Как научить ребенка плавать?

А куда вы ходите?Сколько платите?С какого возраста детки с тренером занимаются?
13.08.2015
В нарукавниках меня научили плавать, правда дело было в море, плавали с папой к буйкам. А вот мужа просто кинули на глубину))) результат один
13.08.2015
Тоже так хочу ребенка в бассейн поводить. Но у нас только городской общественный бассейн, я вся в сомнениях, боюсь подхватить заразку какую-нибудь, боюсь, что ребенку не понравится. И самое главное, я не умею плавать((( Но ему надо, по медицинским показаниям. 
13.08.2015
Ольга, можно мне сказать с моей точки зрения, исходя из нашего опыта. Главное, ребенка, научить задерживать дыхание под водой, чтобы он не напился воды из бассейна. Мы начинали в возрасте, когда это происходит на бессознательном уровне и это вошло в хорошую привычку. Но в возрасте Ваших детей — это нужно объяснять, пробывать и пробывать. Главное, чтобы вода не попадала в рот. Это касается как взрослых, так и детей. В душе мы в тапочках. Вот и  все правила безопасности в бассейне. 
13.08.2015
Он воды боится, вернее даже не воды, потому как купаться обожает)) но он не любит когда вода попадает ему на лицо, не любит когда я ему голову мою (это у нас с боем происходит). Я посмотрела еще, с 3 лет в основном группы без родителей, с тренером. Вот еще думаю, пойдет ли он один, без меня. Хотя, в садик ходит, спокойно остается. Бассейн его заинтересует, это точно. Главное начать. И как-то побороть страх перед водой. Наверное, надо хоть на одно занятие сходить, посмотреть что и как, а потом и видно будет. 
13.08.2015
У нас в 1,8 можно сказать был кризис. Перестала нырять, хотя до этого момента я её проводила под водой метра 3-4. "Кризис" длился занятий 12, а потом все прошло и опять начала нырять. Терпение   и регулярность посещения занятий, и конечно же желание помогло нам. Чтобы желание не пропало, не нужно форсировать событие, как  получается, так получается. Я смотрю на детей старшего возраста, которые тренируются с тренером, иногда родители присутствуют на занятии, иногда сами плавают  От тренера многое зависит. Некоторые все делают правильно, а ребенку не по душе. Вам удачи, терпения, упорства, желания и все получится, особенно если рекомендовано по медицинским показаниям.
13.08.2015
Сколько занятий в неделю желательно бы посещать?
13.08.2015
Мы  ходим 2 раза в неделю
13.08.2015
спасибо! А то у нас как раз кризис, перестала нырять и все тут( я расстраивалась...а сейчас думаю, у нас 12 занятий еще не прошло)))
13.08.2015
Во что поиграть на прогулке? Верхние малые коренные моляры..лезут!!!