Математические игры

Катя, мы с дочкой на этих каникулах каждый вечер перед сном, уже в кровати, играем в Храбрых Зайцев, Зевс на каникулах ( у нас аналог Волшебный меч), 10 свинок и Ралли от издательства Джеко. Самые -самые любимые игры на счёт. Некоторые уже три-четыре года играются и до сих пор актуальны. И мне самой они интересны, я с удовольствием составляю примеры вместе с детьми. Принесёт дочка все четыре коробки плюс 13 привидений. И в обязательном порядке 2-3 партии в Зевса, 1-2 партии в Зайцев, 1 партию в Ралли, 1 партию в свинок и 3-4 партии, в заключении, в 13 привидений. Без этого списка уже и спать не можем лечь. А вот 7на9 почему-то не тянет достать, хотя три года назад это была одна из самых заигранных коробок. А у вас сейчас какие из этих остаются популярны?
26.03.2021
Морковкина, мы сейчас только Храбрых зайцев периодически достаём, и тоже в кровати)) Из всех она оказалась самой любимой. В Зевса играли несколько партий на троих с мужем.
27.03.2021
Через какое-то время обретут новую жизнь все эти игры уже с Дашей.
27.03.2021
Да, они уже ждут её.
27.03.2021
На счет еще есть "Не зевай" от Миф. Она довольно простая и очень азартная. Я еще "Умножариум" от миф хочу купить.
15.02.2019
Спасибо! Столько хороших игр на счёт, а я все никак не могу решиться, что нам надо (младшим), или и не надо. Ни у одного из детей (даже у дочки как ни странно) нет проблем с математикой, надеюсь, что и у младших не будет. У нас только Фрукто 10 (на мой взгляд очень скучная), и Халли Галли (в нее играем с удовольствием). Ещё Корова 006, но я даже не считаю ее математической игрой.
15.02.2019
Как хорошо что у вас у всех математический склад ума!! У дочки тоже нет проблем с математикой, наоборот ей интересно и хочется большего чем пока в школьной программе.. Вот сами дома и тренируемся. Эти игры короткие, в среднем минут 10, успеваем без "помощи" младшей сыграть, а вот более долгие с ней не получается, тоже хочет играть с нами, мешает в итоге никакого удовольствия. Корова 006 согласна, не математическая игра, а больше просто азартная.
15.02.2019
Математической её может и не назовёшь, но вот моему семилетнему сыну эта игра помогла ненавязчиво освоить понятия десятков. Так что для взрослых- просто развлекательная, а маленьким ученикам- вполне себе немного обучающая .
16.02.2019
У нас: "Eduludo chiffres", "LOGO 1,2,3", "Этажики", "Автобусная остановка", "Rechen-Kapitan", "Secret Code 13+4", "Халли Галли", "10 свинок", "7 на 9" (сложение), "Спящие королевы", "Мухрюбецыпл", "Храбрые зайцы", "Градусы", "Код фараона". Все в общем-то на перспективу, не считая первых трёх.
15.02.2019
Вот это список!! Некоторые названия и не слышала!!
15.02.2019
Ksanka , здравствуйте. скажите а как вам "Мухрюбецыпл?читала,что похож на "хвастливую лягушку" ,но в отзывах встретила,что вся фишка в лягушки ,а она не прыгает. Игра в два раза дороже. Механика для вас интересная? Хочу время интересно провести и ,чтобы ребенок научился счету)
04.06.2019
Здравствуйте! К сожалению не смогу внести ясность, так как игра нами пока не опробована.
04.06.2019
буду ждать) Может в отпуске дойдет время) Или до осени)
04.06.2019
опробовали? зашла вам?
08.04.2020
dushe4ka, у нас есть мухрюбецыпл. На мой взгляд, особо не стоит внимания.
09.04.2020
Морковкина, спасибо вам!Я на акции поддалась) Вчера на ягодках)
09.04.2020
Что ещё интересного заказали?
09.04.2020
Тэнно и кухню(на ней много времени провожу, захотелось новую))))
09.04.2020
У нас на игры счет немного вперемешку малышковые и постарше - Заклинатели драконов, это аналог Спящих королев с Сималенда, Уно, Трафик Джем на числовой ряд, Делиссимо, Этажики, кстати очень хорошо пошли в компании сверстников, Зевс на каникулах, у нас самодельная, писала про нее обзор здесь тоже очень нравится
14.02.2019
Хорошая коллекция!! У нас к сожалению нет ровесников для настольных игр, а так конечно некоторые игры именно в кругу одинакового возраста и способностей пошли бы значительно лучше, чем со взрослыми..
14.02.2019
Прошерстила нашу коллекцию. Из того, что ещё не называли: Блиц - игра на скорость и невероятную концентрацию внимания, про числовые ряды. Каменный век - ненавязчивое умножение/деление всю игру (сюда же и вообще все экономические игры, где надо что-то покупать/продавать/менять по выгодному курсу). Can't Stop (Невозможно остановиться) - игра на везение, удачу и счёт на кубиках. 1000 - надо всего 5 шестигранных кубиков, лист бумаги и карандаш (правила можно свободно найти в сети), но ооооочень азартная игра.
