Форум издателей во Львове. Часть 2. Культурно-литературная

Лена, это просто невозможно здорово! И то, что Вы там побывали и столько интересного услышали, и то, что проделали огромный труд, написав нам обо всем этом. Огромное Вам спасибо, что поделились! Я еще долго буду в эстетическом и кондитерском восторге ) Львов по-прежнему остается одним из городов, которые я надеюсь посетить.
02.10.2017
Кондитерский восторг, точно)) Спасибо, что читаете.
02.10.2017
Ой, забыла про картину спросить. А что не так с "Тайной вечерей"? Я разглядывала-разглядывала, но не поняла. Я совсем не разбираюсь в вопросах религиозных изображений ) Но очень интересно )
03.10.2017
Апостолов было 12, а на картине изображены 11, и рассажены они по кругу, а не традиционно - по одну сторону стола. Двенадцатый Апостол - Иуда, предатель, грешник. Его место занимает зритель, тот, кто смотрит на картину)
03.10.2017
Понятно, спасибо! Я заметила, что с числом что-то не так, но не смогла сделать выводы. А про то, что это зритель - очень интересный ход!
03.10.2017
Невероятный, чудеснейший обзор!!! Нужно этим жить, чтоб уметь так видеть. Спасибо огромное! Я не рискнула с детем ехать из-за очередей. Сейчас и у нас появилось книжный клуб Кашалот. Там и прочитала, что тяжело попасть. И вы ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!
30.09.2017
И я Кашалот читаю)) Это правда - с ребенком долго не погуляешь. Очереди не так проблемны, как множество людей на небольшой территории дворца. Для малышей такое скопление народу, мельтешение и яркие стенды - огромный стресс, как и для мамы. А детки постарше (10+) уже гуляют свободно, смотрят всё сами, клянчат у родителей деньги на книги и вкусности))
30.09.2017
Как же здорово! Какие восхитительные подробные посты-отчеты!!!! Спасибо за такой огромный труд! Очень интересно! Я обзавидовалась. Очень-очень рада за вас, за то, что не пропустили такое событие, за столько полученных эмоций. И рада за нас ))) за то, что вы так щедро поделились ими с нами!!!
28.09.2017
Благодарю) Я безумно рада, что удалось посвятить Форуму несколько дней. Все события, кроме презентации "Дзвону", были выбраны наугад. И ни одна встреча не разочаровала. Вру :) Хотела посетить мероприятие "Поэтические открытки" - молодые поэты объединились с молодыми художниками и ежегодно выпускают серию открыток с картинами и стихами на обороте. Интересно, правда? Захожу в холл старого книжного магазина на проспекте Шевченка, натыкаюсь на двух хиппи, курящих у входа, удивляюсь: курить-то в публичных местах запрещено, чего они на улицу не вышли? Заглядываю в зал, где будет проходить чтение поэзии, и, как в кино, на меня оборачиваются все... Полный зал неформалов: растаманов с дредами, детей с бородами и татухами на руках и лице, хиппи и практически бесполых существ в пирсинге по всему телу, и все это сопровождается отчетливым запахом немытого "будущего нашей страны"... И я в черном платье-футляре и кудрях до пояса, стою у входа... Немая сцена))) Так и не удалось мне приобщиться к прекрасному)
28.09.2017
Очень интересная идея с открытками! Я б тоже пошла ))) Жаль, что там уж критически неформально оказалось )
28.09.2017
Леееенаааа!!!!Это мой эстетический восторг!!!! Ты даже не представляешь на сколько мне понравилось,то как ты описала!Эти встречи,эти увлекательные беседы -интервью! Художники!!!!Я недавно открыла для себя Ерко!!!!!Его дивные по украинским колоритные иллюстрации!С характером,ему присущим!!!!! Львов -город моей мечты!Я непременно,если буду в Украине,посещу Львов! У тебя по домашнему тепло и вкуууусноооо!От удовольствия привкус хлеба из Львовской кондитерской))))) И ты такая красивая!!!!!
