Цивилизация от начала времен, или Guns&steel;

Я только вчера вспоминала игру Цивилизация на компе, вот сильно мне там мешали именно сражения и войны. Нравилось отстраивать и развивать. Даже не предполагала что есть карточные аналоги.
16.03.2019
Много аналогов, но они все длиннее, на несколько часов. Я пробовала в Через века (самую расхваленную) игратьна планшете, мне не понравилось и дооооолго. Здесь декбилдинг, он в принципе против развития (у меня с этим в Доминионе большие проблемы).
16.03.2019
Посмотрела небольшой обзор, как играть (до этого игра на глаза не попадалась), после него немного поняла, о чем ты пишешь. Игра заинтересовала, но дочке точно сложно. А я бы поиграла. Хорошо бы в клубе поиграть, но там не видела, и смутило время - час, да еще и с правилами разобраться, все два. Я так понимаю, сложнее 7 чудес?
16.03.2019
Намного)
16.03.2019
Для дочки, мне кажется, стоит начинать с Доминиона знакомство с декбилдингом: в нем концепция в чистом виде. Хотя у меня сосредоточенно играть не получается, я расслабляюсь как просто в карты. Каа я поняла, основная претензия - от таких же расслабленных))) ) Здесь значения карточек разные и не всегда очевидные. Приходится постоянно думать, как можно будет ее приложить к имеющимся. Например, на фото "философия", так и оставшаяся для меня загадочной, хотя явно мощная. Наверное, для формирования стратегии на основе зеленых, а не красных карт (тогда соответствующее чудо тоже есть).
16.03.2019
То есть играть, просто переворачивая карты, тоже можно и более чем интересно (я так и играю)) . Но такая игра будет долгой. Наверное, лучше начинать с базовой версии тогда.
16.03.2019
Спасибо. Дополнение не вместе с базой в коробке? Отдельно? Доминион в клубе видела. Ребенок 8 лет осилит?
16.03.2019
Вместе. В том-то и дело. По сути два дополнения, так как часть карт используется только для игр большим составом.
16.03.2019
Доминион надо пробовать. Лучи понял сразу, что ПО=деньги и игра про деньги, ему никто не об'яснял. Потом заметила, что на форумах тоже часто с маленькими детьми играют. Но ты не видишь свои карты, поэтому если нет привычки считать и запоминать вышедшие карты, можно играть тупо механически.
16.03.2019
Спасибо, что показали! Приглянулась мне игра (и цена на неё), хотела мужу в подарок, он любит подобные. Он же, почитав пару обзоров отказался((( Я же всё еще хочу))) Похожа на 7 чудес дуэльные процессом? Сколько по времени, в среднем, партия? Почему игра не для всех?
15.03.2019
Нет, на 7 чудес похожа только пирамидой) Около часа. Не для всех... Потому что мнения противоположные) Я не вижу очевидных путей к победе, нет каких-то стандартных решений (пока), очень вариативно + необходимо много держать в голове, очень резко играть (фокусироваться на целях и более перспективных картах и не размусоливать). Почему муж отказался?
15.03.2019
Муж отказался,потому что из настольных игр- цивилизаций "Цивилизация" Сида Мейера для него вне конкуренции))) В этой игре его смутил низкий рейтинг и отрицательные отзывы. А у вас сыну игра понравилась?
16.03.2019
Да, но не до фанатизма. Так как появилось одновременно много других, где более ясно, что делать... (здесь же жадность откровенно побеждает разум) Она летом нам пригодится) Все обзоры, которые я видела, касались только базы. С дополнением и новой раскладкой намного закрученнее.
16.03.2019
Комментарий удален
16.03.2019
Математические игры Звёздные Империи