Пиксель тактикс 3

Брали у друзей Пиксель тактик 1 часть, согласна, что игра совсем не девчачья))) У меня мозги кипели, когда я пыталась разобраться во всех нюансах. Способности героя активируются в зависимости от его местоположения, свойства на красном фоне выполняются, если герой в авангарде. Используются только во время волны авангарда . на зеленом фоне- во время волны флангов, на синем- во время волны тыла. На фиолетовом фоне- приказы, всегда играются только с руки, как один из видов действия (наряду с наймом героев, атакой). Если карта выложена как герой в авангард, фланг или тыл, нельзя использовать приказ с неё. Вроде так. Если правильно правила помню и верно поняла вопрос. А у тебя, Юль, какие впечатления от игры?
18.03.2019
Игра хорошая, напомнила мне моего начальника, который вечно в "Героях меча и магии" зависал на работе))) Пошаговая стратегия. Но вот есть такие надписи, например: "впередистоящий +4 к жизни". Т.е. я выполняю действие и исцеляю раненного героя впереди или же это свойство само по себе работает (без траты действия) и урон тому герою -4?
18.03.2019
я так понимаю, что действие- это атака, а +4 к жизни это выполнение свойства, оно активизируется только в волну фланга. Я думаю, что свойство само по себе работает (без траты действия) и урон тому герою -4- верно
18.03.2019
Попробуем играть по таким правилам. Может, и приказы активируем, пока не подключали, меня вечно убивают первой)))
18.03.2019
А я, на удивление, первые две партии как-то выиграла))) А потом муж освоился и всё, закончились мои победы ))))
18.03.2019
Заметила, что мой супруг не любит проигрывать мне. Ребенку вроде как поддается. Мальчишки)))
19.03.2019
Звёздные Империи Борьба за галактику