Чтение на каникулах (конец декабря-январь) Читателям/слушателям 8 и 5 лет

Про барсука меня не покидала мысль как же он будет зиму доживать без припасов)) хотя книжка хорошая и добрая) Винни читала сканы, пыталась понять нужна ли нам. Валери Томас понравился, а Лора Оуэн не очень. Решила, что можно взять только с Валери Томас и только если подвернутся хорошие скидки. В крайнем случае, останется на самостоятельное чтение. До этого момента времени еще много. Целенаправленно гоняться не буду.
25.01.2019
Мы для себя решили, что у барсука было просто ну очень много запасов, да и друзья наверняка помогут))) Первую книгу про Винни выпросила дочь, повелась на рекламу в книгах про фею Земляничку, а потом уже втянулся и сын. А книгу Лоры Оуэн случайно в библиотеке увидела, ну и взяла, интересно же)
25.01.2019
И как вам фея Земляничка? Дочь послушала, но без воодушевления, сама книгу принесла раз или два за три месяца.
25.01.2019
Алисе нравится, у нас есть почти все книги про нее, кроме последних двух. Хотела и их докупить, но пока другие книжные планы, а там будет видно)))
25.01.2019
Катюша, хорошо начиталось) Наваторов купила только первую книгу, Коля очень любит этот мульт, а книга пока сложновата, не знаю покупать ли все остальные.... Кашка лежит ждёт меня))) Пока думала, нужен ли Фырк, он закончился в лабиринте, ну и ладно, обойдёмся)) я стала ловить дзен, ну не возможно все купить, раньше прям бежала, переживала, сейчас стала спокойнее))) Про антибиотики интересная книга, у меня несколько в отложенных из этой серии, оставила на 1-2 класс для покупки. А вот Винни вообще не моё, не нравится не текст, не иллюстрации, может я и брюзга, но сканы Коля тоже не оценил, сказал мне это не надо))) я с радостью ее пропустила)) Спасибо за дневник
25.01.2019
Новаторы в целом не обязательная книга, и если не соберешь всю серию, то не особо много потеряете. Мульт ничего общего с книгой практически не имеет, кроме завязки сюжета и героев. В мультике они мне, кстати, тоже больше нравятся, чем в книге) Правда, после прочтения в мультфильме стало не хватать еще двоих инопланетян. Кашка - чудо как хорош! Предвкушай :))) Клевер с Лабиринта уходит с этого года, поэтому там их книги ждать не стоит, ловить только где-то в других местах. Но Фырк совсем не обязательная книга, ее может заменить и любая другая книжка-картинка. Про антибиотики я купила потому, что Егор только подобное будет читать сам, хотя мне предпочтительнее не переводная познавательная литература, но в целом хорошая серия. В МШ она дешевле, чем в Лабе раза в два. А с Винни, я тоже радуюсь, когда книги не идут и дети отказываются, хоть какая-то экономия :))))
25.01.2019
А я и думаю, чего Коля возмущался, он Новаторов листал и сам с собой разговаривал, типо маматам еще какие то инопланетяне, а я не помотрела и забыла, теперь понятно. Остановлюсь пока на одной)) Зато докупила всез суперзавров, Кать))) Кашку прочту обязательно, я кстати, прочла Кругосарайное путешествие, не успеваю отдельно на нее отзыв написать, покажу уже в дневнике, очень она мне в настроение попала... Скоро с лабиринта все разбегутся...надо искать альтернативы, никак бук 24 не освою....
25.01.2019
Ой, как хорошо, что с путешествием угадала) Я же твоего поста в дневнике с хотелками-то не видела, когда выбирала книгу. Почитала отзывы, почитала начало на Литресе и рискнула))) Суперзавры я первую часть только читала, племяннику дарили в прошлом году, а себе так руки и не дошли купить, но племянника больше всего приложение впечатлило, а не книга. Я уже стала философски относиться к пертурбациям в магазинах книжных, без книг не останемся все равно)
25.01.2019
С хотелками не интересно))) а тут так неожиданно был и лично для меня)) спасибо) С Суперзаврами я до сих пор сомневаюсь, я первую так и не прочла, но думаю зайдет попозже, тема динозавров не отпускает нас, ну и подарить всегда можно, цена у них не дикая, поэтому купила) Мы то точно не останемся без книг))))
26.01.2019
Суперзавры однозначно на возраст постарше, лет на 10-12, есть сцены жестокого обращения с динозаврами. А вообще-то история не плохая. Динамичная, увлекательная, не шедевр, но скоротать вечерок-другой с этой историей будет приятно)
26.01.2019
Я не изучала их, но так и поняла, что ближе к 10 годам. Знаешь, они из разряда почитать, когда надоели серьезные книги
26.01.2019
Да-да, именно из этого разряда, плюс доп. реальность и вроде бы даже есть игра. Книги для отдыха и, в общем-то, для расчитки, поскольку читается книга ну просто очень быстро. Сюжет мегадинамичный, устать не успеваешь. Я первую за вечер осилила.
26.01.2019
Спасибо, утащила к себе!=) Решила взять всю серию "Для чего нужны...?" и про ведьмочку Винни. Но на Лабиринте другие издания ведьмочки ругают за злость, недетский перевод, использование ругательств в тексте и хмурые картинки...
25.01.2019
Пожалуйста! Вот мы и взяли книгу про Винни с другим автором в библиотеке, чтобы проверить, надо нам или нет. Если не понравится, то хоть не обидно будет)) "Для чего нужны" у нас пока только про антибиотики, из-за особой любви к бактериям, на остальные пока смотрю)
25.01.2019
Хотите, отпишусь Вам по получению остальных (уже заказала бегом-бегом=)))? У нас такие "околонаучные" вещи "пожираются" в день доставки=) Восхитилась Вашей библиотекой! У нас детская тоже неплохая, даже Финдуса там находили, но вот уже год как не были там, наверное, стоит наведаться, т.к. вкусовые предпочтения у ребенка заметно повзрослели.
25.01.2019
Будет здорово, если напишите свое впечатление от остального)) У нас в библиотеке не особо хороший фонд, но попадаются и новинки) Есть даже немного книг издательства Речь)
25.01.2019
Дневник чтения декабрь 2018, девочкам 9,4 и 6,3 Дневник читателя. Декабрь-январь (4г.9м.-4г.10м.)