Декабрьский ежедневник - поговорим об этом?

Замечательный пост!) А в этом году тоже своим младшим делала адвент (можно посмотреть тут: http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2013/12/moj-advent-kalendar.html), а сейчас в процессе оформления Декабрьского ежедневника - так нравится!!!!!)
17.12.2013
Уааааа! Шикарный адвент!
17.12.2013
Спасибо!
18.12.2013
Спасибо Вам, что рассказали об этом чудесном проэкте! Я о нем прочитала еще летом) Дождалась! 1-е декабря наступило, начинаю свой ДЕ... Что получится не знаю... Надеюсь, что хватит у меня терпения и времени на мой ежедневник!
30.11.2011
Урааа! Да с первым днем зимы ))) Я тоже делаю в этом году. Уже с новыми силами. Вообще надо бы написать пост созывательно-соблазнительный. Наш Арт Уголок (где я в ДК будет проводить челленжи с Декабрьским ежедневником). А девочки из Польши вообще создали шикарный блог посвященный исключительно декабрьскому ежедневнику. И каждый день будут давать тему для размышления. В цифровом скрапе многие девочки просто делают проект 365. У них получается целый год как "декабрьский ежедневник". )))
30.11.2011
Да, 365 это здОрово!)) Зашла в Арт Уголок, посмотрела вашу заготовочку  и других дизайнеров! Красота! У меня так заранее не получилось подготовить странички Только скрапбумагой обклеила пока что... Вобщем "Поехали!")))
01.12.2011
Да у девочек крутейшие Ежедневники! Очень "заразительные" ) И да! поехали! Отступать некуда )))
01.12.2011
О! А я толькоо увидела! И загорелась! Обязательно сделаю такой ежедневник (правда не уверена, что в декабре)! дело в том, чт оя вэтом году делаю адвент-календарь для Ре, но не простой а в виде писем от деда мороза с заданиями и подарками, поэтому список мероприятий на декабрь у мен есть (ну почти, но на ближайшие 2 недели так точно!)
01.12.2010
Ого! Адвент-календарь! я про такие еще не слышала ))) ну вот... еще одна хотелка )))  
01.12.2010
Про адвент-календарь можно, например, здесь посмотреть: http://www.flickr.com/search/?q=advent%20calendar&w=all http://www.liveinternet.ru/users/3364165/post114158330/ http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=864&t=7639608&sid=31069ce7502494f841522ba642ffcb94 http://angelladydety.getbb.ru/viewtopic.php?f=51&t=200&st=0&sk=t&sd=a&start=40 http://www.advanced-embroidery-designs.com/projects2/guide_advent_calendar.html У меня же адвент-календарь представляет собой письма от Деда Мороза с заданииями про Новый год и зиму, которые каждое утро "приносит" снеговичок в холодильник (там же снег и холодно!).задания в силу нашего возраста простые - до 15 декабря мы расскаришавем елочки, лепим на них пенопаст-снег, украшаем их пластилиновыми и из цветной бумаги игрушками.. в общем, идей много! А после 15 наряжаем дом и начинаем делать гирлянды и украшения - напрмиер, очень понравилась идея рвать фольгу для запекания, катать и них шары и нанизывать их на нитку!  
01.12.2010
аааааааааа сколько ссылочек!!! Вот спасибо! Мне теперь картинок до утра разглядывать )))) Отличная идея. Что то она мне не попалась раньше. Сейчас как-то уже морального настроя нет... Да и задания если только для мужа писать ))) гыгыгы Ну посмотрю щаз - может какая картинка попадется прям "не оторваться" )))! Вообще так здорово - идея с письмом, как мне нрааавится. ))) блин блин блин - все хочется )))
01.12.2010
не за что! А что, для мужа тоже классная идея! 2 декабря: помыть посуду, 3 декабря- приготовить ужин.. красота ))))))))))))
01.12.2010
гыгргыгргыгыгыг ага, за сюрпризики ;)
01.12.2010
image я просто представила лицо своего мужа, в процессе получения  такого "сюрпризика"!
01.12.2010
Я ржжжууууууууууууууу )))
01.12.2010
Я тоже!
