Может, это новая игра?

А зачем Вам  ответ на этот вопрос? Разрешите себе поиграть в беременность, если хочется, разрешите вообще поиграть, пототму что когда родится ребёнок, будет уже просто некогда играть и Вы как нормальная ответственная мама будете выполнять все положенные действия, потому что времени на раздумья уже не будет. Ведь хотите Вы того или нет, а организм запустит механизм материнства и все положенные матери чувства придут независимо от Вашей мотивации беременности.
09.05.2011
Материнские чувства, на самом деле, "запускаются" не всегда... Это я сейчас не о себе... Смущает выражение "осознанное материнство". Как это можно осознать? Я уверена, что Гагарин тоже полетел в космос "играя в героя"...
09.05.2011
я не понимаю тех, кто рожает еще детей. Мне и одного выше крыши, о втором даже в уголках сознания мыслей не возникает. И роды хоть и легкие были - но одного раза хватило на всю жизнь
09.05.2011
Каждому своё...
09.05.2011
не-не, я не осуждаю! Сори, была очень сонная и слишком скупо высказала мысль... я имела ввиду что стоит подумать трижды перед тем как еще одного ребенка рожать. И не только финансовый вопрос. У твоего старшего сейчас самый тяжелый период - как бы с ним проблем не было...
09.05.2011
Я не понимаю тех у кого один ребёнок!
17.05.2011
Комментарий удален
09.05.2011
Мамы бывают разные... Я хочу быть счастливой...
09.05.2011
абсолютно согласна с Мриной. Со вторым гораздо легче, все както на автомате происходит. Я с первой дочкой боялась куда-нибудь выехать из дома, парилась поповоду еды, чем накормить, там переодеть и всё такое подобное. А вот со второй вообще никаких проблем и никакого дискомфорта не испытываю по этому поводу. Я просто жутко хотела второго ребенка. Можно сказать, бредила им, спала и видила. И мне казалось, что в тот момент вокруг меня ходят только одни беременные и мамочки с малютками. И беременность меня всегда умиляла, первой просто наслождалась. И мы решили планировать. первый месяц в холостую получился, а вот второй плодотворным оказался ))))) Но беременность была просто ужасной, у меня токсикоз был с самого начала и до родов, еще много всяких ужасов с самой беременностью, слава Богу не с ребенком.  В общем, беременность вспоминать даже не хочу. Но я рада что у меня родилась вторая доченька, не знаю как бы я жила без нее. Нам уже год и 4 месяца, ни разу не пожалела. Но детей дольше не хочу. Муж просит сына попозже, а я даже слышать ничего подобного не хочу. Я думаю, что вы действительно хотите второго, маленького, пеленки, распошонки. Ведь это матиринский инстинкт )))))) Удачи вам!
09.05.2011
Спасибо!!! Я уже носочки маленькие купила...
09.05.2011
второй ребенок по моим ощущениям намного легче дается - с первым стресс невероятный, со вторым намного спокойнее, правда у вас разница большая, наверно уже подзабылось, надо будет вспоминать. я считаю что второй ребенок нужен, я ни капли не пожалела, это огромное счастье, муж так и говорит про нашего второго ребенка - родила себе ляльку чтоб играться )))) просто нужно не думать долго - если мысль появилась, нужно зажмуриться и ... делать  )))
09.05.2011
Вот и я всё чаще себе имено таким образом отвечаю на свой же вопрос. Раз мысль возникла, значит кто-то её в мою голову запустил... Спасибо огромное!!!
09.05.2011
ого, тем более такая разница будет между детьми (только сейчас увидила), уже есть на кого положиться, помощь будет. Один ребенок в семье это эгоист до мозга костей )))) У меня муж единственный ребенок. У него воспитание ооочень хорошее, но в какие-то моменты он поступает как эгоист, просто потому что даже не подумал об окружающих его людях.
09.05.2011
Да я ещё на сына смотрю, как он с нашим котом носится - дай ему волю, он его в памперсы засунет, в пелёнки укутает и в коляске возить начнёт. Такое ощущение, что он уже во всю нянчится..
09.05.2011
...хм....средних лет... Уже за 30))))