Почему люди бояться делать ЭКО?

Я не знаю таких людей, которые так к эко относятся. Сама считаю, что надо испробовать все возможные методы!
22.09.2015
моя знакомая когда услышала про эко, посмотрела на меня снисходительно и сказала, что они сами справятся без всяких там эко ( лет 5 уже справляются ) семье под 40, время уходит, но они гордо говорят, что не получится, значит судьба..
21.09.2015
У меня соседка бабушка 80 лет, так вот она мне завидует!, в её время не было таких технологий и она так и не родила. Так вот она прям настаивает делать до победного.
21.09.2015
у меня у самой был просто животный страх- причем ничем не могла его объяснить. В 2010 была одна попытка пойти на эко но я свернула с пути даже не начав. Ну не могло в моей голове уложиться,что 2 раза я беременела сама( оба раза выкидыши) и тут я такая вот хорошая и со всеми органами должна пойти на эко. В 2013 работала с психологом, потом была ВБ и вот после всего этого сказала своим что больше ничего не делаю до 30 если само не получится то иду на эко. И когда в ноябре 2014 поняла что до 30 осталось пару месяцев пошла к врачу сдаваться))))))и в итоге в январе вступили в протокол, в апреле подсадили моих малявочек и тадам в следующий понедельник уже в декрет уходим)))))))) так что иногда мы сами себе не можем объяснить чего боимся а уж другим тем более. Хотя все кто знают что мы сделали эко нас поддерживали,поддерживают и надеюсь будут поддерживать дальше
21.09.2015
А скажите пожалуйста Марина . как быть с работой? на работе не отпросишься график очень не удобный . скоро должны позвонить с минздрава.Надо начать сдавать анализы,отпрашиваться постоянно,лечиться,а очень хочется получить декретную..(неужели увольняться? (((( я не знаю кому задать вопрос этот )
21.09.2015
у меня немного попроще было- работаю сутки/трое, поэтому где то поменялась где то выходные и тд. После подсадки брала больничный-когда выяснилось что все получилось то опять больничный, работала 1 сутки и после них угодила в больницу. И сейчас на больничных все+отпуск брала на месяц. Вроде продержались)))))))
21.09.2015
Счастливая ты )))))) спасибо за ответ)))))
21.09.2015
Очень надеюсь что ты скоро будешь тоже счастливая))))))
21.09.2015
У меня все кто знают особо ни чего не говорят (всего скорее не понимают что это) А страхи у меня пропали после первого пролета. Сейчас готовлюсь ко второй попытке пока страх только один - что вообще ни когда не получится. А так успокоилась, но думаю это только сейчас (пока еще не известно когда вступать) а как только все начнется и паника вернется))) Ну ни чего. Мы со всем справимся!
21.09.2015
Ой не знаю, среди моих друзей и родственников, кто знают про мое эко, все относятся ровно и совершенно нормально, никто не осуждает. Обычная процедура в наше время. Конечно, всем подряд не рассказываю про это, но в принципе особо не скрываю, с кем общаюсь.
21.09.2015
Всё новое и тем более непонятное всегда воспринимается в штыки - такова природа человека, это его защитная психологическая реакция на "возможную опасность для жизни". Чем меньше люди знают, а в большинстве случаев об ЭКО люди не знают ни-че-го, тем страшнее об этом думать, придумываются всякие странности))) Поэтому столько негатива и столько неприязни к "этим детям" и злобы вокруг ЭКО. Моё мнение
21.09.2015
я живу в небольшом городке, и не сталкивалась с негативом и злобой к ЭКО...у нас все к этому относятся нормально...
21.09.2015
У кого нет больше другой надежды, тот ничего не боится. Осуждают те кто не понимает или слишком много смотрят по телеку программ про Эко беркменность наших звезд "кому за 50"... Остальные имея хоть капельку мозгов и интернет либо благодарят Бога, что их это не коснулось, либо вообще никак к этому не относятся.
21.09.2015
Про отношение общества ничего не могу сказать. У нас пока мало кто знает и те, кто знают, относится к этому ровно. Про страхи (лично мои). Я боюсь, что не получится, что деньги, нервы, время, здоровье будет потрачено, а результата не будет. Что я не смогу ко всему протоколу и процедурам относится философски и спокойно, что буду реветь постоянно и жалеть себя)
21.09.2015
За эти аспекты переживают все ЭКОшки, так что нормально всё!)))
21.09.2015
И у меня так же. )) Скоро в протокол, а я думаю - как я буду в себя приходить, если пролет. То есть вот я не одна такая... Говорят, что надо на позитиве идти, радоваться... а я уже не то, чтобы с дергающимся глазом, но близка к этому. )))
21.09.2015
Я не знаю чего считают "люди", если говорить об обществе позиция нашей семьи - не надо ставить никого в известность про наше ЭКО: 1. это никого не касается и мы не должны отчитываться в пробирке наш ребенок зачат или в кровати в определенной позе 2. меньше знают - крепче спят. не всегда эко получается с 1.2 и даже 5-й попытки. у нас например много уже было и все безрезультатно - если бы мои друзья и родственники постоянно со мной перетирали эту тему я бы уже с ума сошла от их советов и сочувствия На счет именно "боязни" пары. Это скорей не боязнь, а то что эко тоже не панацея, это огромный вред для здоровья, огромная трагедия для семьи в случае неудачи, очень много сил, денег и нервов... я говорю только за нас, потому что, повторюсь, у нас было несколько попыток. возможно когда все получиться, я тоже буду в эйфории, но пока так...
21.09.2015
ПОЛНОСТЬЮ согласна с Астрой. У нас был такой момент: Про первое эко сказали родителям и братьям с обеих сторон. Мало того разнесли сплетню на весь поселок. Все у нас спрашивали при встрече. Было жутко неприятно. считаю это интимным моментом и окружающим знать об этом ни к чему. Плюс ко всему свекровь начала: "а чьи лети будут? КЛЕТКИ ВАШИ??". После этого я поняла что не хочу объяснять и доказывать людям потом всю жизнь чьи дети. И еще многие окружающие считают что чуть ли не гуманоиды родятся после эко. Все это наложило свой отпечаток и про второе эко не знает никто кроме нас с мужем.ношу двойню. Это тоже никто не знает.как узнают снова начнут "копать" ведь двоень в роду нет. Вывод: Люди боятся потому что невежественные,необразованные. Мы лично с мужем как пара,пришедшая к этой процедуре дважды, адекватно приняли ее. Тем более она нам досталась бесплатно,за счет государства. По моему мнению глупо было бы упускать такой шанс.
21.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Менструация после выкидыша.. Я капельный наркоман