Первый экзамен СДАН!

супермама точно)Молодец!
16.11.2018
Маг, можно не по теме вопрос? Где кровати свои подъемные заказывали? Оочень сейчас нуждаемся в такой)))
15.11.2018
Вот тут брала) http://www.shkafkrovat.ru прям рекомендую. Молодцы!
15.11.2018
Спасибо!!!!
15.11.2018
Сейчас хорошего логопеда, дефектолога найти сложно. После таких то курсов многие))) Сдать экзамен даётся 3 попытки, а если недостаточно ещё дополнительные дадут. Люди годами обучаются, а тут несколько часов и ты спец.
15.11.2018
Сложно найти. На опыте личном знаю. Когда в семье есть ребенок с рас, и ежедневная издирающая душу практика, и бой за каждый успех измеряется годами. Эти курсы очень даже принесут пользу, но не в начале пути. Еще 8 лет назад я бы там ни одного слова не поняла. А за 8 лет опытным путем пройдено уже многое.
15.11.2018
Что то поверхностно вы будите знать, но не более того. Так то мы все специалисты, особенно в области самолечения своих детей, начитавшись интернет. Но это не значит, что мы педиатры.
15.11.2018
Педиатры и интернет при аутизме смешно)))). Там глубокая работа со специалистами и вечный поиск хорошего дефектолога, нейропсихолога, генетиков и неврелогов с психиатрами и тд. Это огрооомный путь.
15.11.2018
Также логопедия, дефектология и всё, что там предлагают, смешно.
15.11.2018
Ну, когда нет ребенка в семье с рас, конечно.
15.11.2018
Это хорошо, что вы не будите свои знания выносить в массы, а другие получат корочку, а потом в интернете объявления, я такой то специалист, позанимаюсь с вашими детьми
15.11.2018
С моим ребенком занимался специалист и без такой корочки, вообще без корочки пед.и мед. Но он невероятно владел нейропсихологией. Когда ряд врачей, педагогов и специалистов, говорили отправить ребенка на обучение на интернатной основе, ибо здесь не помочь. Именно, тот человек сделал нам за 1 год нереальный прорыв. Так что все двояко. Мамы, у которых, дети имеют реальные трудности, годам к 4-5 прекрасно понимают подойдет им тот или иной специалист, глядя не на корочку, а на человека. Обычно, к школьному возрасту, мама такого ребенка имеет очень большую базу знаний. Жизнь ее научила. А я очень много встретила на пути специалистов, закончивших универы, имеющих многолетний стаж и совершенно бесполезных. Просиживают штаны и создают видимость работы. А потом дают заключение: "Ребенок не обучаем." Так что, кто как хочет, пусть так и д...ет. Мне, честно, все равно кто куда пойдет или нет. Каждый выживает как может.
15.11.2018
Маш, а кто у вас с рас? Извините за вопрос.
15.11.2018
Маша, ты молодец!!! Просто мегагерой) вот такими должны быть настоящие мамы!
14.11.2018
Спасибо, Свет. Сложно все(.
14.11.2018
Мария есть толк в такой учебе? Я в раздумьях, тк очные курсы не потяну...сын зрр/моторная алалия, мы в начале пути, ему 2,5 вожу его к специалистам, но вы же понимаете, что большая часть работы - это дома с мамой...поможет ли такое обучение в домашних занятиях?
14.11.2018
Я пока только месяц первый и нейрофизиологию изучала... Точно смогу сказать в марте, как курс весь пройду и прочитаю все лекции. Лично для себя нашла много интересного и в начале. Но я уже тесно знакома с остеопатами, гомеопатами, психосоматикой, нейропсихологией и ава-терапией, генетикой и различными диагнозами. Лекции не об этом, конечно, но складывается картина как работает наш мозг, тело, органы, кожа, клетки, нейроны. И что это тоже имеет научное обоснование. Пока теория, которой мне не хватало. В конце курса уже будет про артикуляционную гимнастику и массаж. Вот массаж и гимнастика, на ютубе много... они точно помогут! Различные методы сенсорной интеграции и нейропсихологическик игры. Но я хочу сложить пазл, что с чем связано и от чего зависит... поможет ли это обучение? Я много в возрасте 1.5-5 лет изучала книг по аватерапии, нейропсихологии и логопедии практики... Оно помогло очень. Но сейчас в нашем возрасте у меня затык. Так как появились новые проблемы... Это школа. Это мышление нужно и координация его в программе, включать его заинтересованность... Что бы он начал понимать прочитанное задание... Да и вообще прочитать нормально мог... Ну и звуки... Если через полгодика начнете курс... Думаю, не опаздаете. Я потом напишу свое мнение про весь курс. Но термины в нейрофизиологии просто вскрыли мне мозг 🤯. Вот это запомнить было очень сложно. Хотя большую часть уже знала... Но закидали терминами серьезно. Вплоть до расшифровки ээг. Вот это пока просто космос не подвластный.
14.11.2018
Спасибо за подробный ответ, будет интересно почитать ваш отзыв после обучения)
14.11.2018
Напишу обязательно.
14.11.2018
Ничего себе, интересно как это они хотят мозг человека без мед образования взломать такими вещами!! Сама занималась ээг до декрета, не все неврологи в теме расшифровки!! Мой респект)
14.11.2018
Нет. Расшифровке они не учат. Но термины с которыми придется встретиться и в нейрофизиологии учат. Ну и все опыты описаны на животных и ээг, где что перерезают или дают импульс, какие изменения выдает на ээг и мрт. Вот это разобрать было очень сложно. Но картинки приведены. Несколько раз крутила, вертела, перечитывала. Уже руки опускались, думала неужели это в экзамен засунут.
14.11.2018
Привет, очень актуальная ссыль, спасибо! А у тебя какой курс? Повышение квалификации?
14.11.2018
Нет, у меня переквалификация))))). Я с журналистики в педагогику.
14.11.2018
Коррекционная педагогика в начальном образовании?
14.11.2018
дефектология, логопедия.
14.11.2018
Дети и китайский. Первая домашняя работа на Китайском.