А напишите мне, почему вы планируете погодок?))

ДД!!! Прежде всего сразу возник вопрос про ГВ!!! Получается вы кормите и младшего и старшую?Или уже только младшего? Мы просто планируем, но моя Г сказала, что как только заБ, ГВ придётся свернуть... мало ли, стационар и т п... А я не хочу с ГВ закругляться. Сыну год и месяц. Сейчас не подходящий возраст лишить малыша такой радости. Проблематично будет. Он ещё тот титечниГ))))) Но и заБ пока не получается. С МЦ сбой какой-то(((( Теперь причины, почему хочу малыша сейчас. Мне сейчас 30. осенью 31 ( БОЖЕ!!!). в 35 я рожать уже не хочу. Да и есть примеры, у кого разница между детками в 4-5 лет. Я бы сказала это не то, чтобы ревность, а прям НЕНАВИСТЬ какая то!!!! У соседки уже самой сын 3 года, а со старшим братом так и не общаются. Не любит он её. И даже рассказывать страшно, как она рассказываала(а ей мама) как он над ней издевался!!!      
11.03.2013
у меня было так... только я на узи узнала что буду мамой еще раз и сразу же услышала- бросай кормить- отслойка очень серьезная.. пришлось... а второй вообще сам отказался от сиськи в 5,5 (чего я никак не ожидала(()   
11.03.2013
нее, я дочку бросила кормить в год, сразу же и забеременела)))) 
11.03.2013
Да через 5 лет вы не захотите эти какашки нюхать.там пойдет работа,движение.а тут опять выпадать в осадок. И что это за "отстрелялись"...как будто у нас бизнес-план,прям как-то обидно сказано  
06.03.2013
ну почему бизнесс-план. я всегда хотела двоих деток, не менее и  не более. так что здесь скажем так - одним ударом сразу двоих. тем боолее мне уже 30 лет.
07.03.2013
хотели двоих, вот и не жалуйтесь, ну вы же должны понимать, что нужно чем ьо жертвовать и естественно это мамино личное время и желания,тну пойдут в сад оба, будет время
08.03.2013
У детей разница 2 года,оба мартовские))) Когда узнала,что второй раз беременна была в ужасе,мы не планировали ни первую не второго и так всё неожиданно и страшно) Дочке в сад уже скоро можно было бы пойти мне на работу выйти,а тут опять декрет...Сейчас не жалею,очень даже всё хорошо получилось.Сынок в 11 месяцев начал ходить,так они вообще теперь банда всегда вместе. Нам помогают родители мужа,когда муж неделю на работе они каждое утро увозят старшую в сад и вечером привозят обратно,если бы не они не знаю как бы я с маленьким решила этот вопрос. Хотим третьего,но точно не сейчас!!! годика через 4-5 посмотрим
06.03.2013
вот-вот, помощь. если б у меня была она хоть откуда-нибудь, хоть на пару часов в неделю...))) наверное все было бы по другому. я когда уезжаю к родителям на неделю. то приезжаю домой совсем другим человеком. все-таки отдых это совсем другое дело.
07.03.2013
У меня разница у деток 1год и 3 мес. Да, было тяжело. Зато сейчас они не разлей вода, все время вместе. Никакие друзья не нужны.  И очень мне помогают с младшеньким.
20.03.2013
мда.. Оля, попахивает депрессией. И еще, Оленька, немного не те приоритеты стоят в воспитании погодок (это то, что мне увиделось в вашем посте). Все возможно успеть. В плане занятий с дочкой. Поверьте. Дети в семье с братьями и сестрами (которые младше), чаще более лучше развиты (и в бытовом и умственном плане) и лучше эмпатия (сочувствие) и лучше понимание проблем и намноооого меньше эгоизма, чем у детей одних в семье. А маленький будет учиться у старшей! Она его больше научит, чем Вы!  Я максимально использовала время, когда младший спит. Сразу занятия со старшей! 
06.03.2013
я согласна. буду время сна младшего использовать для игр и занятий с Анютой. а не для уборки и готовки. наверное, потом не будет мучать совесть))
06.03.2013
молодец! все верно поняла)) дневник мой почитайте и "Блог любящей мамы" (у меня в первом посте ссылка в дневнике) - может идеи какие помогут и пригодятся! Пишите.
