Дневник самостоятельного чтения за февраль. Влад 8 и 2.

Много интересного прочитано!! Здорово, что есть такой друг!! Летающий дом нас тоже не впечатлил, динозавры больше понравились. Ещё начали читать Говорящий сверток Дарелла, мне и дочке нравится. Сказки в Тридесятом царстве тоже куплены, думаю скоро и до них дойдем.
05.03.2020
Спасибо большое! Да, здорово! У нас ещё куплены Моя семья и другие звери. Но спрашивала, сказали, что она на возраст постарше. Я ещё сказок со скидкой заказала, так что надеюсь, Владик и их прочитает)).
05.03.2020
Я тоже сказок заказала!! Цены супер!!
05.03.2020
Это да! Без таких цен не было бы такого заказа.
05.03.2020
С другом вам явно очень крупно повезло)
04.03.2020
Спасибо! Да, друг у Влада супер!!!
05.03.2020
Какой Влад молодец! Очень интересное чтение! Про Стюарта тоже только фильм смотрела, а, оказывается, в книге есть свои ошеломительные моменты)) Кстати, спасибо большое за напоминание - вечером предложу сыну фильм!
04.03.2020
Спасибо большое! Я фильм не смотрела, открыла книгу, а там "родила царица в ночь..."))) Но сыну интересно, чем там все закончится, так что надо посмотреть фильм)).
04.03.2020
Прилиииично начитал! Алина, как повезло Владику, что у него есть читающий друг! Что есть с кем меняться книгами и обсуждать прочитанное. И что учительница такая заинтересованная тоже повезло! Со Стюартом Литтлом я познакомилась в фильме. И он на долгие годы стал нашим кумиром. Мы ежедневно смотрели "плё белёго мысёнка" и Стюарт Литтл-2 я знаю наизусть! Он ярче и интереснее первого фильма, который мы смотрели до середины. Вторая половина первого фильма довольна мрачная для малышей. А Владику будет нормально. В фильме гораздо лучше обыгран момент появления мышонка в семье - его усыновили ) Книгу я купила на несколько лет позже и читала детям выборочно, только семейные сцены - про путешествие им было малопонятно и совсем не близко. Но вообще книга понравилась - спокойное чтение-сказка. Конец книги дошкольникам рано читать - раздумья и волнения героя перед первым свиданием как-то для более старшего возраста )
04.03.2020
Спасибо большое!))) Да, повезло с другом))). А его мама "жалуется", что я ее подсадила книги покупать)))) 29 февраля я ей тоже написала про скидки в Лабиринте 85% и их семейный бюджет тоже "пострадал")))) даже шкаф книжный купили!). Ну и про наше сообщество тоже рассказала, показала!). А как называется-то продолжение книги про мыша этого? Усыновили как-то логичней и лучше, чем родила мышонка(((
04.03.2020
Да нет продолжения. Это уже современный кинематограф старается - и фильмы и мультсериалы. Ну может фанфики написали...
04.03.2020
Странно, Владик сказал, что путешествие Стюарта не закончилось, а оказывается оно и не дописано. Ну тогда надо фильм смотреть, как раз скоро каникулы))). Спасибо.
04.03.2020
Фильм сильно "по мотивам". Но обе части - хорошие семейные фильмы. Я думаю - а может, книгу не перевели до конца? Как Заходер перевел отдельные главы Мэри Поппинс...
04.03.2020
Может и не перевели, так как Владик сказал, что там на середине путешествия книга обрывается. Как маленький подрастет прочитаю)))
04.03.2020
Моё февральское чтение Наше чтение в 5,9 лет