Что противопоставить агрессору при буллинге?

Спасибо Большое человеческое, особенно радует что все это в оригинале. Буду искать первоисточник
06.09.2019
Отличный подход к буллингу! Конечно же лектор взрослый парень и он уверен в себе, хорошо владеет собой и своей речью, артистичен и у него возражения выходят отличные. Предвижу, что скромным детям это будет сложнее. Мой сын с трудом отвечает на буллинг в саду, хотя мы с ним регулярно репитируем ответы, реакции и действия, но без мамы рядом он часто теряется и ему сложно отвечать задире. Однако я верю, что, если тренироваться и поддерживать деток, уверенность придет. Спасибо за ролик! Сохранила себе в дневник. Если найдете еще что-то по этой теме, делитесь.
05.09.2019
Я еще думала о том, что иногда мы сами виноваты в том, что нас травят, потому что не умеем дружить. Надо учить своих детей в первую очередь, дружить. А защищаться это уже потом.
05.09.2019
Булли травят других детей из-за того, что не имеют теплых отношений со своими родителями или опекунами. Будучи альфа-детьми, булли очень быстро понимают, что общение, признание и прочие атрибуты отношений можно получить зайдя с черного входа. Грубо говоря потребность в привязанности они трансформируют в вербальную агрессию и мучают других детей, т.к. не могут иначе взаимодействовать. Как только булли вернется в теплые отношения со своим взрослым, его энергия и его альфа обратятся в добрые поступки под контролем взрослого. Так что дело не в дружбе. И раз уж на то пошло, ни одна подруга не вцепится вам в волосы из-за помады или туфлей, а дети из-за таких же вещей могут подраться. Дружба - настоящая, зрелая, детям недоступна. Детям гораздо важнее иметь привязанность к своим взрослым, чем дружбу с другими детьми, т.к. незрелая дружба черевата драками, подставами, подговариванием, оставлением в беде от страха, сваливанием вины на лучшего друга, когда взрослые поймали на шкоде и т.д. Дети могут играть вместе, могут поддерживать отношения, но не стоит думать, что эти взаимодействия являются настоящей дружбой.
05.09.2019
А русские слова у нас уже не используют?🤷🏼‍♀️
04.09.2019
Вам что ли субтитров не хватает? Ну не сделали вот русские такого ролика. Спасибо,что хоть так перевели. Вы идею то поняли? Думаю, донести до своих детей можете.
04.09.2019
Да,не я вообще то о самом слове - буллинг.Почему сейчас так много этих дурацких иностранных слов в нашем русском языке? Наверное старею.🤦🏼‍♀️
04.09.2019
Спасибо! Супер видео! Жаль на английском... Сыну самому нельзя одновременно смотреть видео и читать перевод.
04.09.2019
Объясните сыну сами. Идея понятна из ролика.
04.09.2019
Школьная дружба, регулируете? Как научить ребенка отвечать хамам и надо ли