Уже за 30))))

Я так боялась наступления 36. Мне казалось жизнь кончена и бесперспективна... Дальше только болото. КАКАЯ Ж ЭТО БЫЛА ЧУШЬ.  С тех пор кувырком - по новой всё от интереснейшей работы и хобби, до нового брака и новой страны, нового института, кстати и двух языков, которые пришлось выучить за эти полтора года. И пусть сегодняшние  42 отражаются в зеркале не так моложаво, ка в 36, но я несравненно свободнее себя ощущаю! Чего и вам желаю - не закисать и не раскисать. 
13.07.2011
Спасибо. Вы сильная женщина. А я боюсь глобальных перемен.
14.07.2011
И я боялась глобальных, мне помогло глубокое одиночество. Вы спрашивали как справляться с минором - введением новых занятий. Не надо глобально, чуть-чуть. С малышами бесплатно гуляете в парке - а по ходу показываете цветок - как называется, откуда родом и дети тренируют память и игра и вы к прогулке почитаете что-то новое. В следующий раз найдите его опять. Ну и так далее. Многовариантное. Это пример, найдите что-то интересное для вас. Или вернулись домой и вместе в книжке ищете название дерева, птицы, которое/ую вы видели и читаете о нем с детьми. Конечно, от вас потребуется немного усилий - надо бы заранее все готовить и планировать, но это может обогатить вас и ваше общение с детьми. С мужем как ни странно та же схема. Создать некие ритуалы, вечерняя прогулка без детей. Чаепитие, когда дети уснули. Да и просто вместе на небо посмотреть в одно и то же время. Эти ритуальчики очень укрепляют брак. Пусть на 10 минут. самая забавная новость за день, неделю. Брак это работа. Попробуйте вдохнуть/всколыхнуть немного.
14.07.2011
Свято место пусто не бывает.) Думаю что все эти "миноры" от того, что кроме семьи на которой сходится клин нет других (своих личных) интересов. Когда женщина разносторонне развита имеет кучу планов и пр. (отличных от быта), то и мужчине с ней интересно. Ведь в 35 уже 24 часа в кровати не проводишь...находится время для интеллектуального, духовного общения. Вот и ищите точки соприкосновения и укрепляйте близость.
17.06.2011
Спасибо!  Но для личных интересов нужно время, а у меня младшая ей 1 годик. И планы то тоже есть только для их реализации как минимум нужны средства, а их увы нет. Какие интересы есть бесплатные. кроме похода в лес с ребёнком с коляской? Буду очень признательна за ответы.
19.06.2011
У меня 2-е, младшей 7 мес.))) Понятно, что выходить и разъежать тоже особенно некогда. Но дома всегда есть чем заняться-вяжу, читаю, цветы развожу, ландшафтным дизайном занимаюсь, композиции всякие собираю из искуственных цветов, хочу научиться мыло варить, собирать букеты из биссера, картины вышивать (с биссером не умею). В свободное время пишу курсовые студентам и пр. и т.п. Короче все в пределах дома, на который много лет времени особого небыло. Малая встанет на ноги, планирую расширить поле деятельности.))) А то дома мне тесновато.)
19.06.2011
Какая Вы молодец!  А я плела из бисера цветы деревья( очень красиво получалось) , года 3 наверное , но что то надоело уже, надо новое хобби придумать.image
19.06.2011
Удачи.))) У нас самый замечательный возраст.) К 26 я чувствовала себя старой бабкой иногда, а потом решила себя вытаскивать из пучины скуки и жизненной усталости. Получила второе высшее и понеслось....Ни минуточки не хочется тратить впустую.)
19.06.2011
А мне очень хочется закончить всё же мед вуз( в молодости не закончила по своей глупости), ну что то стесняюсь я учиться среди молодёжи, прям не знаю что делать. Как Вам думается такое положение дел?
19.06.2011
надо пойти учиться чему-нибудь, это здорово стимулирует и полезно опять же.
23.05.2011
Полагаю, просто "закисание" нереализованной творческой энергии. Розовые очки в 35 Вам уже не нужны, теперь следует учиться радоваться тому, что Вы разбираетесь в людях. Почитайте у меня в дневнике статью о том, как избавиться от "депрессии", думаю там, Вы найдёте ответ на свой вопрос.
17.05.2011
читайте пост выше (в этом же сообществе) - мне очень понравился...
16.05.2011
Может, это новая игра? Другая женщина...