только 2 девушки на пляже с великом и зонтом, но если задуматься над дизайном, то картина выглядит глупо: - на песке у моря практически невозможно ездить на велике, это жутко неудобно. - сочетание песка и моря, выглядит как линия горизонта, что на самом деле выглядит иначе, если бы вы были на море.- кто вообще катается в длинном платье на велосипеде? чтобы оно закрутилось в колесе?- и две девушки рядом, вроде они вместе гуляют, но почему одна с зонтиком, а другая с великом ни к месту?и это продуманность сюжета? красиво, но непродуманно.примеров можно привести много, только вот за продуманным дизайном для вас как раз скрывается что-то другое. потому что таких продуманных дизайнов очень много.
03.08.2015
И снова соглашусь, еще раз посмотрела на сайте их дизайны, нравятся только детские сюжеты (не все) и некоторые нежные картины. Совершенно равнодушна к их рождественским темам (опять же, американский стиль прет до тошноты). В подборке именно в этой теме не понравилось ничего =(
03.08.2015
Ну и замечательно, нам больше достанется )))
04.08.2015
Елена, я ДИМ никому не навязываю. Каждый волен вышивать то, что ему по душе. В своих постах я лишь рассматриваю подробнее фирму-производителя Dimensions, а не призываю покупать и вышивать только его.)) А уж кому нравится, кому нет — дело каждого.)
04.08.2015
Всё-таки тех , кому нравится Дим - большинство )))
04.08.2015
я и не сомневалась, что будет именно так.)
04.08.2015
Девушка ,просто у Вас напрочь отсутствует воображение и фантазия... Вот в чем проблема ,а не в дизайнах Дима. Очень примитивно и приземленно мыслите...
04.08.2015
ААаааааа))) Лен, Вы сейчас в пух и прах разнесли мой сюжет любимый. Я не любитель Дима, но от этих девочек тащусь. От линии моря здесь только узкая полосочка, кстати, это фон печатный, потому как берег очень далекооооооо. И кататься именно в этой его части  удобно, он каменистый здесь. А платье для велика и не очень-то длинное, зато романтишно как! Это моя старшая на велике среднюю встретила, стоят и болтают))) Я шью их сейчас просто.
05.08.2015
простите, не могу найти - а как называется этот сюжет с девушками? СПасибо!
13.01.2016
Dimensions 35197 - Seaside Stroll
13.01.2016
Зря вы так -я бы рада покупать что-то подешевле, но мне нравятся именно дизайны Дим и мало что с ними сравнится. Да они более сказочные, нереальные, но мне именно это в них нравится. Хотя нитки — не ах какого качества, а вот схемы очень хорошие, проработанные, канва тоже. Так что тут не в бренде дело. Думаю если бы так Панну разрекламировали и цены на неё сделали заоблачные — вряд ли бы столько народу ринулось покупать)
03.08.2015
Мне не нравится Панна, пока вышиваю Алису, ничем не хуже Дима, даже сложнее.
03.08.2015
Да Алиса в последние год-два стала очень хорошие наборы выпускать.
03.08.2015
я бы не стала сравнивать Алису и Дим, вот у Алисы явно завышена цена, ниток в набор положено в обрез, плюс не нравится нарезка нитей,  2,5 нити — это что, я люблю когда нить длинная, так как закрепляю петелькой, а тут обрезки какие то(схема очень большая, когда складываешь, перетирается по краям. Нитки по качеству разные, есть такие, что ужасно перетираются и это на 14 канве в 2 нити?  В любой фирме можно найти как достоинства так и недостатки( или взять риолис премиум, явно цена завышена, только за упаковку.   
04.08.2015
а как же нитки у панна, плевалась от них...
