Как мне поступить?

Можно попробовать поднять шорох среди родителей. Это - раз. На основании этого - поставить камеры (не так это дорого). Это - два. Ну и, если шорох будет хороший, нянечку вам заменят, наверное... Проще для ребенка, конечно, в другую группу перейти - но где гарантия, что там все будет идеально?... Тяжелая ситуация, от души желаю удачного ее разрешения!!!
25.12.2012
Спасибо, будем решать.
25.12.2012
Ужас.. Вот эта фраза -предаю, отводя в сад. Она всегда у меня в голове(((( хотя все боле менее сносно там... А приходим, переодеваемся, и она мне каждый раз говорит, глядя в газа- мама! А пойдем домой... И идем..  Ужас  Не води его туда больше.  систему не победить(((
25.12.2012
Тань, не могу не водить. Буду решать эту проблему, буду шорох наводить, но забирать из сада из-за одной старой грымзы не буду, я лучше добьюсь ее увольнения.  Пусть общается в колективе. Потом будет школа и тоже будут проблемы но я же оттуда его не заберу и из армии не заберу.
25.12.2012
Но это море нервов тебе. Пусть все получится!!!!
26.12.2012
Почему нельзя перевести в другую группу?
25.12.2012
Потому что группа ясельная в нашем саду одна((( Другие сады переполнены.
25.12.2012
Поезжайте в ОСИП. У них всегда есть список садов в районе, где есть места. А места освобождаются постоянно. Объясните ситуацию. Я уверена, они пойдут вам на встречу. Мне так удалось в ноябре поменять садик на тот, что ближе к дому.
26.12.2012
Я бы перевела в другой сад или хотя в др группу.
25.12.2012
Группа ясельная в нашем саду одна((( Другие сады переполнены.
25.12.2012
Встань на очередь опять и вам быстро место найдут. В комиссии скажи, что так и так, нянечка бьет и если не хотят судебного дела с Департаментом образования, то место пусть найдут побыстрее. Еще можно сказать, что будешь звонить на горячую линия в Деп образования и уже написала туда письмо. Дело твое, Наташ. Но ты же дома, пусть и беременная. Почему 1-2 мес не побыть с Андреем? Если ты осознаешь что предаешь ребенка и не хочешь его из этого вытащить, то предавай значит. 
25.12.2012
В таких ситуациях хочется задать один вопрос: ПОЧЕМУ? Ваш ребенок до сих пор ходит в этот сад, к этой няне и тд? Требуйте перевода, увольнения. В конце концов они покалечат психику ребенку.
25.12.2012
Блин..Наташ, а нет возможности ходить в частный? мы вот ходим, даже близко такого отношения нет, а главное для меня - с детьми занимаются, ребенок развивается, питание хорошое. Их всего то 10 человек..поэтому и болеют меньше..Представляю, как тебе хреново от этой ситуации..
25.12.2012
В том то и дело что в частный возможности нет, мы не потянем(((( Буду в этом саду порядок наводить(((((
25.12.2012
Нат,как вариант обзванивай мам и спрашивай,не жаловались ли их дети,плюсь если такая хрень пошла,вы вполне можете потребовать установки камер с он-лайн трансляцией. и я все же еще раз пообщалась с заведующей и потребовала увольнения,прикрепляя статьи РФ
25.12.2012
Очень плохо, что персонал в саду позволяет себе распускать руки, это недопустимо. Но если рассчитываете все же водить ребенка в сад, попробуйте навести мосты с няней, коробочку конфет принесите, поговорите "по-свойски", мол так и так, такие вот у нас с малышом трудности, вы не могли бы приглядеть, подмыть. Наговорите, что вот у вас ребенок какает, и мол слава богу, а то раньше так тяжело в туалет ходил и т.д. Подавите на жалость, чтоб ребенку посочуствовали в его проблеме, а не проявляли агрессию. Попытайтесь, вдруг получится? :) С войной вы еще успеете, а она чревата тем, что вы с ребенком в саду не сидите и какое к нему отношение будет там выпестовываться не проконтролируете при всем желании. У меня дочка пошла в этом году в сад и стала писаться (чего за ней уже больше года не водилось вообще!). Оказалось в итоге, что она подмерзала в группе, но тогда я этого еще не поняла, думала, что это своего рода привыкание. Принесла пару раз презентиков воспитателям и няне, каждый раз напоминала о нашей проблеме и просила лишний раз за моей в этом плане приглядеть и не ругать, если "беда" случится.. Всё прошло с отоплением :), но с воспитателями и няней сейчас мне договориться о том, что нам нужно, проще. С новым годом сегодня вот поздравила, маленькие презентики подарила, пусть лишний раз им будет приятно, а эта "приятность" и детям перепадет.
25.12.2012
А вы всегда так прогибаетесь, когда обижают вашего ребенка или вас? Конфеты несете, улыбаетесь скорее всего, мямлите что то. Фу(((
25.12.2012
Да, для своего ребенка я готова и прогнуться, и лизнуть, если будет нужно. Не вижу ничего постыдного - я своей цели добиваюсь без ущебра для себя и дочки, а вы? :) Воюйте наздоровье со всеми, качайте мышцы и показывайте круть, так и будете с чужой крутью мериться. Вопрос в том, вам важна цель или процесс.. Лиза, додумок не нужно, мямлю я или нет, вы мало что знаете, чтобы так много трепать . Нужно быть несколько умнее дубового кола, которым вы так размахиваете :)
25.12.2012
Еще раз фуу. Никогда бы не сиала прогибаться и лизать как вы говорите в принципе. Я достаточно толерантный человек, но когда дело касается того что моего ребенка обижают, здесь я безкомпромиссна. Но вы вижу не такая
25.12.2012
Касательно моего мнения по ситуации: я на компромиссы не иду, я стараюсь решать проблему в максимально короткие сроки и пока мне это удается. Я обеспечила своему ребенку комфортное для него отношение воспитателей, средства в данном случае меня интересуют мало - считаю, что надо проявлять гибкость и осознавать, когда стоит дать по башке, а когда поулыбаться и получить на порядок больше. Касательно конкретно вас: я предложила автору возможный вариант обсуждения и устранения проблемы. Она вольна решать, интересно ли ей мое предложение или нет и поступать так, как она сочтет нужным для себя. Ваш пассаж в мой адрес по меньшей мере вызывает недоумение, по большей тянет на хамство. Исходя из того, что вы хамите с нуля незнакомому человеку, обращающемуся к тому же не к вам, я полагаю, вашу "толерантность" на пару с "фу" можно свернуть в трубочку и выкурить.  Ваш уровень мне понятен, ваше мнение обо мне не интересно. Будьте здоровы.
