про прививки в роддоме (в свете последних известий)

Юля, мы делали в роддоме только БЦЖ (на 3 день по- моему он делается). От гепатита писала отказ, сделали его в месяц. Противотоберкулезная понятно все, а вот гепатит? Ее колют в первые часы после рождения. Ниже в комментариях писали, что делать надо," если ребенок здоров". Извините, ребенок только родился, на нем что, написано "здоров!"? Потом подумайте, у малыша шок -он только родился, а ведь это для него тоже тяжелый труд, а тут еще и прививка (она ведь такие компоненты содержит!). Во -вторых, как можно заразиться гепатитом Б? Это через молоко зараженной матери, половым путем или через кровь. Он воздушно-капельным путем не передается. А в роддоме заражение исключено. Почитайте информацию, подумайте о малыше. Есть ли действительно необходимость нагружать организм малыша? прививка -это ведь не безобидная процедура, а стресс для организма. Ребенок только родился, а ему уже колют четверть таблицы Менделеева.. Кстати, врач и акушерка с которыми я рожала по блату это решение одобрили. А вот если вы будете консультироваться у обычного врача, то он канечно скажет все ставить в срок. Их тоже можно понять - у них по вакцинам план (это я точно знаю)
27.11.2009
я не буду делать в роддоме и вообще не буду прививать ребёнка,сейчас столько смертностей в связи с прививками и у многих алергия на них,есть очень хороший документальный филь о прививках,советую посмотреть.
25.11.2009
А я Вам советую почитать в моем дневнике о реальной истории, а не о том, что где-то какой-то фильм сняли... Может тогда будете не так категорично настроены. Это Вам сейчас  кажется, что сможете сами защитить своего ребенка лучше любого иммунитета, но, поверьте, это не так...
20.12.2009
В роддоме предлагают БЦЖ и от гепатита. Я обе делала и не сомневалась, у нас глав.педиатр была очень толковая тетенька, все объяснила. Сейчас делаем все по графику (наш педиатр сама следит и говорит, что и когда нужно делать). Еще во время первой беременности наслушалась Комаровского и решила делать все прививки. Второму тоже буду обязательно делать. Я считаю, если нет противопоказаний и малыш здоров, родился в срок, и т.д., то надо обязательно делать все прививки.
19.11.2009
Делают БЦЖ (тубркулез) и от гепатита В. Но только в том случае, если ребенок здоровые, а некоторым пишут мед.отвод.
16.11.2009
а мне кажется здесь должен быть индивидуальный подход к каждому ребеночку. если родился абсолютно здоовым, то может быть и можно. хотя допустим внутре-черепное давление не всегда выявляют в первые дни жизни, а при давлении прививки вообще противопоказаны. а по поводу гепатита в - эту прививку надо делать только тем детям, чьи матери переболели данной болезнью. а так ее вообще не надо делать грудничкам. это главный вирусолог страны сказал. я в роддоме сразу отказ написала и не жалею. до года точно делать не будем, для начала пусть имунитет сформируется
12.11.2009
Я старшей делала,ни каких последствий.Я буду обязательно делать.А старшую еще собираюсь привить от группа,а после 2 лет от менингококовой инфекции.(это все платно,в банк-центре вакцинации)
12.11.2009
Я дала согласие на противотуберкулезную и от гепатита В. Это здоровье моей пупси... и им я не хочу играться.
12.11.2009
Мне кажется нас в роддоме ни кто и не спросит делать или не делать,А поставят перед фактом.Но я за то что бы прививки были с деланы.И на сколько знаю она всего одна в плечо ребенку делают
12.11.2009
говорят две - бцж и от гепатита. а почему не спросят - должны же
12.11.2009
спрашивают, конечно, - это закон,  и дают бумажку подписать в знак согласия, как только родишь - тока после родов так соображаешь туго и настолько всех вокруг любишь, что лучше заранее решить - будете делать или нет. Я делала и не жалею, второму тоже буду. Считаю, что пользы от прививок все же больше, чем вреда. Тем более врачи всегда смотрят на ребенка - если он здоровый, предлагают сделать, если нет - дают медотвод (у подруги сын с родовой травмой - делать не стали).
12.11.2009
я уже решила - в роддоме сделаем - а дальше будем смотреть.
12.11.2009
ой, я только увидела, у тебя уже 37 неделек ))) Легких тебе родов и здоровенького малыша! 
12.11.2009
спасибо)
13.11.2009
обязательно спросят
19.11.2009
Может быть сейчас стали спрашивать,раньше этого не было.
20.11.2009
а я почему-то  почти согласна их ставить. главное условия, что у ребеночка никаких проблем по здоровью. все таки это же как-то проверялось заранее и ставят большинству.. вобщем первые эти две, наверное, поставим .
11.11.2009
вот я тоже склоняюсь к этому.
11.11.2009
Я не буду точно делать от гепатитаБ , я считаю маразм делать новорожденным эту прививку, ее как говорит вирусолог стоит делать если мать больна, а гепатитБ передается половым путем и через кровь!!!Я думаю моя дочка не скоро будет заниматься сексом....БЦЖ думаю, но скорее всего не буду т.к. практически все кто стоит на учете в тубдиспансере были также привиты в детстве, и толку никакого как получается, она 100 никого не защищает, к тому же она имеет (вакцина) имеет 9 противопоказаний( в т.ч. родовая травма, иммунодефицитное состояние, а его никто не оценивает)...Вообще мне кажется это такой удар на организм только что родившегося ребенка, у него только начало все функционировать, а тут Ба-бах какой удар........Скорее всего если делать БЦЖ то позже, пусть ребенок окрепнет.
11.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страховка Уход в первые дни