04.08.2015
Если сравнить Трио тюльпанов от Дим и Тюльпаны от Алисы- Дим гораздо эффектные и красивее )))
04.08.2015
не соглашусь с вами, дим  вышивать одно удовольствие, схемы продуманы до мелочей и результат отличный получается, полностью реальная картина, я сейчас вышиваю набор Алиса тюльпаны, неплохо, но честно скука смертная, сплошной крест и полукрест в 2 нитки, то ли дим с его полукрестами в 5 нитей, и бесконечным бэком
03.08.2015
я вышиваю домик у моря, у меня там вообще полная солянка, полукрест, крест с 1 нитью. крест с 2 нитями, крест с 3 нитями. крест 2 нижние нити с+ верхняя 1 другого цвета нить. крест с нижней 1 нитью и 2 верхними нитями другого цвета.смесь разных цветов в нитях, как крестом, так и полукрестоми притом бэка хватает.все зависит от картины, а не бренда.
03.08.2015
как говорится на вкус и цвет, рекламы диму никто не делает и не навязывает, но вот когда я начала вышивать, форумах вышивальных как такого не было, не было таких фото как сейчас передающих всю красоту вышивки, и ее реальность, начала я с риолис, знаете получается такая вышивка вроде с далеко красиво, а в близи мешанина крестиков и цветов, и когда я увидела дименшенс как сейчас помню это был набор гибискус и колибри влюбилась с первого взгляда, И сейчас у меня в запасах только дименшенс, мне никто не навязывал, не могу устоять и покупаю, очень нравится готовый результат, переходы цветов, все продумано до мелочей.
04.08.2015
ну дык за счёт этого создаётся объём... 
04.08.2015
Соглашусь с Вами. Есть, конечно, отличие этой фирмы от тех же самых "Золотое руно" или еще других фирм, и состоит оно в сложности картины. Но я совсем недавно начала проникаться к некоторым дизайнам "Дим", большая часть и до сих пор не нравится. Я уж молчу о ценах, платить от 2 тысяч и не за готовый продукт, а за то, на что потом потратишь уйму времени, на мой взгляд, это перебор. И еще один минус их дизайнов лично для меня — "ненашесть" рисунков, то есть некий англо-американский стиль, очень непривычный и чуждый моему взгляду. 
03.08.2015
И я не соглашусь - наборы ЗР даже сравнивать нельзя с Димом ни по каким параметрам... Лично для меня Дим - самые лучшие наборы.
04.08.2015
ЗР в последнее время вообще сравнивать ни с чем нельзя, просто форменное, а скорее, даже бесформенное безобразие...
04.08.2015
Если честно, я привела "ЗР" просто как один из пришедших на ум производителей. Но "Дим" мне не близок, так или иначе. Смотрю в интернете кучу схем (бесплатных и платных тоже), и много чего в нору тащу. А вот у этого производителя ну мало чего нравится. Еще и корпеть над работой по полгода. Каждому свое =)
04.08.2015
Я ни разу не видела рекламы ДИМа. Ни одной. Только отзывы вышивающих. Но на вкус и цвет... Столько удовольствия, сколько я получаю, вышивая ДИМ, я не разу не получаю ни о янлина, ни от ДМЦ, ни от анкора, ни от Стоянки Ивановой. Лежит не начатый Доме... Может он сможет конкурировать :) Но это мое личное отношение. А еще ДИМ был моей первой, вышивкой ;) причем даже не ДИМ а китайская его подделка... Весь сахар в сюжете. Для меня.
04.08.2015
а для меня лучшая проработка схем, одно удовольствие читать её.... ведь правда?
04.08.2015
именно! :)
04.08.2015
А у меня без Дима ломка начинается, я без него долго не могу, его интересно вышивать, не монотонные крестики в две нитки... Ну и результат, естественно, объемные яркие картины получаются.
04.08.2015
А что, леопарда и пионы сняли уже?
03.08.2015
Наташа, прочитай внимательно.)) в пункте леопард и пионы представлены как новинки, которые надо продвигать на рынок.)) никто их не снимал.)
03.08.2015
Фуххх, вот чего ты меня пугаешь? )) Я после работы, мне сейчас много букв читать тяжело )))
03.08.2015
)))))))))))) ты хочешь приобрести эти наборы ?))
