Настольные игры для изучения русского языка.

Хорошая идея, на уроках дети бы с удовольствием играли, наверное. Но вот дома сомневаюсь, что моя дочь согласится в такие играть, слишком уж они "обучающие".
14.12.2018
Света, но если проблем с русским нет, то они и не нужны. А если выбирать между учить или поиграть, когда ребенку обязательно показана отработка дома, то ребенок точно выберет "поиграть".
14.12.2018
Катерина, согласна, что это игры для отработки навыка. Жалко, что в школах такие игры не дают детям, как альтернативу скучным правилам.
14.12.2018
Наверное, это от ребенка зависит. Наш на семейной форме обучения, он только "за" такую альтернативу. Лучше играть, чем скучные правила учить.
14.12.2018
Это скорее как пособия в игровой форме. Мои дети и игры от Банды умников считают слишком обучающими (да что уж, и Денежный поток детский был заподозрен, что чему-то хотят научить). В общем, для отработки навыков у нас компьютер, он железный, и не бесится, когда у ребенка что-то сто раз не получается. А если ребенок на семейном обучении, тогда, конечно, здорово иметь такие игры в помощь себе и ребенку... Я считаю героями тех родителей, которые сами учат своих деток.
14.12.2018
Я тоже так считаю, у меня тоже надолго терпения не хватит, тем более если мне самой скучно. Хотя русский язык я люблю, довольно подробно его изучала, это моя тема.
14.12.2018
Думаю, тут очень важно кто играет с ребенком. Мой муж, например, играет только в развлекательные игры с ребенком, он у нас человек-праздник, в обучающие игры с сыном играя в основном я.
15.12.2018
У нас играю только я. Думаю, зависит от ребенка больше.
15.12.2018
Надя, а пнп или сканы есть? Это как раз тот случай, когда пнп может быть лучше оригинала. Я купила совсем недавно несколько игр Барчан, очень-очень неплохие по смыслу (еще мало играли, на пост не наберется), но с совершенно раздражающим качеством, плюс пустоты в коробках. Решила карточки/фишки укрепить, и скомпоновать по типу отработки проблемы в одной коробке.
14.12.2018
Нет. Катерина, напишите какие игры взяли ( можно в личку), а-то я еще хочу прикупить.
14.12.2018
Спасибо, не знала о такой серии.
14.12.2018
пожалуйста!
14.12.2018
ой, очень-очень рекомендую! Мои ученики очень плотно на эти игры подсели. И них много игр на разные орфограммы. Искала через производителя. Еще мне очень нравится "Ихний Ихниевич и евоные друзья" от "Банды умников". Давно собираюсь написать пост по играм в обучении. Но я не умею так писать об играх.
14.12.2018
Юлия, спасибо! А Вы просто сделайте несколько фото, когда будете играть с детьми и напишите пару строк. Некоторые даже не догадываются о существовании подобных игр и о том, что можно помочь своим детям легче изучать школьные предметы.
14.12.2018
Юлия, напишите пост, как и когда сможете, пожалуйста. Ваше мнение, как специалиста, очень важно. Через Вас точно проходит больше детей, чем через руки любой из нас.:)))
14.12.2018
Вот мне очень нравятся её идеи (Татьяны Барчан, я имею в виду), но не слишком нравятся качество, рисунки и цена. За такую цену можно было бы сделать качественнее и симпатичнее ("Банда умников" им в пример)). Раз уж большинство вокруг избаловано хорошим качеством, то производителям надо постараться)))
13.12.2018
Ну, не "Банда умников", но зато я вижу эффект от игр. В Лабиринте, сейчас последняя игра стоит 440 р, а у банды умников гораздо дороже. Хотя и их игры тоже уважаю и сын любит в них играть. Эти игры долгое время у меня лежали в избранном.Обычно я жду скидки, акции, слежу за ценами в разных интернет-магазинах, а потом покупаю. Нам с сыном понравились и рожицы и роботы. И четвертинки картинок сделаны из плотного картона. Вот, правда, коробка могла быть и прочнее. Хотя если учитывать, что игры на 7+ и 8+, тогда можно и не заморачиваться на счет плотных коробок.
13.12.2018
Последняя это про роботов?) А у меня 539 со скидкой в 19 процентов показывает( а на май-шопе совсем нет(( У "Банды умников" на орфографию пока вообще нет игр, если не ошибаюсь(( у них больше на математику.
13.12.2018
Да, последняя про роботов. У меня в Лабе сейчас показывает вот такие цены: У "банды умников" есть настольная игра «Ихний Ихниевич и евоные друзья», как заявляют авторы, эта игра позволит понять и запомнить самые важные термины из курса русского языка с 1 по 6 классы. У меня пока этой игры нет.
14.12.2018
Наверное, у меня просто коловые слова не введены были, поэтому и разница в цене))) Да, а я и забыла, что у них новинка появилась)) Видела в обзорах краем глаза, но мне показалось там не особо на орфографию, всякие падежи, приставки, склонения)))
14.12.2018
Я еще сама не читала, тоже просто видела.
14.12.2018
Посмотрев правила, для себя слелала вывод, что это по типу Крокодила-Активити, всего лишь объяснение терминов, а не применение ((( Жду обзоров, может разубедит кто-нибудь, очень хочется в иговой форме учить русский. О Борчан довно узнала, но дорговато при такой низкой реиграбельности (навык отработаешь и .....?)
15.12.2018
Вот если бы этим занимались учителя - если ту же Барчан закупать по одной коробке каждой игры на целый класс, то выходило бы вполне приемлемо) играют в школе, желающие фоткают-сканируют, делают самоделки и играют дома) а можно вообще на уроке труда самих детей посадить самодельную игру делать, заодно выучат всё, пока делают))
15.12.2018
Согласна, что для класса это было бы приемлемо, но обычно в школах на другие вещи собирают деньги ( классу каждый год нужны шторы😂). Про самодельные игры - в точку! Мой сын, когда начинает свои игры придумывать, то прогресс заметен.
15.12.2018
Очень интересно, спасибо за обзор, беру игры на заметку. Думаю уже скоро нам они понадобятся.
13.12.2018
Инна, пожалуйста!
13.12.2018
Нумерабис. Расчеты в пределах сотни. "Пиратская математика"