Сыну год и пять мес. не ходит сам

Когда вы всё-таки пошли самостоятельно?нам год,у опоры ходим,но руки боится отпускать, плачет, трусится, тянет ручки, чтоб помогли. Без опоры боится стоять. Если чем-то заняты ручки,играет, то все равно надо облакотиться, не стоит сама
26.02.2023
Liubov, в 1.9 пошёл сам
27.02.2023
Валерия, спасибо большое
27.02.2023
Почитайте на сайте пойду сам. Чтобы ребенок пошел почаще ставьте его вдоль стены. Мой без опоры не стоял, а сразу пошел.
30.03.2022
Все зависит от того когда он пополз и ползал ли он активно. То что ему нужна опора это просто страх, возможно при первых попытках упал. Хоть у детей в данном возрасте память кратковременная, но все же. Создавайте для него такие условия, которые бы побуждали его двигаться. Если встал около дивана, то поставьте рядом игрушку, что бы до неё ему надо было сделать хотя бы один шаг. И постепенно эту игрушку ставьте дальше, например на следующей день на два шага. Не ставьте её сразу на два шага, это сложно для ребенка и он не захочет это делать. Страхуйте его чаще, будьте рядом, поддерживайте его и радуйтесь за его незначительные на ваш взгляд достижения. И после массажа должно пройти небольшое количество времени, что бы оценить результат. Я так понимаю раз вы массаж прошли значит не давно были у врача. Сейчас вам надо набраться терпения и наблюдать за сыном. Поставьте для этого себе определенный период времени. Например месяц, а потом я бы сходила ещё к одному врачу, если ребенок остался бы на таком уровне.
02.03.2022
А когда Ваш стал вставать? Мой стал в 10 месяцев пробовать вставать, в 11 уже встаёт как надо, сегодня увидела что может сделать 2 шага у опоры (но это редкость), ⁷пока самостоятельно не стоит, вот думаю когда пойдёт
07.02.2022
Женя, вставать не помню когда начал. А ходить у опоры в 1 и 2.5 месяца
07.02.2022
Валерия, поняла, спасибо
07.02.2022
Здравствуйте. Мой первый малыш пошел в 1 ,5 как раз. Но он и сел позже. Очень активно ползал. Но ходуны я покупать не стала, как раз на этом сайте 2 года назад девушка подробно описала как тренировать. Жаль , я не была зарегестрирована. В общем, чем чаще малыш приседает, тем легче ему ходить. Я обратила тогда внимание на то, что Костя ( первый) вставал на ноги из положения типа домика, или находил опору и поднимался, стала приучать поднимать с корточек, и уже через две недели он ходил по квартире, и через неделю где-то резко стал ходить полноценно. Точно помню, что всё произошло быстро.
07.02.2022
Мари Кристенсен, мой сын тоже поздно сел, поздно пополз. На данный момент 4 месяца ползает на четвереньках, у опоры ходит 2.5 месяца. Приседаниями занимаемся. Но он сам не встаёт в позицию приседа так скажем.
07.02.2022
Валерия, вы знаете, у меня сложилось впечатление, что дело в приседаниях, еще потому что мой второй малыш пошел в 10 месяцев, хоть крупнее первого, но отличие было, что он часто сидел на корточках и пытался вставать именно из такого положения. Ну и опять же , каждый малыш уникален, возможно ещё рано. А когда вы стали заниматься приседаниями ? И по скольку раз в день ?)
07.02.2022
Мари Кристенсен, только две недели, специалист кто делал массаж и ЛФК сказала заниматься приседом. Несколько раз в день подходы делаем раз по 7-10. Ну вот сын на корточках получается вообще не сидит и даже не пытается вставать на них.
07.02.2022
Мари Кристенсен, да и возраст уже все таки, когда пора ходить самостоятельно
07.02.2022
Время бодрствования, 9,5 месяцев. Не ищет глазами