Авария и осаго

Да, такое в жизни может случиться с каждым и владелец обязательно захочет ремонт бампера в полном объеме. Но нужно знать, в какую фирму необходимо обращаться при этом, что максимально сэкономить свои средства. Я бы вам порекомендовал специализированный сервис, в которой вы всегда сможете обратиться с заказом о ремонте и последующей покраске бампера, вот ссылка на сайт https://xn----7sbgbnbw2ajhcvgmedg.xn--p1ai/uslugi/remont-bampera.html Здесь работают специалисты, который под силу выполнить ремонт любой сложности.
30.03.2020
1. Оценить ремонт у независимых экспертов. 2. Писать в свою страховую и приложить результат оценки ремонта. Просить сумму, указанную независимыми экспертами. 3. Не все страхкомпании выплачивают эту сумму сразу. И в этом случае единственно правильное решение- обращение в суд. Но это очень долго. У моей сватьи пять лет назад в такой же ситуации вся котовасия длилась около трех лет. От момента аварии и до отремонтированной после аварии машины. Так что, если без машины никак, то соглашайтесь на ремонт там, где предлагают. Я так всегда и делала раньше и не жалею. Потом, когда купила новую машину, стала покупать ОСАГО в надежной компании. PS: Страховку надо покупать в проверенных компаниях с хорошей репутацией. Тогда проблем не возникает. Да, это дороже. Но решать возникающие проблемы с непроверенными компаниями в разы дороже , по факту. У меня таких " проверяющих" двое: автоклуб и знакомый юрист. Я их , так сказать, взаимно проверяю , при покупке страховки.
17.09.2019
Спасибо!
17.09.2019
Сейчас по-моему сделали, что по осаго только ремонт. Но на 100% не знаю, т.к последний раз в дтп попадала ещё до этих нововведений. Но опять же если я правильно поняла, она имеет право выбрать сервис и сама.
15.09.2019
Нет, ей сказали что можно деньги. А вот сервис только один предложили, и она там не хочет(((
15.09.2019
Нет. Деньги тоже выплачивают.
16.09.2019
Мы брали деньгами. На устранение последствий аварии ушла половина суммы. Но мы как раз в проверенной шарашкиной конторе делали)) Запчасти и материалы покупали сами, от мастера только работа требовалась.
15.09.2019
Ну тут конечно проверенная лучше) она тоже может и в сервисе делать будет, но детали покупать у официалов. А как сумму определили? Сама страховая или независимый эксперт?
15.09.2019
Нет, страховая. Мы обратились в сервис, в котором ремонтировали бы нашу машину по страховке. Те осмотрели машину и страховой выставили счет. Мы решили ,что сможем дешевле отремонтироваться, имея эту сумму на руках. Тем-более, что ремонт по страховке может затянуться, а нам летом без машины никак
15.09.2019
Спасибо!
15.09.2019
Оценить у независимых оценщиков. У них сумма всегда больше, чем нужно. Ну и смотря какая страховая. Некоторые только у себя ремонтируют.
14.09.2019
А ну и через суд обычно легко получить свое. Они на сторону страховых почти никогда не встают.
14.09.2019
Перевели мои отпускные не в тот банк ((( Иск о задолженности