кесарево сечение

Дети ничем не отличаются. Но для меня минус в кс в том, что восстановление хуже для мамы, с ребенком не сразу, могут быть проблемы после операции, наркоз тоже не известно как подействует. И еще потом проблемы могут быть с вынашиванием детей. Но,конечно, проблемы могут быть и после ер. У меня первое экс,второе -ер.
03.10.2018
Скажите, А как по поводу прихода молока? После экс молоко пришло или были на искусственном вскармливании?? Говорят, что плохо с молоком после кс...
02.11.2018
С обеими дочками у нас гв. Разница только в том, что после экс мне ребенка только на 3 день дали и прикладывание к груди первое было. У меня был общий наркоз. До этого кормили смесью, она к бутылке привыкла. И трудно было наладить гв ( хотя тогда мне не казалось, что это прямо трудности), ребенок пару-тройку дней висел на груди, она нервничала у груди, так как к бутылке привыкла, там сосать, усилия прикладывать не надо было. К выписке у нас было чисто гв, и потом тоже только гв. А после ер с гв было легче намного. Дочку приложили в родзале. Мы сразу вместе были, ее ничем не докармливали.. Ела молозиво совершенно спокойно. Потом молоко сосала, тоже спокойно, на тите целыми днями не висела. И сейчас меньше сосет, чем старшая в таком же возрасте. И вообще она спокойнее. А молоко после кс и ер примерно одинаково пришло. После кс на 3 сутки, после ер на вторые. Но у меня было экс в срок.
02.11.2018
Спасибо за ответ! Нам предстоит пкс на днях, Плод большой очень, а я маленькая и таз узкий.... Вот переживаю как да чего... Операций не было никогда.. Очень страшно
02.11.2018
У меня экс. С молоком проблем нет.молочные реки даже я бы сказала.тьфу тьфу )
02.11.2018
Было экс после 16 часов схваток, согласилась только на спинальную и слава богу, как представляю состояние после и к нему еще и от наркоза отходить...все нормально, врачи шутили , муж сидел за стеклом ,все видел, ляльку ему сразу отдали, меня зашили и выкатили. Ночь в пите и потом с ребенком 4 дня в роддоме и домой, все. Шов незаметный.
26.09.2018
Было экс, не было раскрытия вторые сутки, делали спинальную анестезию. Спала потом долго и сладко. Ноги были не мои чуть меньше суток, потом уже нормально ходила. Никаких осложнений, на 4 день домой. Шрам маленький, косметический. Малыш по 10/10 по Аппгар, идёт вперёд по развитию.
16.09.2018
Было экс, приехала на госпитализацию на 41 неделе, а им ктг не понравилось. Спинальная анастезия, вообще никак не отходила потом, была бодрячком, как и перед операцией, только ног не чувствовала первые 2 часа, потом было ьольновато вставать и поначалу ходить, бандаж+муж решили проблему. Выписали на 4й день, малышка вроде ничем не отличается от тех, кто родился через ер, я вообще очень рада, что кесарево вышло, у меня нет воспоминаний типа «роды=больно», все было очень здорово, на операции шутили с врачами, потом уже дочку целовала, на «роды» ушло 40 минут)))
11.09.2018
Не советую. У меня 2 КС. Первое норм, а 2 КС ели разлепили, образовались спайки БП. Операция шла около 2 часов, большая кровопотеря переливали собственную кровь. Лежала молилась, думала капец мне настал.