06.03.2013
 Мы планировали обеих и сейчас над третьим стараемся. Если б что-то не устравало, не хотели бы третьего с маленькой разницей. По мне, так с маленькой разницей ГОРАЗДО проще всем уделить внимание, чем с детьми в 5 лет разницей. С маленькими играем все вместе в одни игры, а если была бы большая разница, то одному нужно готовиться к школе, ему не интересны игры с младшим, младшему не интересно со старшим, и каждому нужно внимание. А с маленькой разницей - никаких проблем, всех вместе растишь. Все дружны и вместе играют. И родителям гораздо больше времени свободного, чем если бы разница была большая. Т.к. дети играют вместе. Ночи бессонные тоже подндоели, уже месяцев 5 просыпаемся по 7-30 раз за ночь. Но мы готовы это пережить сейчас и пережить с третьим малышом. Это всё временно.
06.03.2013
мда, горжусь вами!
06.03.2013
Марина правильно написала, что нужно заниматься со старшим на глазах у младшего, и младший сам всему научится. Не нужно сидеть и развивать его отдельно. Так и младший развивается, и старший. Я в категорию Игры погодок писала пост, где 36 наших совместных игр с девчонками. Может, вам что-то пригодится. Так вы будете уделять внимание сразу обоим.
06.03.2013
я читала, спасибо. в принципе мы в большинство игр и играем. сейчас перечитываю свой пост и думаю, что наверное я погорячилась, наверное это минутный порыв слабости)))) типа ПМС)))
06.03.2013
Наверное:-) Надеюсь, что так:-)
06.03.2013
у меня "за" началось в 2,5 года младшего. разница у меня 1,5. дети мои очень много играют вместе, помогают друг другу. плюс с ними проще заниматься, книжки читать и тд, все одноврменно, а не каждому свое сегодня в сад вот только младшего отвела, так старший ходит и ноет, как ему скучно без братика...
06.03.2013
надеюсь у меня тоже скоро начнутся одни ЗА))
06.03.2013
я когда летом лежала с токсикозом в лежку, мне было дико стыдно перед сыном что я не могу встать и пойти с ним погулять, я себя заставляла конечно, но все равно я понимала что уже внимания в том объеме что могла бы дать ему одному уже не дам... сейчас спасает сад, ему там оч нравится! боюсь представить что будет после родов, как старший перенесет появление младшего...
05.03.2013
а сейчас сын ждет появления братика? 
06.03.2013
Мне кажется он не понимает о чем идет речь! Мы говорим ему про лялю и все такое, но он как то равнодушно относится к этому :))
06.03.2013
моя дочка постоянно гладила живот, целовала, говорила - там братик и никому не давала гладить мой живот, даже папе)))
06.03.2013
нет, во-первых парень у меня не шибко ласковый, а во-вторых он не и особого интереса к моему животу не выражает! 
06.03.2013
по мне так это все не минусы, а ваши заморочки! выхожу 1-2 раза в месяц. от часа до 16 часов меня не бывает дома- да думаю о детях-звоню мужу узнаю как все и дальше расслабляюсь! бабок дедок нету рядом. т.е. есть но мы им не нужны. все сами делаем. уборка- не схожу с ума от трехдневной пыли. есть время уберу-нет хрен с ней. еда- готовим вместе с мужем-успели-супер-не успели-пельмени в помощь. развитие- у меня одной 2.2 второй 8.5 мес. успеваю играть со старшей-пока малая днем утром спит. потом еще и папа вечером играет с ней. а младшая всегда рядом и развивается глядя на старшую ладушки, хваталки ползалки и т.д. некоторые с одним не занимаются-и ничего- вырастают. для себя-хожу периодами в салоны-но и до погодок не часто ходила. да, погодки это сложно, мои тоже не плановые...но с этим можно жить и радоваться жизни! мне нехватает одного- уединения с мужем. но тут уж что один, что два....только бабушка или няня нам б помогли
05.03.2013
согласна со всем, наверное сейчас период такой, что я просто устала. оно бывает периодами))) отдохну и снова радоваться буду жизни))
06.03.2013
такое бывает))) особенно весной и у меня еще когда пмс....прям всех прибить готова))) но все проходит и это пройдет п.с мне вот вообще кажется самый сложный период от 7-8мес до года...а потом когда малой начинает ходить, становится таааак хорошо)))
06.03.2013
Всех планировали, как раз что б за 3 года пятилетку))))))! Нахожу время на себя обязательно). Я себя люблю)))). И меньше стараюсь с ними торчать дома.
05.03.2013
У меня с братом разница 1,2,я просто всегда хотела погодок.Разница у моих тоже без недели 1,9. И я хочу еще,вот честно!Хотя раньше никогда об этом не думала.Уверена была что будет двое и все.А сейчас хочется еще! Кто-то тут как-то сказал хорошую фразу,что от хороших мужей просто хочется рожать еще и еще!)
05.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ручной ребенок и Б?! Как это - быть мамой погодок