28.09.2017
Спасибо, Юль. Я не смогла бы все эти эмоции оставить в голове: они мешали, ёрзали, клевали в темечко и просились в эфир)) Ерко разный, но очень узнаваемый. Читала его недавнее интервью, Владислав сетовал, что к 25 годам освоил очень много техник и мог скопировать чей угодно стиль, но не находил своего. А сейчас детальность и красочность - его фирменный знак. Интересно будет наблюдать за его творческим развитием. За красивую спасибо) Александр подловил меня с дрожащей нижней губой и стеклянными глазами. Думаю, хорошо, что не gif-ка)))
28.09.2017
И не надо их оставлять! Такими эмоциями надо делиться! Всенепременно! У меня такой ажур мыслей в голове сплетается! Так чудесно! Стиль Ерко нельзя ни с чем перепутать! Нет, нет, это здорово, что так подловила! Это самые красивые эмоциональные фотографии! Они говорят о многом! И самые ценные кадры!
29.09.2017
Вы может подскажите, я хочу книги издательства Веселка. Какие у вас есть интернет-магазины, где они продаются, и которые, возможно, отправляют книги в Россию.
27.09.2017
Купить книги можно на сайте самого издательства - тут. В книжных, что онлайн, что оффлайн-магазинах встречаются редко, есть на сайте yakaboo, но гораздо дороже и не весь ассортимент. Доставка Укрпочтой или Новой почтой, и те, и другие отправляют международный посылки. Выгодно или нет, зависит от цены. Можете связаться с издательством/магазинами по e-mail и уточнить способы доставки и оплаты заграничных заказов. А Вам много книг хочется?
27.09.2017
Большое спасибо! Удивительный текст у вас получился, из параллельного мира. И город, и ваше восприятие. Из личного - пробудило глубокие воспоминания. Отец с Украины, в раннем детстве слышала украинскую речь от бабушки с дедушкой, другие они были, вас читала - внутри все перевернулось. Они с западной Украины. Люди, наверное, несут в себе свое "место"... Просто захотелось что-то вам написать ) Очень ваш взгляд приятен. И Украина все-таки другая. Сколько же миров на планете. Даже каждый город - мир. Всегда хотела побывать во Львове. Сейчас, наверное, не стоит, как думаете?
27.09.2017
Да, каждый город - целый мир! Во Львов можете ехать спокойно. Как и во все города Украины - Киев, Харьков, Одессу, Ровно... Избегать стоит разве что восточных территорий - там сейчас не до туристов. Для меня Львов - это маленькая Европа. На улицах города множество гостей из России, Грузии, Польши, Германии, США и Китая, и куда-бы Вы не зашли, Вас постараются обслужить на удобном Вам языке. Во Львове много коренного русскоязычного населения, а за последние лет десять он стал не только культурной столицей, но и точкой притяжения специалистов IT-технологий, программистов со всей Украины. Хотите, заманю Вас в гости?)
27.09.2017
Огромное спасибо за рассказ! Очень и очень интересно! Первую часть пропустила нечаянно, пошла читать.
27.09.2017
Вам спасибо! Я пока все фото добавляла, напрочь забыла о ссылках, а когда опубликовала, побоялась редактировать 😄 Первая часть - книжная ярмарка Инстаграм Юлии Слывки (не переживайте, некоторые тексты даже украинцам с трудом даются, но в диалекте вся соль)
27.09.2017
Как же интересно вас читать! Да, мамам очень нужны такие поездки-мини отпуски!!! Вот насколько мне не понравились иллюстрации к Зубру и как же сильно я хочу ,,хто росте в саду,,! А художник, оказывается один... Иван Марчук- открытие для меня! Нет слов...очень глубокие работы! Юлия Слывка понравились! И захотелось в ,,Багет,,...мммм!
27.09.2017
Вот и мне Зубр как-то не зашёл, хоть и смешной. А нежная "Хто росте в саду" - в самое сердце!
27.09.2017
Спасибо за рассказ! Обязательно пишите еще! Про все: отзывы на книги, размышления на книжные темы. Вас очень интересно читать.
27.09.2017
Спасибо) Буду стараться ;)
27.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Времена года: сезонные книги на немецком языке Три удивительные книжки