11.09.2018
У меня было неплановое кесарево и у многих моих подруг, и плановое и неплановое - у всех детки родились здоровенькие, ни чем не отличаются особо, ну у тех кого плановое ползать поздно начали и кушали плохо, ну я думаю это просто совпадение. Правда рожала со мной девчонка, так у неё была большая потеря крови после кесарева, делали переливание, выписали через неделю. А меня уже на третий день после родов выписали. После наркоза (эпидуралка) очень трясло, но это как мне сказали нормально. Отошла уже через пару часов
11.09.2018
У меня плановое кесарево. В 37 недель положили в больницу с гестозом, отекала очень сильно, еле ходила, ночью поднялось давление, врач на кресле посмотела и сказала что роды вызывыть смысла нет т.к матка еще не созрела, прокапали и решили ждать заведующую, что бы она посмотрела и сказала что делать. Заведующая посмотрела на утро и сказала матка готовится к родам, но из за давления не стали рисковать, решили прокесарить на следующий день! честно, кесарева больше всего боялась... в 8:30 утра подняли в операционную, в 9:00 дали наркоз (в спину) в 9:12 моя крошечка родилась, в 10 я уже была в интенсивной палате, может чуть позже, точно не помню. От наркоза отходить начала быстро, как зашили, через пару минут стала чувствовать ноги, единственное начало трясти, но как поспрашивала у всех знакомых кесаренных да и тех у кого был наркоз - это явление нормальное. Как перестало трясти, я уснула, проспала почти сутки, переодически просыпалась воды попить, в мочевом был котетор, до самого утра в туалет ходила через него. Подняли меня на следующее утро, я начала потихоньку расхаживаться, к вечеру сходила в душ, было больно, но терпимо. На 3е сутки перевели с дочей в палату, на 8е нас выписали. Зашили саморассасывающими нитками, шов зажил быстро, через пол года слелала узи, все отлично зарубцевалось! доченька ничем не отличается от рожденных детей естественным путем, развивалась по месяцам, единственное невролог назначала массажи, но это не из за кесарева, а для укрепления мышц. Короче говоря доченька родилась здоровой, у меня осложнений не было, ттт... вот планируем второго ребеночка
11.09.2018
Экс на 33-34нед, преэклампсия. Пришла в жк, оказалось высокое АД, скорая, не сбили, кс. Желудок разболелся в скорой - потом узнала что так эклампсия начинается. Пока сбивали АД и схватки пошли - ребенок страдал от внутриутробной задержки, поэтому приступ и попросился наружу. Теперь понятно, что врач проморгала гестоз, задержку роста и признаки все были. В больнице - все что "до" помню плохо, конечно. На каталке с капельницей ждала, потом прошлась до зала, там спину укололи и прокесарили, потом общий - зашить и т.п. Очнулась в палате с 4 мамками, сутки или чуть больше реанимация (пьешь через трубочку воду, ждешь медсестры чтоб поменять под собой пеленку). Потихоньку возвращаются ощущения, но адовой боли не было - еще обезболивающее дают. Быстрее всех стала садиться на кровати, вставать, позы меняла чтоб разогнать кровь (мотивация ребенка увидеть, а то хз где-как-что). Перешла в палату МиД - там был душ, прям отрада - помыться, чистое надеть. Трусы-сеточка очень помогают, невозможно что-о другое надеть. И постирать их если что можно. Через пару дней в общую палату перевелась, ходила активно все это время. Ребенок в кювезе с капельницей лежал, так что сама по себе была, не кормила. Дальше ребенка перевели в другую больницу, а меня на 5ый день только отпустили (из-за давления), я прям у заведующей клянчила и писала отказ от услуг больницы. Еще через неделю швы сняли (точнее узлы обрезали, а нитка рассасывающаяся). В целом заживало на мне все хорошо, хотя соседка по кс жаловалась, что во 2 раз у нее все больнее и т.п. Первое время дома привыкала бочком с кровати вставать, сгибаться правильно и т.п.. Месяцев через 9 шов совсем перестал проявляться, тянуть. Разве что живот уже не такой ровный, но диета помогла сгладить. Даже с учетом плохой истории, дочка быстро выровнялась в развитии, кроме разве веса. Села-поползла-пошла по нормам обычных деток. Разве что тонус долго был, с этим боролась. Сейчас выглядит обычной небольшой девочкой, говорить пока рановато - самой интересно как пойдет. Моя вам рекомендация - изучите тему, но не фиксируйтесь на негативе и куче деталей. У вас будет своя уникальная история, хорошо если положительная :) Совсем расслабляться на больших сроках и игнорировать "звоночки" тоже нельзя - разумная подозрительность уместна. И после родов тоже.
11.09.2018
Спасибо вам за историю и советы!растите здоровенькие !!!
11.09.2018
Спасибо )
11.09.2018
Было это так: 29.10.2013 путём экс! В Было плановое кесарево так как малыш примерно на 35 неделе был очень активен закрутился дважды в пуповине и сел на ножки (ножное предлежание). Делали блокаду в спинной мозг, перенесла все хорошо, но как увидела малыша разрыдалась от счастья и мне вкололи общий, так как акушер не мог меня зашить говорит кишки трясутся))))) помню аностлзиодог травил мне какие-то анекдоты, а я лежала и понимала что вовсе мне не смешно ) в 9.30 появился сын на свет, а в 16.00 я очнулась в какой от очерти холодной комнате, меня всю трясло зуб на зуб не попадал, потом ещё нащупала лёд на животе! Дико хотелось пить... про отношение мед персонала не буду рассказывать, даже вспоминать не хочу, а так все норм. Болевой порог у меня был очень слабый, встала я только на вторые сутки на первые не смогла
11.09.2018
Диагноз - слабость родовой деятельности,раскрытие не пошло дальше.Но кесарево было не потому,что малышу стало плохо,а так как прошло много времени после прокола пузыря.С сынулей ттт всё хорошо.Анестезия спинальная,отошла вроде быстро.Выписали на пятый день,молочко пришло на третий.
11.09.2018
А кстати на операционном столе тоже пару раз стошнило,хотя была на голодный желудок.
11.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
70 роддом, г. Москва. Кто там рожал не так давно? Как подготовить первенца к отъезду мамы в роддом?