Методика Шичиды: ожидание и реальность

Здравствуйте! Очень хочу Ваши карточки! Как можно оплатить? Спасибо!
17.01.2016
На телефон) напишите мне в личку пожалуйста)
18.01.2016
мы шар не делаем, не могу делать то во что не верю))) а вот все остальное играем без напряга, есть дни когда кроме просмотра больше ничего не идет, а есть когда я уже устала а дочь все просит разложить карточки. правда мемори нам никак не дается. меня удивляют мамы которые говорят что ребенку "да рано еще" или "ну делать тебе нечего" блин а что делать в декрете???? и почему ребенку рано. одна мамочка мне говрит (ее реб 1,8) а я купила пальчиковые краски но не даю рано еще. капец отдаст в первом классе когда они на фик не нужны будут. и все время мне интересно чем они занимаются целыми днями ведь такие мамы и на лицу редко выходят((((
18.04.2015
Мне кажется это о лени все: после рисования надо мыть же все и вообще напрягаться(
18.04.2015
Спасибо большое за статью, я как раз нахожусь на стадии когда занятия идут на спад — нравилось безумно, а теперь малыш заскучал. А такие посты вдохновляют и наделяют силой. Буду меняться вместе с ребенком. Насчет шара энергии, а Вы занятия цигун тоже считаете эзотерикой и чем-то опасным? Ну тот цигун которым пол Китая занимается)))? Я спрашиваю ради интереса, потому как в принципе, если считаете опасным, значит так и будет, все ведь в наших мыслях ))).
14.04.2015
Спасибо вам большое за такие слова! Мне всегда приятно их читать: это значит мой пост кому-ио помог! Может вам просто сделать перерыв? Насчет эзотерики - я очень далека от нее и честно скажу знаю мало. Но вот что-то внутри меня против этого Шара в правильном его понимании.
14.04.2015
Ну и Бог с ним, с шаром ) Или еще кто-то) Спасибо, как раз решила чуть передохнуть и в дальнейшем снизить частоту — интенсивность занятий, все таки детки разные — не все же такие как Алиска ))
14.04.2015
Ну и я выскажусь :) Меня угнетает в "разочарованных" постах единая мысль, что ночами нужно готовить карточки для показа. Эта мысль красной линией во всех этих постах. И еще все как одна пишут, что методика однобокая. Отсюда сразу и вопрос — знакомы вообще с ней? Если уж эта методика однобокая, то что сказать о других. Ну и еще ужасно, что негативно пишут о Лизе Черниковой и ее дочке. Вот этого вообще не понять.Фух... Обычно я такие темы обхожу стороной, прочитаю и выпускаю пар на муже — обсуждаю с ним что пишут и почему не согласна, эмоционально так обсуждаю :)
09.04.2015
А меня угнетает, что многие удивляют я, что нужно что-то вообще делать)) смотрят на судие фотографии и думают, что это так просто. Нет, это труд! За кадром моего дневника, например, остаются, бессоные ночи, слезы и разочарование. А ругать человека? За что? За то что она работает и занимается со своим ребенком? Ищет к нему подход? Делает его детство счастливым? Лиза же никого не заставляет, никому не обещает гениального ребенка...
10.04.2015
Все читают через строчку что ли. Лиза ведь везде пишет, что да, это труд, да, это время. Но эти слова мало кто видит по-моему.Про бессонные ночи я с Вами согласна. Но про них и "муки своего ума" никто ведь не пишет, выкладывая отчеты о занятиях. И если ты сам в этом не "варишься", то и не знаешь насколько это кропотливо и многозатратно по времени, да и по финансам тоже. Можно спрошу, а почему слезы и разочарование? 
11.04.2015
Иногда бывает, что игры не нравятся Даше или она вообще заниматься не хочет, тогда я начинаю долго и нудно копаться в себе, искать причину, думать, что я все делаю неправильно. Сейчас я немного упокоилась и понимаю, что у детей все происходит периодами и надо просто переждать)
11.04.2015
Очень хорошо вы написали)
07.04.2015
Спасибо!
