ЕГЭ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ!!!! Вопрос

Я учитель и, чтобы поступить в институт я сама сдавала ЕГЭ. При всём этот обучение мы проходим часто. Не вижу смысла дополнительно мучить педагогов!
12.08.2016
По поводу статьи, это не желание учителей, а приказ сверху. Теперь для подтверждения квалификации учитель должен сдавать егэ или гиа по предмету. Для того чтобы понять подводные камни достаточно просмотреть кимы, для детей экзамен больше стресс,страх не сдать, а учителя сдают в нормальной атмосфере.
08.08.2016
Учитель может написать на высокие баллы, а вот донести материал до ученика не может. Немного разные функции. Но любой тест, варианты прошлых лет я всегда делаю сперва сама, а потом даю ученикам, но учителя таким не занимаются)))
03.08.2016
Не думаю, что это необходимо. Чтобы научить необязательно самому уметь. Я научила сына кататься на роликах и скейтборде и делать на них некоторые элемены, хотя я сама ни разу не стояла ни на роликах, ни на скейтборде) Также могу привести и множество примеров, когда человек Мастер своего дела, но научить никого не может. Но согласна, что это может принести свои плюсы, учитель может дать дельные советы по организационным вопросам. И всё-таки сдача ЕГЭ зависит не столько от умения сконцентрироваться, сколько от знаний и умений ученика. Концентрироваться они учатся 11 лет на контрольных, зачётах, предметных олимпиадах и пробных ЕГЭ. Так что большой пользы это не принесёт, а лишь оттолкнёт некоторых учителей, а их и без того не хватает. И опять же, логичнее было бы больше платить тем учителям, которые свободно справляются со второй частью, т.к. они могут заниматься с сильными учениками. Но таких учеников мало, кто вообще может осилить 100 баллов. Большинству учеников, которые у нас есть, вполне подойдёт то большинство учителей, которое мы имеем.)
03.08.2016
Не только педагогов ещё нужно этому подвергать, но и всех чиновников, раз в пару лет, включая верха. Думаю, ВВП в стране вырастет сразу на 10% :))
03.08.2016
поддерживаю:) сами ввели-знайте, о чем речь
03.08.2016
Статью не читала. Считаю, что учитель обязан сдавать ЕГЭ!
03.08.2016
да-да, как же прорабатывать сложные вопросы, не зная всех подводных камней
03.08.2016
А, например, какие именно на ЕГЭ могут встретиться подводные камни?
03.08.2016
мне рассказывала подруга: в этом году в некоторых вариантах по математике простейшее 2 задание было сложнее 4-7 заданий. дети терялись и не решали в итоге ничего... Или ответ всегда АВС...вот всегда может быть. дети в шоке))
04.08.2016
А в чём проблема? Детям уже в первом классе при выполнении комплексных работ говорят - если какое-то задание не знаете - пропустите, потом, если будет время - вернётесь. И так 11 лет талдычат. От того, что учитель это не 30, а 40 раз произнесёт, существенно ничего не изменится. Ну не решил кто-то второй номер, виноват учитель, что не предусмотрел, что второй номер может быть таким, а дети не сообразительны, сами догадаться не смогли. Но остальные задания тут не при чём. Встретив далее знакомый текст, ребёнок быстро ориентируется. Насчёт АВС не очень поняла вашу мысль. Как это АВС и почему дети в шоке?
04.08.2016
На огэ по географии у дочери все ответы были АВС. Она долго переживала, что так не может быть...а может. У подруги дочь так и исправила пару ответов, не поверив, что 12 заданий подряд был ответ СВА..
04.08.2016
поняла. да, стоит, конечно, предупредить, что и такое возможно. Я помню, в каком-то пробном варианте был много раз подряд ответ б, тоже народ начинал сомневаться в ответах своих.
04.08.2016
подводным камням учат на методических собраниях. Жаль,что попасть туда могут только учителя. Если учитель не умеет объяснять, он может хоть 300 раз сдать ЕГЭ, для ученика толка не будет
03.08.2016
По следам ЕГЭ. ЕГЭ 2016. Возмущена!!!