Если друг оказался вдруг....

Ну не знаю... Мне тоже надоедает говорить с человеком на одну и ту же тему. У меня есть подруга, которая любит болтать часами, это меня сильно утомляет. Иногда даже трубку не беру, потому что знаю что 2 часа моего времени коту под хвост. У меня тоже умерла мама. Резко, в 9 дней. ДТП, реанимация, кома, смерть. Я ни с кем не могла поговорить, т.к. понимаю, у всех свои проблемы. Ну о чем мне разговаривать в людьми, переживала всё в себе. А Вы, на мой взгляд, требуете слишком много внимания себе. Ни в грош не ставите эмоции подруги, ей реально надоело выслушивать всё одно и то же тысячу и первый раз. Даже если и не одно и то же, то всё равно, это очень давит. Вы вот себя-то понимаете, а её? Почему Вы не понимаете её? Это Ваше горе, она с Вами его разделила как могла, но всю жизнь она его не должна делить. Не знаю, как можно это не понимать... Во всём должна быть мера. Все Вас поддерживают, а Вам все равно мало. Дружите, как и дружили. Подруга хорошая, но вот Вы приставучая. Как бы она первая не отделилась от Вас.
06.05.2020
Это не подруга. Грош цена такой подруге.
10.04.2020
Светлана а что вы от нее хотели? Для вас это очень большое горе, а она то при каких делах? "...Многие звонили соболезновали, пытались поговорить..." так вот с ними бы и разговаривали. Я 100% уверен, вы так достали свою подругу "своим горем" и разговорами что наверно она вас не видеть и слышать не хотела. Смерть МАТЕРИ это большая утрата ДЛЯ ВАС! Но это не означает что все кругом должны рыдать и волосы на себе рвать, слушать постоянно ваши душевные излияния. Поверьте это сильно напрягает нервную систему. Но исходя из поста я думаю что вы из разряда ЯЖЕМАТЬ т.е. вам все должны! Если кто то тут попытается вякнуть типа "у тебя такого не было" я вас утешу: три года назад, в январе я похоронил свою маму тоже инсульт, 73 года, 13 дней в реанимации. Ни я ни сестра, не бегали по городу, не кидались на грудь подругам и друзьям, и не задалбывали их рассказами о своем горе. Было горе и мы его перенеси.
05.04.2020
У моей подруги когда умер сын 22 летний я не могла её утешить. Я не хотела её видеть лишний раз, потому что я сама была безутешно её горем. Я хотела чтобы время прошло чтобы я сама смирилась с болью её потер. Только со временем боль утихает, но на сердце всю жизнь остается шрам. Мама.Я тоже потеряла маму трагически, была очень больно, я не знала что делать со своей головой чтобы не думать о ней. Только время помогает, примите мои глубокие соболезнование.
19.02.2020
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... Соболезную вашей утрате. Что сказать, держитесь, нужно время. А друга своего, как в пословице, вы в беде познали. Скорее всего она того типажа, которая любит вываливать свои проблемы и эмоции на других, но чужие проблемы в то же время не интересны. Такие очень любят говорить и не любят слушать. Была и у меня такая подруга. Вот только тогда, когда общение резко с ней прекратилось, я поняла, какой тяжёлый был рядом со мной человек.
15.02.2020
Какой поддержки вы от нее ждете? Что она должна вам говорить? Или не говорить, молча слушать? Или она должна дать плечо, чтобы вы в него рыдали? Вот я, наверно, как ваша подруга.. сама потеряла маму, когда ей 48 было и знаю эту боль, но я вот просто не знаю, что надо говорить/ делать в таких ситуациях. Одно дело, когда похороны, само известие об этом.. обнять, поплакать вместе..но вот так, каждый день звонки и слезы.. Тут и слов никаких не подобрать.. что со временем будет легче или забудется? Не будет. Не забудется. Больно всегда. При любом воспоминании. Обиды ваши не уместны. Люди разные..
15.02.2020
не обижайтесь на подругу.. она вас выслушала, поддержала как могла, просто не все могут каждый раз находить новые слова для утешения, также возможно она искренне сопереживает вам и поэтому ей это тяжело
14.02.2020
Грош цена такой подруге.
14.02.2020
Примите соболезнования. имхо, ваша подруга вам все честно сказала. Вы просто что-то можете не знать... не повод для обиды
13.02.2020
Света, прими мои соболезнования. Держись. И не плачь, маме там плохо от твоих слез. А подругу переведи в знакомые, не выдержала она проверку испытанием. И не слушай тех кто здесь пишет про унитаз. Они не знают, как тяжело, когда некому поддержать в такой тяжёлый момент.
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте контакты психолога Москва (в лс) Как жить с депрессивным человеком?