Пентаксим да или нет?

Лучший ответ

10,7 разница между детьми 20 лет беременность « криминальная» под угрозой разрыва матки с вырастанием плаценты И так далее кс тяжелое с миомэктомией привита всем по европейскому графику и пневмо и менинго и гепатит А …и ветреная от впч Пентаксим. был - нормально а да за моими плечами медучилище мёд вуз ординатура по аллергологи :) практика в больнице …
14.10.2022
Делали все по нац.календарю.Никакой реакции не было на прививки. А потом начинается: ребенок на даче поранился,аааа,ууу,прививки от столбняка нет,че делать,спасите,помогите... Зря от превенара отказались.
14.10.2022
Сын тоже эко-шный, так я наоборот постоянно теребонькаю педиатра с вопросом, что можно дополнительно поставить. Пентаксим естественно ставила, реакции никакой не было
08.11.2022
Нам делали. 3 мес. назад не было ничего ужасного. Ни температуры (даже 37 не было не говоря уж о 40), сказали не мочить, ага! Ребенок покакал и тут же намочили, но не специально. У дочки подруги поставили за месяц до нас, тоже все ок. Отказ от прививок считаю намного хуже в последствиях. Дело ваше и вы несете отвественность за здоровье ребенка.
14.10.2022
В дополнение все прививки ставили! Не было ни разу отказа с моей стороны, но из-за мед. отводов по своему календарю.
14.10.2022
Ставим всё, что предлагают, но по своему графику, т.к до 3х месяцев был медотвод. Обычно получается пентаксим + ещё что-то, был пентаксим и превенар, пентаксим и гепатит в один день, переносил ось даже в таком формате отлично - температура максимум 37.6, один день могла быть более сонливой или наоборот возбужденной чем обычно. По совету педиатра на ночь просто давали обезбол/жаропонижающее по норме дозировки однократно (у нас эффералган). И все, все хорошо.
14.10.2022
Ну пусть врач приведет реальные примеры смертей от столбняка за последний год в РФ. И объяснит, почему она вас не пугает тем же столбняком, иммунитет же не пожизненный (от 5 до 10 лет). Да и после прививки иммунный ответ у разных людей разный, т е все равно это никакая не гарантия. Если действительно будет опасная рана, от столбняка есть противостолбнячная сыворотка, ее и вколят.
14.10.2022
Для тех, у кого были осложнения на прививки Прививкам да или нет