01.12.2010
Привет! Знаешь, обалденная идея. Вряд ли я когда-нибудь попала на неё сама, без твоей помощи. Спасибо огромное. Как думаешь, а на "Рождественский альбом 1"А" это можно переложить? Я все о школе, все о школе. Сейчас все рассмотрела, по-моему, все ссылки, так много идей в голове. Теперь бы успеть. Спасибо тебе, что подбрасываешь идеи. Не бросай это дело, пожалуйста.
20.11.2010
Привет!!!  БЛИН!!! Почему то пропустила твое сообщение. Наверное на ББ опять было что-то с уведомлениями... Рада, что идея понравилась. Надеюсь ты тоже будешь делать. Конечно можно и на "Рождественский альбом" переложить. И формат любой, какой тебе больше захочется. Да у меня тоже идей в голове куча целая. Вот уже первый день как пошел отсчет ))). В ЖЖ (где основное сообщество) девочки столько красивостей уже навыкладывали. Еще больше вдохновения ) Где бы только время взять побольше ))) Там была аквитизация сообщений, в связи с тем, что все показывали свои обложки и бумагу приготовленную. А сейчас наверное будет потише. Потому что нет "обязательств" каждый день отчитываться - а то это было бы слишком трудновыполнимо было бы. Может быть будут показывать потихонечку странички. А кто-то может быть уже в конце покажет только готовый альбом. ))) А ты начала делать?
01.12.2010
Начала...Но первый опыт слегка разочаровал. Таскала идеи в голове неделю, накопировала фоток с дневников, расписала темы, делать решила с детишками. У нас в школе в конце декабря конкурс: Рождественский подарок. Думала, будем весь месяц корпеть, а 29-го выложим, как свой проект. Но по условиям конкурса, все детскими руками. Мы такого налепили сегодня, что скорее всего, уже переделывать. И кроме альбома, столько зимних дел, что в голове уже стучит мысль, может лучше мне засесть за фотошоп, но из головы не выходит, что именно детскими ручками. Если что-нибудь получится, покажу обязательно.Завтра лепим валенки (аппликацию из цветной бумаги), один хочу в альбом, ну и сфоткаю усилия труженников моих. Короче, бумажный скрап - это терпение, время и море аккуратности! Ох!
01.12.2010
ну я тоже начала - вот еще только вроде бы одна страница, а я ее уже миллион раз хочу переделать заново надо научиться организовывать себя ))) ну это мой первый опыт, ничего подобного еще не делала, так что стратегию поведения еще не выработала ))) Ну у тебя задача "интереснее", раз с детишками вместе ))) Моему карапузу то еще рано помогать в полную силу ))) Так что я сама за все отвечаю )))А можно с ними делать отдельные поделки, а потом фотографировать результат и вкладывать в ежедненвик. Я очень люблю например фотографии детских поделок. Они очень искренне выглядят. А потом фотки можно и в фотошоп или прям так вклеивать... )))Ну это я просто как вариант... идейки подкидываю, что в голову пришло. Я вот еще прочитала про адвент-календарь. Надо было мне раньше про него узнать, тоже интересная идея )))
01.12.2010
очень красиво! Я, конечно, далеко от скрапа, но идея мне понравилась :-)
18.11.2010
))) дадада Мне тоже очень понравилось. Потому и решила поделиться.
18.11.2010
супер идея! спасибо!
18.11.2010
мне тоже очень понравилась идея! когда по ссылкам пройдешься - вообще так прям празднично заранее становится ))) и тоже начинает хотеться такую же штучку )
18.11.2010
неее) не хочется начинать) а вот посмотреть  - это да!  я даже не представляю с чего такое начинать)
18.11.2010
ну да, у меня такой легкий взрыв в голове ))) но все равно хочется - вроде время есть еще чуток подумать )))
18.11.2010
Я еще вчера после твоих вкусняшек там полдня сидела( болеемпотомучто)! Молодец, что сюда написала!!!
18.11.2010
))) рада, что понравилось! Да, девочки очень заразительно переняли идею я считаю. Я вот все собиралась собиралась написать, но как-нибудь покрасивее. Но потом уже написала как в голову пришло, потому что время то идет. ))) А ты тоже в жж есть?