03.08.2015
Меня просто сам факт возмутил, не успели выйти, как уже снимают ))
03.08.2015
я тоже так подумала что сняли... пионы чудесные, а вот зверьё не очень люблю...
04.08.2015
У этого зверя глаза красивые, не могла я мимо пройти ))
04.08.2015
да понятно, всех же по "разному" цепляет....
04.08.2015
Видела пионы в отшиве — безумно красивые ))
04.08.2015
выше вон девушка говорит, что на постельное белье похоже.))))) А я тоже думаю, что очень красиво.))))
04.08.2015
Да, я уже прочла )) Конечно же мы все разные и у всех вкусы и предпочтения разные, и я этому безумно рада ))) Но рассуждения про "продуманность сюжета".... — я не могу согласится с девушкой. И читая такие рассуждения, понимаешь, что бесполезно спорить и что-то доказывать
04.08.2015
вот и я спорить не стала. Пусть у каждого будут свои железобетонные аргументы за или против любого производителя. И каждый пусть останется при своем мнении. Я этот пост писала не для того, чтобы всех подсадить на ДИМ и навязать мнение, что он самый лучший, вышивайте только его. Этот пост лишь ознакомительный, чтобы поближе узнать данную фирму. Такие посты можно и о Панне, и об Алисе написать.))
04.08.2015
Полагаю, что все-таки есть две основные причины снятия наборов с производства:1. То, что вы описывали в одном из своих пунктов — авторское право. Условия бывают абсолютно разными.Как только договор заканчивается или по каким-то причинам расторгается, компания обязана прекратить использование творения художника.2. Есть еще такой момент, как производственный процесс и выживание на рынке.Есть старые наборы, которые нравятся одним вышивальщицам, а есть рукодельницы, которые хотят и требуют новинок. Их не интересуют прошлые года. А фирма не может разорваться на всех — пустить в производство и старые и новые наборы. Во-первых, при больших объемах или ограниченных ресурсах, производственный отдел может просто не успеть выполнить запланированный объем. Также нет смысла оставлять "старьё" с крохотными объемами. Предположим, что есть план на день:1000 шт. Маминых чашек2000 шт. Почти Идеальный1500 шт. Викторианский шарм100 шт. Чаепитие в кукольном домике50 шт. Медовый мишкаТак вот представьте сколько потребуется сделать действий и времени для "перехода". Еще и ради такого маленького кол-ва готовой продукции.Как ни крути, но это деньги. Там все рассчитано поминутно. Минута простоя — потеря денег. И не забывайте про такой психологический фактор: пока вещь мне доступна в любое время — она мне не нужна; как только вещь пропадает из поля зрения — начинается массовая паника )) Всё становится сразу таким необходим, красивым и нужным.... и понеслась.... "К-ка-ка-к!!!??? Сняли такууую красоту с производства??? Я не понимаю этих производителей... и куда они смотрят? на кого ориентируются??" и тпА они все же стараются ориентироваться на нас )) — простых смертных мастериц ))
03.08.2015
спасибо за такой развернутый ответ.)) я со всем согласна.) это правда, когда доступно, то никому не надо, а как только сняли с производства, то сразу всем надо.)
03.08.2015
Марин, спасибо!
03.08.2015
не за что.)))
03.08.2015
Очень интересно! А вообще есть ли сайт где можно посмотреть все Димовские вышивки? И раритеты и простые.
03.08.2015
Полин, я не встречала сайт, где прям все-все наборы ДИМ представлены, посмотри здесь на стич су.)) здесь огромный выбор.) есть и раритеты, и простые.) http://www.stitch.su/results.php?company=8
03.08.2015
интересно — тебе надо писать)))))
03.08.2015
Комментарий удален
03.08.2015
Комментарий удален
03.08.2015
да ладно, Насть.)) это же все в интернете есть.))
03.08.2015
Спасибо Мариш! super_smilies082.gif
03.08.2015
super_smilies086.gif
03.08.2015
Что же это за фирма такая...Dimensions. Не было бы счастья, или как я обменяла бракованный набор Dimensions