14.02.2019
Каменный век очень хочу, там и счёт и стратегия и логика. 1000 заинтересовала, хочется азарта!! Посмотрю правила!!
14.02.2019
Девочки, может кто-то встречал аналог "храбрые зайцы"?
14.02.2019
"В поисках рыбок" в Сималенде (судя по описанию)
19.02.2019
А нам нравится Фрукто10 ))) Там кстати есть усложненный вариан, не только 10 искать От Банды умников еще есть Этажики (хорошо регулируется сложность - воздушные шары это "+ -" от 1 до 9, переход через десяток, анализ карт в руке - в какой последовательности выложить, чтобы избавиться от всех). В Делиссимо в 6 начали играть, с простого уровня, нравится до сих пор (уже с картами заказов), очень наглядно. Про дроби как таковые еще и не говорим, про кусочки только, четверть, половинка.... На удивление понравился Цветариум, хотя мне скучновато в него играть. Но начинать умножение начали с Много-много, тоже наглядно, в какой-то момент сказал "мама, я пооооонял!" (до этого чаще подбором "окон" занимался) Трафик джем одно время очень большим успехом пользовался, сейчас чаще играем с этими картами в "Нет, спасибо!" - в конце игры тоже подсчитывается количество набранных очков. Счет еще тренируем в Каркассоне - не просто как в ходилке мипла по треку очков передвигаем, а сложением подсчитываем на какое деление его переставить, умножением сколько очков за город. В Джайпур очки подсчитать - потрудиться надо! А если играть в Уно по правилам, каждый раз надо считать очки по оставшимся в руках картам, и так несколько раундов. Про это почему-то редко говорят.
14.02.2019
Согласна, в обычных играх подсчёт очков дело не простое, и в Каркассоне и в Лоскутном королевстве нужно умножение. Надо с фрукто 10 второй вариант игры попробовать, хотя и десятку находить не легко, нужно прям сконцентрироваться.
14.02.2019
Мы начинающие счетоводы и почему-то не торопимся, пока Фруто mix, Автобусная остановка(пнп), поджидают игры от БУ, Лови мышей(Звезда), Ралли от Djeco(пнп)
14.02.2019
Для начинающих счетоводов у вас хорошая коллекция!!
14.02.2019
У нас "Банда Умников" и еще немножко "Разбуди принцессу"-это аналог "Спящих королев"
14.02.2019
Как вам игры БУ, у нас только одна, но не особо популярна?? Мне очень делиссимо нравится. Детям нравятся?? А что за Орешки?? Не видела такую..
14.02.2019
У нас БУ тоже не сказать, что в числе любимых. Из всех дочке только "Делиссимо" искренне нравится. Мне кажется, дело в том, что при игре с родителями она в заведомо проигрышном положении. В них бы хорошо с компанией сверстников играть, чтобы все были примерно на равных. Но когда у нас дома собираются дочкины ровесники, они если и выбирают для игры настолки, то более веселые и динамичные. Но свою обучающую функцию игры БУ честно выполняют. "Орешки" я вмимоходом рублей за 150 в каком-то мелком магазинчике купила. Это почти пасьянс. В колоде 40 карт: 4 вида орешков, номинал от 1 до 10. Игрокам раздается по 5 карт, и 5 карт выкладываются на столе в открытую в ряд. В свой ход складываешь значения двух соседних карт в ряду и пытаешься набрать с руки такую же сумму одной или несколькими картами, да еще и чтобы хотя бы один вид орешков совпадал. Удалось-выкладываешь их сверху и берешь одну карту из колоды. Не удалось-пропускаешь ход и берешь три карты. (При подсчете сумм десятки отбрасываются, т.е. 12=2, 15=5 и т.д., так что весь счет в пределах 20.) Постепенно на столе вот такая пирамидка выстраивается. После ее завершения считаем оставшиеся на руках орешки, у кого меньше-тот выиграл. Честно говоря, мне больше всего в этой игре коробочка нравится, всем бы карточным играм такие.
14.02.2019
Согласна, в компании со сверстниками некоторые игры совершенно по другому воспринимаются, дети играют на равных и получается азартно. Орешки симпатичные, и счёт в пределах 20 и цена приятная. Для разнообразия не плохо..
14.02.2019
"Орешки" я примерно из этих соображений и покупала. Я вообще перед первым классом дочкиным маньячила на тему тренировки устного счета)).
15.02.2019
Мы с дочкой нашли для себя способ «уравнять» шансы на победу в играх типа фрукто 10 :) Я закрываю глаза и считаю до 3 или до 5 (зависит от игры и настроения), получается дочке азартно успеть найти десятку пока у меня глаза закрыты. Открыв глаза, я честно стараюсь первая найти десятку, но уже получается не всегда. Понятно, что своего рода это тоже поддавки, но так игра идёт бодрее и веселее, интерес появляется у обеих.
14.02.2019
Год-полтора назад мы тоже в "Турбосчет" в таком варианте играли. Но дочь и так проиграть умудряется, и от этого ей еще обиднее. Игры на скорость реакции вообще не ее конек.
15.02.2019
Тогда ей и со сверстниками не понравится в такую игру играть :( Но игр много, на разный характер и темперамент найдутся подходящие :)
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Квёркл Румми" Цивилизация от начала времен, или Guns&steel;