В каких грехах каяться отроку?

Спаси Господи! Ещё волнующий вопрос как воспитать в ребёнке целомудрие, если вокруг дети, которые о взрослой жизни знают уже гораздо более, чем полагается в их возрасте, и эти извращённые знания они несут в школу, осведомляют сверстников в самых пакостных формах. Моя дочь раньше времени узнала о том, что бывает между мужчиной и женщиной, узнала от своих сверстников в школе, и рассказали они ей это в самом грязном виде. Как мне правильно поговорить с ребёнком, чтобы наставить её на путь истинный, чтобы в будующем с раннего возраста её не стало " это " интересовать. Как правильно объяснить ей и стоит ли говорить ей всю правду. В общем извините Батюшка, может вопрос не совсем по теме поста, но для меня ответ на этот вопрос очень важен.
26.08.2010
Это ужасная примета нашего времени. Помоги, Господи! Вам надо устроить серьёзный разговор с дочкой. Можно сказать ей, что готовили его на более позднее и благоприятное время - к 12 годам. Но раз лукавый так отчаянно обманывает маленьких детей, придётся вооружать её истиной против его нападок. А далее поведать об, исполненном премудрости Божьей, порядку вещей. О том какие разные мужчина и женщина, и это для того, чтобы суметь исполнить своё предназначение. О великом предназначении женщины (матери, жены, хранительнице домашнего очага, подражательницы Пресвятой Богородицы, носительницы чистоты и милосердия). О великом даре целомудрия, когда многосоставный ЧЕЛОВЕК имеет такое единство всех своих составов (воли, желаний, чувств), что оно ему даёт великую премудрость Божью жить в мире с самим собой и с окружающим миром и добиваться великих результатов в жизни. О том, что враг рода человеческого хочет похитить этот дар, лишить целомудрия, и для этого, маленьким детям, ещё не способным правильно понимать сложные "взрослые вопросы", рассказывает в искажённой, наполненной ложью, форме о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Расскажите о святости брака и благих плодах его. И что Дьявол хочет всего этого девочек лишить и лишить их спасения, так как жена спасётся чадородием. Потому есть только два пути: хранить чистоту и не прикасаться мужчин, или жить благочестиво в браке. Потому надо всё ЭТО от себя гнать изо всех сил, чтобы не лишиться, как в наше время уже лишились очень многие, удивительного дара целомудрия (который похищают у нас даже мерзкие картинки и разговоры а не только наши дела) и с помощью это дара жить счастливо многие года и унаследовать Царствие Небесное!
26.08.2010
Спасибо Батюшка за такой мудрый ответ! Завтра же поговорю с дочерью! Спаси Вас Господь!
26.08.2010
Помощи Божьей Вам!
26.08.2010
Да ещё напомните дочке покаяться в том, что пришлось слушать всякую мерзость и, что она не помешала всё это ей рассказывать.
26.08.2010
Обязательно!! Спасибо Вам.
26.08.2010
Зачем погиб малыш? Плохие батюшки - бич современности!