07.04.2015
Катя, добрый день)Спасибо за статью)Интересует стоимость карточек, которыми вы сами пользолвались. Спасибо
07.04.2015
Добрый день! Я не дописала в посте вчера, к сожалению, карточки предлагаю в электронном виде. Вам подойдет?а
07.04.2015
для меня стоимость будет решающей)
07.04.2015
У меня тот же вопрос :) электронный вид — замечательно! Я сама готовлю материалы и фотопринтер цветной стал родным. Напишите личным сообщением цену, пожалуйста, или на мейл сразу july15@mail.ru
14.04.2015
Катюша, меня вообще возмущают эти "разочарованные" посты...Почему-то некоторые люди просто любят искать виноватых где угодно, и обвинять кого угодно, кроме себя. А еще некоторые мамы берутся за методику, потому что это модно, чтобы не отстать от других, их всё время гложат сомнения, и конечно-же ничего не получается.Всё это похоже на утрированную ситуацию: человек пошел в тренажерный зал... не понравились там занятия... но ведь обязательно нужно рассказать как это сложно, и сил нет, и ногу потянул, и синяк набил... и лучше уж на лавочке сидеть свежим воздухом дышать, тоже ведь польза. У всех ведь цели разные! Да и причем тут зал? Как говорится, не хочешь — никто силком тебя не тянет...Да и вообще... не понимаю, зачем такой негатив писать? Я вот тоже много чего не люблю... Тыкву, например... Но я ведь не пишу посты в кулинарные сообщества — Девочки! Одумайтесь! Это же такая гадость! А сколько еще в мире вкусных продуктов!   ))))А теперь то, что я хочу донести до всех сомневающихся. Девочки! Прежде чем заниматься, определитесь, пожалуйста, в своих целях. Для чего вы хотите это делать? Чего достичь хотите? Почему выбираете именно данную методику? Как дань моде? За компанию с подружками? Чтобы успеть всё "додать" и быть не хуже? Так вот это совсем не те мотивы, которые должны сподвигнуть маму на занятия по раннему развитию. Если нет цели, нет убеждения, что это нужно, хорошо, правильно, интересно и весело — лучше просто играйте, гуляйте и читайте и не лишайте ребенка детства, насидится еще в школе за партой.Высказалась) Честно говоря сама думала пост писать... Но раз уж ты меня опередила — всё тут сказала)
07.04.2015
Оля, спасибо за поддержку и понимание! Просто знаешь, что меня удивляет в таких постах? Что девочки не просто пишут, что у них не получилось и почему эта методика им не подошла (что кстати вполне нормально), а пишут прям призывы: одумайтесь, не нужно вам это ранее развитие и прочее, да еще и саму методику ругать начинает и Лизу в том числе, как будто она кого-то заставляет заниматься....
07.04.2015
Я тоже читала, как девочки разочаровывается и переживала за них. Мне методика Шичиды помогла систематизировать наши занятия и сделать их многогранными. Мы, кстати, шар энергии тоже не делаем :) Мы оба с сыном получаем удовольствие: он от игр, а я от их подготовки (может я в детстве не на игралась) Вдохновения всем Шичида мамам
07.04.2015
Мне кажется любая методика помогает систематизировать занятия. И прежде чем начинать, нужно не просто поверхностно ознакомится, а поглубже изучить и понять. Многие видят только то что хотят видеть: типа занимайтесь и будет ваш ребенок вундеркиндом. Вообще если вдуматься, что такое методика: это как раз систематизации и структурирование информации. По сути упражнения Шичиды не уникальны, они общеизвестны, просто профессор собрал их воедино и назвал методикой. Все.
07.04.2015
Здравствуйте! Катя , подскажите ,пожалуйста,вы пишите что "большую часть материала я печатаю на самом простеньком принтере дома на обычной фотобумаге и ламинирую в случае, если материал долгоиграющий". Но материалов всё равно нужно много...На сколько вам хватает принтера без заправки картриджа.Заправка цветного картриджа удовольствие не дешёвое.Никак не решусь начать...)
06.04.2015
Про материал отвечу вам так: лучше разнообразный, чем много. Понятно, что не у всех есть возможность покупать новые игры каждый день, но поверьте это не значит, что вы будите хуже заниматься. С одними карточками можно придумать столько игр, что играть не переиграть)Про принтер: я не заправляю карточки, я (о, ужас) покупаю не родные. Они стоят в районе 500 руб на мой принтер, хватает на 500 листов. 
07.04.2015
Спасибо за ответ, Кать. Ну тогда уж сдавайте всё "явки-пароли".) .Какая марка принтера и не родных картриджей. А то у меня родственница в мандалы с ребёнком поиграла ( с месяц наверно), заправка 6,5 тыс. Накладненько...И ещё... Сколько вы играете в одну игру? Ну например в теневое лото? ( я имею ввиду дней,месяцев). По методике,вы правильно заметили ,материал должен быть разнообразным и часто меняться,хотя я думаю, что если ребёнку интересна  игра ,надо играть...)А флеш -карточки ,однозначно, электронный вариант...
07.04.2015
Про принтер спрошу у мужа, я в этом не разбираюсь) Я обычно даю в рамках занятий одно лото не чаще раза в три-четыре недели. Но у нас все игры в свободном доступе и Даша может сама достать, что хочет) я обычно просто отслеживаю, что появлялось чаще, а на что сделать упор. Сейчас например, это лабиринты и проводилки) но их я сама рисую.
07.04.2015
Мне очень понравился твой пост, всё по делу и всё правильно! Рада, что ты нашла время и написала его.У меня проблема — это систематизировать занятия и ещё одна — это подготовиться к показу карточек, так как сын мне не даёт их прочитать заранее. Материал печатаю тоже сама на обычном старом принтере и катриджи меняю часто и фотобумагу покупаю недорогую. А в салоне вообще заоблачные для меня цены)). Дешевле самой.
06.04.2015
Гузель, спасибо за слова! Очень-очень приятно!Знаешь, я долго не хотела писать план, но он мне очень помог, вот прям подробный и стало проще. Про карточки: я не читаю заранее, я как это ни ужасно просто пролистываю сложные названия замков или цветов)
07.04.2015
понятно, как я помню названия именно для левого полушария, чтобы развитие было сбалансировано
07.04.2015
Да, ты права, но я не хочу ломать себе язык, читая названия китайских дворцов, поэтому пролистываю очень быстро.
07.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сенсорные игры (Катюше 1 год 11 месяцев) "Съедобный гидрогель"