Нужен совет

Не хочет и не надо настаивать. Возможно маленькая ещё, в следующем году захочет
05.12.2019
Праздник в радость должен быть, а так обязаловку а не праздник. Не хочет и не надо
04.12.2019
Моя стих не рассказывает. Может передумает ещё...
04.12.2019
Мой такой же. Не поет. И не танцует. На День Мам дети такую трогательную песню пели, мой стоял и рта не раскрыл. Зато стих прочитал с выражением. Говорит- я люблю громкие песни. Угу.. с папой под караоке « ... и Ленин, такой молодой и юный октябрь впереди»- поет громче всего
04.12.2019
😂может действительно ей другие направления в танцах нравятся
04.12.2019
Не хочет - не надо. В свое время мне воспитатель в саду сказала, что я плохо леплю/рисую . После этого на этих занятиях я в руки ничего не брала, в ТЧ на открытых уроках, что очень нервировало воспитателя
04.12.2019
Не хочет ребенок, не надо
04.12.2019
Попробуй поиграть с ней в садик и утренник. Пусть игрушки будут детьми, сводите конечно аккуратно к теме танца снежинок. Ребенок если его кто-то обидел в игровой форме все расскажет. Но может быть надо играть несколько раз. Если обиды точно не было, то можно спокойно отстать)))
03.12.2019
Конечно пусть не танцует. Сложно выяснить причину ее поведения. Может быть все что угодно - от банального стеснения, до неприязни к воспитателю. В любом случае, не вижу смысла насиловать ребенка. Попросите воспитателя чтобы она ни в коем случае не высказывала ребенку свое недовольство. Моя дочь в первый год в саду категорически не хотела рассказывать стихи и ничего выросли и сейчас неплохо умеем это делать))
03.12.2019
не хочет, значит не хочет. На стульчике посидит и посмотрит как детки танцуют. И здесь неважно даже почему она так решила, может ей самой танец не нравится, может девочки, стоящие рядом, может она в целом не хочет быть снежинкой, может желает уговоров и повышенного к себе внимания и т.п. Главное, это её выбор.
03.12.2019
Спросите у воспитателя какие есть альтернативные варианты участия: песня, танец, стих. У дочки поинтересуйтесь, что ей хотелось бы делать на утреннике. Я иногда говорю своей дома, что Елена Витальевна просила меня, чтобы ты выступила, ты это делаешь лучше всех, без тебя праздник не получится. Тебе лично Елена Витальевна это сказать не может, так как другие дети услышат и огорчатся. У моей глаза загораются))) я себя в этот момент чувствую Снежаной Денисовной ( Вы же уже взрослые, дети, а у взрослых должны быть свои маленькие секреты).
03.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моральная усталость Непринятие сына