18.11.2010
есть, давно. только у меня там пусто)))
18.11.2010
аааа ))) понятно ты как - планируешь такое заделать?
18.11.2010
Идея потрясающая, мне очень нравится! Только вот у них получается что декабрьский ежедневник захватывает главный праздник - Рождество и рождественские каникулы А у нас получится как раз ДО праздников только, а самое интересное выпадает :) Тогда наверное имеет смысл придумать какое нибудь другое название этой фишке, и вести его например с 10 декабря по 10 января, тогда попадет и новый год и оба рождества, кому какое надо :))) Я вообще, спасибо! Ты просто гениратор идей :))
18.11.2010
Идея не моя - это Али Эдвардс придумала. И всех заразила этим ))) И название ее. У американцев только 25 дней. То есть тоже включается только подготовка как бы по смыслу. Но вообще я не вижу никаких препятствий делать столько дней, сколько человек считает нужным. Но я наверное больше не потяну... ))) А вообще там кажется попадаются в американских дневниках 31 числа... То-есть главное получать удовольствие от смысла и процесса, и не заморачиваться на условностях ))))) Мне идея тоже очень понравилась. Вот хочу набраться сил и начать )))
18.11.2010
да я поняла чья идея, полистала ее, и даже вспомнила, что выидела в том году такой декабрьский ежедневник уже заполненный правда у моей любимой Кэтрин Саммерс :) Да я кстати на условностях и не заморачиваюсь как раз, просто показалось, что и сами праздники было бы интересно включить, хотя конечно, кому как нравится, тот так и сделает :) кстати только почитам коменты к тебя в жж поняла что бумагу ты распечатывавешь, до этого думала что ты ее покупаешь))) а хорошая идея, надо взять на реализацию)
18.11.2010
))) о круто, ты еще в прошлом году такие вкусняшки видела ))) У меня в прошлом году вообще не было ничего про скрап в голове ))) Ну про условности это я вообще - Просто бывает начинаются всякие споры-ссоры как лучше. Я за свободу выбора ))) Дада, я цифровую распечатываю. Я даж уже здесь писала один раз про это ))) Полезная штука. И экономия и тренировка. Вроде как новичку уже не так страшно подходить к бумажному скрапу. Но то на настоящие скраповые бумаги прям дышать боишься ))) Они такие прекрасные бывают. Но цифровые тоже очень красивые кстати попадаются ))) Вот эти которые у меня темно-зеленые и темно-красные - я просто тащусь от них. И еще мне очень нравиться ShabbyPrincess распечатывать. У них тоже очень хорошее качется. Потрясно смотрится. А еще думаю детям на поделки всякие отлично будет (нам правда еще рано поделки, поэтому я только теоретически сужу). )))
18.11.2010
аааа! Ирочка! какое же все на самом деле вкусное!! но голова забита другими идеями, которые я никак не могу довести до ума)))) скоро лопну от переизбытка мыслей)))))))) буду тогда вынашивать твою идею для другого случая))). Ирочка! какая ты молодец!!! смелая и креативная!!! так хочется сделать это чудо!! прям очень очень!!
18.11.2010
я не смелая Меня другие подзадорили ))) У меня пока эта идея основное место в голове заняло ))) Так что другие идеи отдыхают (хотя тоже бузят в голове) ))) Ну еще посмотрим как дело пойдет )))
18.11.2010
Хочу, первое это необходимость фотографировать каждый день, ну и освою скрап*) А это педложение распространяется на совсем начинающих?
18.11.2010
Ну конечно! Я думаю степень умений начинаний совсем не важна . Главное желание. И фотографировать каждый день тоже не обязательно. Все зависит от желания. Вот если по идеям полазить посмотреть - там есть один день - новогодняя открытка, другой день - просто текст какой нибудь, отсчет - сколько дней осталось до Нового года. Ну в общем надо вооружаться их идеями и фантазировать. ))) Хотя фотографировать каждый день тоже никто не запрещает. Все зависит от задумки. ))) И альбомчики вон есть совсем простые. Не обязательно быть супер-мегаскрапером.
18.11.2010
image, обязательно подключусь*)  
18.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны идеи... А вы знаете ли вы, что...