Предлагают уволиться по соглашению сторон

Подруга моя работала управляющей филиала банка "Юниаструм" в городе Снежинске . В начале осени она случайно узнает о том, что ее должность в банке сокращают ! При общении с руководством банка в Челябинске , ей предлагают в течении недели написать заявление по собственному желанию и покинуть банк ! С таким раскладом Наталья не согласна , так как при увольнении по сокращению сохраняется выплата денежных средств более чем 6 месяцев ! В банке ей ответили просто : "не хотите по хорошему , уволим по статье , найдем за что ! И попробуйте потом устроиться в другой банк с такой репутацией !" Что же делать Наталье ? Увольняться по собственному желанию или воевать с Московским банком ? Наталья выбрала третий вариант ) . Звонок в ЕЮС дал ответ на ее вопросы . Юристы сразу дали четкий алгоритм действий . Написано заявление в Трудовую инспекцию , написано заявление в Прокуратуру Снежинска о проверки деятельности банка и оказании несанкционированных действий на сотрудника банка ! При этом дальнейшие все разговоры с банком велись в записи и были собраны доказательства ! В Итоге : дело из Снежинской прокуратуры направили в Московскую , так как банк Московский и Прокуратура Москвы проверила деятельность и правомерность работы по данному случаю . Наталье из банка позвонили и предложили вариант : ей выплачиваются 2 оклада и она пишет по собственному желанию заявление . Она сказала , что не устраивают условия , я согласна на 5 окладов ! Банк взял паузу ! Позже поступило предложение от банка выплатить ей 3 оклада и Наталья согласилась !!! Итог этой истории : не банк управлял сотрудником , а сотрудник выбирал какой вариант использовать основываясь на законные права ! Тем самым материально Наталье было выплачено более 70000 рублей ! А могли и по собственному выгнать , без копейки ! Спасибо ЕЮС !!! Наталья сказала , что если бы у нее не было услуги, то вряд ли бы она начала эту историю и просто подписала заявление по собственному )Она покупала тариф на год за 18 000 рублей, но сейчас говорят есть тариф за 4500 на 1 год. я сама тоже приобрела, но пока сталкивалась только с вопросами по пособию, с чем мне очень помогли..
11.12.2015
Требовать увольнение по ликвидации.
11.12.2015
Про ликвидацию - а вы уверены, что она планируется? Ликвидация та еще морока и когда можно, организацию предпочитают просто бросить (не ведет деятельность, но существует). По соглашению требовать в плане суммы вы можете что пожелаете, хоть годовой оклад, но работодатель может на ваши требования как согласится, так и отказать. На то оно и "соглашение", обе стороны должны быть согласны с условиями.
11.12.2015
Да возможно, что просто бросят фирму. Сказала вчера, что счёт будет закрывать, т. К.Денег нет даже на содержание счёта. Но они много чего могут наговорить, рассчитывая на правовую безграмотность персонала. А если я ничего не подпишу как могут разворачиваться события дальше? Если мы не сойдёмся в сумме?
11.12.2015
1. Если организацию просто бросают, при этом вы категорически будете настроены на борьбу - о вас просто забудут. Это худший вариант, особенно если с вами захотят "по плохому" поскольку тогда вы останетесь подвешены, трудовая фиг знает где, сотрудников нет, денег нет, даже если вы будете в курсе где находится учредитель - вы за ним так набегаетесь, что десять раз проклянете все на свете. Закон на вашей стороне, но толку? Спросить за исполнение закона то просто неского будет, взыскать тоже нечего. 2. Если всетаки ликвидация предвидится или работодатель из порядочных (такие есть, это не фантастика) - будут увольнять как положено, с уведомлением, 2 месяцами, пособием (правда если денег нет скорее сперва вам придется пойти навстречу работодателю и согласится подождать пока не возместят из фсс, чтобы было что вам выплатить). 3. Вы соглашаетесь на увольнение по соглашению, слегка торгуетесь по сумме, думаю 2 оклада + остатки пособия вполне реально просить, кроме этого получаете КНО, если положен и расстаетесь довольные друг другом. Не забудьте взять сразу все справки (2ндфл, 182Н). Вариант 3 самый удобный в плане того, что никто не трепет никому нервы и все происходит быстро, а не растягивается на месяцы.
11.12.2015
Отметка о том, планируется ли ликвидировать организацию (начата ли процедура) можно поискать в выписке егрюл (на сайте налоговой функция "проверить себя и контрагента", вам нужен инн вашей организации, если есть любая справка от них он там как правило есть).
11.12.2015
и насчет стажа правильно написали - только 1.5 года идут в зачет
11.12.2015
перевести в другую фирму вас не могут. вы официально в отпуске. Вариантов только 2 - уволиться в связи с ликвидацией или по соглашению сторон. в связи с ликвидацией вам должны вручить уведомление не позднее чем за 2 месяца до дня увольнения. и потом выплатить компенсацию в размере среднего заработка за 2 месяца. поэтому вы сначала должны получить уведомление от них, потом 2 мес. продолжаете получать ваше пособие, потом вас увольняют и получаете компенсацию. а по соглашению сторон вы можете на любых условиях договориться (главное в соглашении пусть напишут всё, что вам обещают выплатить). если вас их предложение устроит, можно и согласиться. вот не знаю только, можно ли вам будет потом получить пособие как неработающей, если вы по соглашению уволитесь. до марта 2016
11.12.2015
стаж идет только первые 1,5 года
11.12.2015
увольнение одним днем Увольнение по сокращению