Моё февральское чтение

а у меня Алые паруса с Аринушкиным))) Хочу познакомиться и с другими произведениями Грина) А вот про робота уже столько отзывов на ББ, что невольно возникает мысль, что я что-то упускаю... кажется, надо и нам познакомиться с Роз)
04.03.2020
Люба, и я не читала "Аллы паруса", надо наверстывать, книга то лежит дома)). Правда у меня с рисунками Нонны Алешиной. Покупала давно, тогда ещё не было выбора с интересными иллюстрациями. Сейчас бы я конечно купила моего любимого Бычкова, эх... Дикий робот тоже у нас есть и тоже ещё не читали, я его выиграла в паблике МиФа в ВК. Надо скорее читать с Ильдаром и покупать продолжение. Мне тоже очень понравился твой Валли-очаровашка! Спасиба, Люба, за дневник! И когда я только свой домучаю, то настроения нет, то времени))).
04.03.2020
Я Алые паруса в юност пыталась прочитать, но не осилила( а фильм наш смотрела, понравился) Осееву после Динки хотела почитать еще что нибудь, но так и не собралась.. надо) Спасибо за дневник! И жду дневника мальчишек, что же вы там за книжку читаете)
04.03.2020
А я вот Динку так и не читала. Даже пыталась начать, но что-то пошло не так. Знаю, что многие в восторге от книги, надо будет всё-таки прочитать. А с мальчишками "Незнайку на Луне" читаем)))
04.03.2020
А мы только первого Незнайку дочитали) но я пока не готова к продолжению) Я Динку немного села полистать, пойдет не пойдет, и очнулась, когда несколько глав прочитала)
04.03.2020
Люба, спасибо за дневник, много начитала! Грина в юности читала, мне нравился) Все никак не могу подобрать книгу домой, посмотрела твою, красивая. Думаю) Хочу прочитать Васька Трубачева, в детстве не читала. Но покупать точно не буду, может в электронке или в библиотеке возьму. Интересна книга Мальчик без шпаги. Какой у вас клевый Валли! Моя средняя сейчас читает Дикого робота, ей тоже нравится, что главы очень маленькие) Но воспринимает без восторгов.
04.03.2020
Спасибо, Люба! А я вот Грина в юности начинала несколько раз, но как-то не особо шло у меня чтение. Теперь понимаю почему - язык у него непростой. Книгу тоже выбирала, мне было нужно, чтобы Ассоль была такой, какой я её представляла - простой девушкой, милой, но не ослепительной красавицей. Васька в библиотеке точно найдешь - это ведь книга советских времен, наверняка есть в фонде. Валли этого я сама себе на Новый год подарила)) Вот захотелось мне и всё тут)) Собирали, конечно, мальчишки, они любят это дело, а я уже конечному результату радовалась)) Вот и у меня сын младший прочитал с интересом, но не прямо с восторгом, ровно.
04.03.2020
Люба, как ты могла прочитать Алые паруса без меня😭😭 мы же договаривались вместе.... сознательно не прочитала твои впечатления, надеюсь я когда нибудь доберусь до них... Васька тоже хочу почесть, покупать не стала, видела в библиотеке. Как много хороших отзывов на Дикий робот, заинтересовала, но Коля у роботам очень спокойно, даже не знаю, нужно ли нам.... Мальчик без шпаги совсем не заинтересовал... спасибо, что пишешь, очень было интересно посмотреть что ты читаешь)
03.03.2020
Оля, совсем забыла, что "Алые паруса" мы собирались читать совместно, прошу прощения! Просто после фильма не могла удержаться и не прочитать! Поэтому давай, догоняй- сейчас, когда пришла весна, нужно позволить себе что-то романтическое, например, книгу)) У тебя какая, какого издательства? Про Робота действительно много хвалебных отзывов, но я не могу утверждать, что это прямо "маст хэв"- например, не знаю, будут ли мои её перечитывать, Если бы можно было взять в библиотеке, то это был бы оптимальный вариант.
04.03.2020
Да я шучу 🤭 сейчас не обещаю, не успеваю читать, да и книги у меня нет, надо в библиотеку дойти) Про робота в нашей библиотеке точно не будет, а покупать вряд ли буду. .
04.03.2020
Спасибо, Люба! Очень душевный дневник получился. Давно собираюсь прочитать Васька Трубачева, уже и скачала, а всё никак. Надо все-таки добраться. И очень заинтересовал "Мальчик без шпаги"
03.03.2020
Спасибо, Оля! Учитывая, что ты любишь современные подростковые повести, "Мальчик" тебе действительно может понравиться. Не знаю, есть ли он в электронном виде. Своего я отпускаю дальше, в "свободное плаване", если хочешь, тебе отдам, но его прежние хозяева, видимо, курили, есть небольшой специфический запах от страниц.
04.03.2020
Спасибо,Люба) Поищу в электронном виде)
04.03.2020
Спасибо, Люба! Так обстоятельно, подробно - с удовольствием прочитала.
03.03.2020
Спасибо, Марина! Я сначала написала, потом сама же ужаснулась, что так много, но оставила как есть- вдруг кому-то пригодится.
03.03.2020
Вот и хорошо, что оставила. Так приятно читать обдуманные рассуждения. Телетайпными сообщениями с картинками я уже сыта по горло.
03.03.2020
Люба, спасибо большое за дневник, очень интересно. Книгу "Васек Трубачев" читала в детстве. Но вот совершенно ничего не помню. Уже в читалку закинула, надо будет прочитать. И "Мальчик без шпаги" очень заинтересовал. Пойду поищу.
03.03.2020
Спасибо! А я Васька в детстве почему-то не встретила, но и сейчас, во взрослом возрасте получила от чтения удовольствие. "Мальчик" меня зацепил чем-то, несколько дней размышляла о прочитанном.
03.03.2020
я тоже не читала Алые паруса( Кстати, возможно, что пыталась читать в юности - но не пошло. И фильма не смотрела( Надо прочитать!
03.03.2020
Обязательно надо!) И фильм очень рекомендую, наш, старый, советский.
03.03.2020
Наш зимний читательский дневник. Слушательнице 1,8-1,10. Дневник самостоятельного чтения за февраль. Влад 8 и 2.