Ребенок или работа

А в чём проблема оформить выплаты до 1.5 лет на мужа? Он может получать выплаты (по БиР нет, только маме работающей, но и з/п у мужчин, как правило, выше, и выплаты больше) и работать. А насчёт беременности. Я на момент её была безработной уже 2 месяца, так уж получилось. Столкнулась с тем, что чаще всего работодатели либо косо смотрят на девушек детородного возраста без детей, делают выбор не в их пользу, к тому же на испытательный срок, например, устраивают макс.нагрузку, чтобы проверить, что вы за работник. Иногда это сказывается на беременности. И ещё часто всякие осмотры проходить надо,, прививки и пр.. Короче говоря, я забила на поиски, спокойно выносила и родила, выплаты оформили на мужа. И насчёт 1.5 лет. Садик очень врядли получите, в этом возрасте отдают за свой счёт, а цены не маленькие.
16.06.2017
В первую очереди Вы должны решить, что для Вас важнее, работа или ребёнок, если ребёнок то действуйте, пока животика не видно можно устроиться на другую работу, также Вам уже сейчас ничто не мешает искать себе новое место и помахать ручкой бывшему работодателю.
14.06.2017
Лена, вот представьте, что вы долго и честно отработали на предприятии, все дни были заняты стахановским трудом,а в 55 лет вас с почетом проводили на пенсию. И вот вы такая бодрая пенсионерка, с мужем, котом и цветочками в палисаднике теряете смысл жизни, т. к. работы нет и стахановцем быть уже не нужно,т.к. выросло новое поколение. Решайте свои медицинские вопросы и в нормальном режиме планируйте детей. Сокращение- это не проблема, а шанс отдохнуть, повысить квалификацию, найти более интересную работу. Вакансий на рынке огромное количество и даже если не успеете уйти в декрет с текущего места работы, то быстро устроитесь к другому работодателю, проявите себя в работе и вернетесь к этому работодателю после декрета. Выплаты по сокращению ЦЗНпроизводит в течении 3 месяцев и этого времени хватит, чтобы подобрать новое место.
14.06.2017
вообще-то всеми выплатами занимается Собес. А так конечно не красиво, устраиваться на работу и уходить в декрет. Обычно работодатель даже у замужних и бездетных спрашивает, планируют ли они детей.
14.06.2017
Думать нужно о себе, а не о том, что красиво, а что нет.
14.06.2017
странно я думала речь идет о элементарной порядочности, к тому же все выплаты гарантирует государство.
14.06.2017
Но перед уходом в декрет надо жить на что то и желательно это делать комфортно. Вы не сталкивались с этой проблемой, поэтому оценивать чужие поступки связанные со здоровьем Вам некорректно.
14.06.2017
Вы даже не представляете какая разница между выплатами когда работаешь и выплатами, когда ты уже безработная пусть даже и по сокращению. в моём случае в выплате по бир 15 vs 150. как Вам?!
16.06.2017
я остаюсь при своем мнении, для того чтобы что-то получить, нужно поработать. И когда через пару тройку лет отработанных на предприятии вытекают в оплачиваемый декрет это одно, а когда ты ни чего не дал и претендуешь на такие же выплаты это другое. Я за порядочность во всем. Больше отвечать не намерена.
16.06.2017
Работы приходят и уходят, а забеременеть после эндометриоза не так то легко. Что мешает вам искать работу и пробовать забеременеть?
14.06.2017
вы в интернете спрашиваете, отложить ли вам беременность? это наверное от отчаяния, но такое решение принять можете только вы, вы же не советовались с интернетом, выходить ли вам замуж за человека, на зарплату которого невозможно прожить. извините за резкость, но представьте себя в 40 лет, детей нет, потому что откладывали, ждали, когда наладится с работой, когда муж станет больше зарабатывать, и вот дождались стабильную работу или другого мужа, а вот здоровья уже нет!
14.06.2017
Вышла замуж я за человека, а не за его зарплату, уж простите. Вопрос не в этом, а в том, смогу ли я прокормить ребёнка. Муж тоже не железный
14.06.2017
Ну так вот вам никто не ответит на вопрос, сможете ли вы прокормить ребенка, это видно только вам. Я с ваших слов так поняла, что с вашими декретными вы прокормите семью, а без них на з/п мужа нет. Тогда имейте ввиду, что после полутора лет ребенка пособия прекратятся. Но когда стоит вопрос - иметь ли вообще ребенка или не иметь, вопрос о том, как его прокормить, не задается. Сейчас столько возможностей для дополнительного заработка, было бы желание.
14.06.2017
Это что вам важнее! Либо ребенок, либо работа! Тут решать только вам. Тут ни кто вам не скажет сразу вы забеременеете или нет. Успеете ли встать на учёт или нет.
14.06.2017
Я вам хочу сказать - нужно обязательно пробовать заб. Эндометриоз он очень коварный. Я после операции по его удалению и курса визанны не смогла Заб,смогла только через 1,5 года. Почему бы Вам не начать искать новую работу уже сейчас?!
14.06.2017
Вам нужно не только успеть забеременеть, но и иметь об этом официальную справку из ЖК. УЗИ и анализ ХГЧ не является основанием, чтобы признать Вас беременной на работе..... И так.... у Вас всего 1 шанс..... Потом остается или беременеть и параллельно искать любое место работы, или отложить беременность. Уволить Вас с испытательного срока при наличии справки о беременности не могут, но могут не оформить по ТД на это время. "Может есть какие-то гарантии на пособия или выплаты?" - только пособие по безработице "Если я правильно понимаю, мой работодатель после увольнения мне уже ничего не должен?" - да "На какие выплаты и откуда я могу рассчитывать?" - как и все безработные - на социальный минимум "как прожить на одну зарплату мужа?" - а как вы собираетесь это делать после того как ребенку 1,5 исполнится?
14.06.2017
Через 1,5 года я однозначно собираюсь выйти на работу, на прежнюю или новую. Думаю 1,5 года хватит найти что-нибудь
14.06.2017
А ребенка куда?
14.06.2017
В садик, как у всех нормальных людей
14.06.2017
А в Ульяновске есть садик куда берут в 1,5 года?
14.06.2017
В Ульяновске нет садов с яслями?
15.06.2017
Я не знаю, поэтому и спрашиваю.
15.06.2017
у нас в 1,5 года без льгот не реально попасть в садик
14.06.2017
Так не везде в 1,5 берут и очередь еще отстоять нужно, нереально вообщем все это, у меня в 1,5 года пошли и то выбивали, я госслужащий, это и помогло, старшую в год и 4 взяли, вторую дочку в 2 года почти, сына в 1,5 берут, но потому что многодетные, очередь перепрыгнули, опять же моя госслужба тоже помогла. Кстатьи, дети когда в сад идут первые 1,5-2 года, как говорят, 2 дня ходят, месяц болеют, и у нас так было и предстоит... Вообще слишком уж много прав у родителей, детям которых нет 3х лет, поэтому работодатели почти не берут на работу таких мам
14.06.2017
Лена, это в идеале!! Но! В 1.5 г ребенок еще слишком мал, чтобы идти в ясли, а если даже и пойдет, то не забывайте о том, что начнутся бесконечные болячки, то вирус, то отит, то еще что то. Поэтому вряди у вас получится выйти на работу в 1.5 г. На одних лекарствах можно разорится. И редкий работодатель терпит бесконечные больничные
15.06.2017
Выплата пособия до 1,5 лет напрямую из ФСС Пособие до 1,5 лет безработным