Дневник чтения декабрь 2018, девочкам 9,4 и 6,3

Нам тоже Тельняшка Джек понравился! Всей семьёй читали, очень остросюжетно))
27.01.2019
Много у нас совпадений) Чарушина только младший достает. Дедморозовка всем понравилась. "Кругосветный Дед Мороз" ещё не читали. Жду, когда дорастем письма писать) Пришвина книга очень красивая - не раздумывала, когда ее увидела. Да и рассказов данного автора у нас не оказалось на момент покупки. Рассказы Носова дочери очень нравятся. Заинтриговала книга "Тельняшка Джек". Да, и вообще детских детективов нет у нас, а этот жанр дочери нравится) Спасибо за обзор)
26.01.2019
Спасибо, Катя! Думаю, Тельняшка вам понравится! Яркая книга, и интригует.)) Я своих на прочтение Дедморозовки долго склоняла, а теперь любимой называют))
26.01.2019
Околоприродное всё красивое, особенно Беличья память, жаль, у Кости туго идут подобные книги. Пора пробовать Носова. И доставать Востокова. Спасибо за дневничок)
25.01.2019
Таня, спасибо, что заглянула)) Про природу я книги люблю, и покупаю все-таки иногда. Особенно такие красивые. Востокова уже попробуйте))
25.01.2019
Я тоже, только потом читателя долго на них уговариваю)) Всегда рада)) Интересно же!
25.01.2019
Носов тоже уже должен пойти. Моя мелкая хохотала.))
25.01.2019
Люба, расскажи-ка поподробнее про спасение))) Пришвин какой красивый! Это Васильева? Я сразу наши Алёнушкины сказки вспомнила, похожие иллюстрации. Вот у нас тоже так бывает - одной интересно, вторая песни поёт во всё горло))) Вообще читать тогда неохота) Мы с Машей уже по утрам стали вставать пораньше, чтобы почитать немного в тишине) Надо бы Востокова попробовать, совсем забыла про него)
24.01.2019
В книге Пришвина иллюстрации да, Васильевой.)) Ничего, Аленка подрастёт и будет намного интереснее ваше общее чтение.)) Мои в общем-то почти все хорошо слушают вдвоем. Насчёт спасения книг - летом зарегистрировалась на Юле, а там дама выставила объявление с таким ультиматумом - или книги в ближайшие дни забирайте, или они уйдут на помойку... Ну вот я и полетела))) У неё прямо на лестничной площадке лежали Книги. Я штук 20 выбрала, ну заплатила символически. Если что, в библиотеку, что на Пионерской, сдам. Там бедненько. А вообще хочу пофотать их и показать.
25.01.2019
И я купила Востокова и на полочку поставила, надо доставать)
25.01.2019
"Котофеев" мы тоже впервые в этом году прочитали, мальчишкам книга понравилась, смеялись, услышав впервые имя Кокосик)). "Беличья память" - очень красивая книга, но с такими у меня всегда борьба "покупать-не покупать" - знаю, что мальчишкам моим не будет особо интересна, а сама я, как биолог, такие книжки люблю. Так и маринуются в отложенных). "Аля, Кляксич..." тоже очень любили раньше, сейчас, похоже, переросли уже.
24.01.2019
Как я Вас понимаю, хоть я и не биолог!)) Скупила бы все о природе, но понимаю, что никто не оценит... Но эта книга очень привлекает иллюстрациями, да и тексты, я думаю, в школе ещё пригодятся.)) Насчёт Котофеев - даже не пойму, почему так в штыки средненькая восприняла эту книгу... У меня она конечно восторга тоже не вызвала - но в общем то хорошая, добрая история))) Просто уже немного не по возрасту, наверное. И вообще, сын уже на нас ворчит - «Когда вы уже что-нибудь серьезное начнёте читать?» А мы все легкое чтиво предпочитаем)))
24.01.2019
Все наши книжки, кроме Котофеев. И Чарушин такой-же, горячо любимый лет с 3-х! И Востоков - еле-еле вернула из садика, там читали-перечитывали, воспитатели по очереди сами брали. И Пришвин - обновочка прошлой осени, по-моему. Дедморозовка - третий год читается, каждый раз с удовольствием. А Носов - обожаемый Носов - другие издания. Но ваше - великолепное! Именно с Огородниковым я всегда ищу свои любимые детские книги. У нас есть несколько книг Носова с иллюстрациями Огородникова - тоненькие, не сборники. Кругосветный Дед Мороз в этом году сподвиг на два письма - нашему и в Лапландию. Увы, ответа не получили. В следующем году напишем в Германию, Францию и Канаду. Я видела как здесь хвастались ответами от тамошних Дедов.
24.01.2019
У нас тоже много Носова, разные издания. Но от покупки Книги с ил. Огородникова не удержалась! Ещё обожаю его иллюстрации к Неумейке.))
24.01.2019
И к "Празднику Непослушания"!
24.01.2019
Тоже засматривалась на эту книгу Пришвина, но у меня уже есть книга с рис Рачева от Акварели, так и стою на распутье)) Книга красивая!
24.01.2019
Тань, вот я тоже не удержалась от такой красоты! Тем более что у меня мало произведений Пришвина.))
24.01.2019
Вот я тоже так маялась в сомнениях с Пришвиным брать-не брать... А когда дозрела, оказалось, что я ее давно прям сразу купила, не раздумывая ))))
25.01.2019
О как!))
25.01.2019
Ага ) у меня часто так бывает - я не помню то ли купила, то ли просто собиралась купить... Бывает, что закажу на разных сайтах )
25.01.2019
У меня тоже бывало пару раз.))) Но в основном сейчас заказываю с Лабиринта, а он подсказывает))
25.01.2019
Чтение декабря, читателю 3.8 Чтение на каникулах (конец декабря-январь) Читателям/слушателям 8 и 5 лет