25.12.2012
Ваш уровень понятен мне с самых ваших первых строк) можно знаете ли и через постель к примеру на работу попасть- это к вопросу о процессах и результатах)  так что же боюсь подумать нужно сотворитьс вашим ребенком чтобы вы дали по башке, удара по спине от нянечки вам явно мало. Ну что ж- люди все разные, кто то прогибается всю жизнь, а кто то решает проблемы другими методами. Всего и вам)
25.12.2012
Вашего ребенка по спине лупят, а вы конфеты тащите)
25.12.2012
25.12.2012
Подходите к няне и читируете ей часть 1 статьи 115 уголовного кодекса РФ. Воспитатель (няня) в саду - лицо уголовно наказуемое, при желании до 4-х лет могут дать. Напомните ей, чтобы знала и не превышала свои полномочия. Молчать в данном случае не следует. Такое надо сразу пресекать!
25.12.2012
А мне кажется, идти на открытый конфликт с няней не стоит... Ну начнет она злобу на маму вымещать на ребенке... Бить, может, не будет - а вот грубо подмыть там, или вообще "не заметить" что описался - вполне может. Или еды положить меньше, или не подойдет, когда ребенок заплачет... Или еще что - от няни же ОЧЕНЬ много зависит в группе! Думаю, подобные меры надо предпринимать только после установки камеры в группе! Чтобы наверняка знать, что няня себя ведет нормально с ребенком...
25.12.2012
Катерина, вас можно понять, постараться "умаслить" нужного человека и все такое. Но ведь, если вдуматься, няна - работник детского сада. Ее на работе никто насильно не держит. Т.е. это ее обязанность смотреть за детьми и смотреть хорошо. А в посте выше речь вообще шла о рукоприкладстве. И что? Надо "умасливать" няню, чтобы в след. раз такое не допустить? Это вообще наша национальная черта. Я смотрю, что те люди, кто могут за себя постоять, знают свои права - с ними "воевать" себе дороже. В данном случае, надо маме себя поставить так, чтобы у няни даже мысли не было обижать ее ребенка. Я не говорю запугивать и угрожать, надо твердо и корректно обозначить рамки воспитателя. Тем более, что ребенок уже разговаривает и все может сообщить маме. Веб-камеры поставить - само собой. Но пока суть до дело, до камер только в след. году дай бог дойдет. P.S. У сестры мужа была такая ситуация, ребенок 3 года ходит в сад. Разговаривает. Ходил нормально. Была там одна воспиталка, после института. Опыта, а главное желания работать, ноль. И как-то зимой на улице она расчищала снег и ударила черенком лопаты ребенка в глаз, вылез огромный синяк. Но вообще по версии следствия это ребетенок сам к ней со спины подбежал, а она снег чистила и нечаянно ушибла его. Намеренно бить черенком ребенка в глаз я думаю даже тиран не стал бы. В общем, уволили воспиталку через неделю. Еще и штраф выписали. И это было сделано со слов ребенка! Так что если ребенок разговаривает и если его обижают, такие дела быстро решаются через ту же самую опеку. Я вообще все дела стараюсь через опеку решать. Если у нас соседи сверху громко слушают музыку. Ну день сказали, два сказали, им похер. Музыка орет. Пошла и написала заявление сначала участковому, а потом в опеку. У меня маленький ребенок и они обязаны отреагировать. И ничего, буквально в течение двух дней конфликт был улажен. Когда на работу приходят люди с соц. органов, и реально говорят о наказании, как правило до человека доходит, что мама может проблем создать.
26.12.2012
Не-не,речь ни разу не об умасливании и подлизывании. Просто я бы сначала выяснила реально, на что можно рассчитывать. да-в опеку - однозначно, но не к самой нянечке, потому что мало ли как она отрегагирует... Если узнает раньше, чем прииимут меры.везде разные люди, кио-то может не поверить ребенку, а мама уже выдала нянечке нагора... То есть лучше действовать до последнего за спиной нянечки.
26.12.2012
так может не ходить в садик? Или ты хочешь, что бы ребенок в сад ходил?
25.12.2012
Оль, хочу что бы ходил, там общение с детками, занятия, праздники, а то дома только мультики нужны.
25.12.2012
Ясно! Просто с таким настроем - у ребенка, у тебя и у пресонала садика - то же наверное ничего хорошего в садике нет.  Может я не права, но мне кажется когда родители в конфликте с кем нибудь из персонала садика, то все равно это на ребенке отражается.  Жалко, что у нас в садах нет мониторинга - а то бы, если бы сомнения были - залез в интернет и посмотрел так - как к ребятенку относятся. 
25.12.2012
Буд подымать этот вопрос на собрании, буду спрашивать родителей, буду что то решать.
25.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммунитет.Надеюсь кому-нибудь пригодится Подскажите!!!