Чем угощать гостей когда сами на ПП?

Запекаю картошку в духовке, салат с овощами. Мясо или рыба, просто в духовке или на гриле. Сырная тарелка. Вино сухое и мне сок гранатовый без сахара.
19.04.2019
Самая простая рыба: на каждого по стейку красной рыбы (можно купить тушку и нарезать, очень просто). Соль, перец, сбрызнуть лимоном. Противень застелить бумагой, рыбы на неё. На 180 градусов всего 15-20 минут. Готово! Если мясо, то возьми свинину постную куском , ножом в куске сделай надрезы, туда чесночка. Натри солью и перцем. И в рукав на час-полтора! В рукаве Нилом пару отверстий сделай. как приготовиться, вытащи и оставь «отдохнуть» минут на 20. Можно и горячим и холодным, как буженину.
18.04.2019
спасибо! уже решила дать рыбке еще шанс, попробую стейки сделать)
18.04.2019
Чаще всего в этом случае запекаю мясо в духовке куском + картошку например для гостей (сама не ем) + пару салатов, один обычный с майонезом для гостей, второй овощной для себя. Кусок мяса и овощной салат - прекрасный вариант для ППшного ужина.
18.04.2019
во печаль то.... Любое мясо на гриле и овощи -хотите на гриле,хотите салат, запеченые тоже вариант Нет гриля? запеките мясо ,рыбу в духовке .Хотите сытости для мужчин? запеките картофель.А все кто худеет могут его не есть. Любой привычный вам салат заправить не майонезом ,а сметаной - вот вам и пп))))
18.04.2019
Ну его все, заказать пиццу на всех, уииии)
18.04.2019
Мы последний раз пожарили говядину и несколько овощных салатов покромсали
18.04.2019
Имхо угощать надо тем, что люди едят. И для себя что-то постное. Все на общий стол - вам по умолчанию ПП, остальные сами выберут. Если сила воли имеется, то стоящие рядом вкусности проблемой не станут. Опять же, можно приготовить обычные блюда без лишних жиров - индейка, говядина/свинина нежирная с овощами и травами в духовке. И салатики свежие. Рядом хлебные тарелки для голодных. Из десерта фрукты и сладкая выпечка, которую пусть гости точат и остатки забирают ;) Я периодически ограничиваю питание, при этом в гостях бываю. Там на меня отдельно никто не готовит - выбирай себе кусок попроще и радуйся.
18.04.2019
уточню кстати. вдруг они тоже сейчас на "диете", а то бывает у них такой бзик!)) тогда все упростится в разы!)))))
18.04.2019
Рыбу готовить проще всего. Купили готовые стейки (лосось, форель) и запекли. Я предварительно мариную в смеси специй для рыбы, зернистой горчицы, немного меда и в соке лимона. Овощи: болгарский перец, кабачок, баклажан, грибы, фиолетовый лук порезать крупными кусками. Сложить в плотный пакет. Смешать оливковое масло, специи, измельченный чеснок, соль. Этим соусом залить овощи в пакете, завязать крепко, хорошо потрясти. Я кладу пакет с овощами на ночь в холодильник. Затем выкладываю в форму из фольги (в ней можно и подавать на стол) и запекаю. Так же можно и картофель запечь, только я дольки картофеля сначала отвариваю до полуготовности. Я не только своей семье, но и для гостей всегда готовлю полезную пищу. Это совершенно нетрудно.))
18.04.2019
спасибо! вот, кстати. про рыбу, стейки. Все говорят просто, я пробовала готовить стейки форели и семги много раз и никогда у меня не получалось прям вкусно (как в кафешках хотя бы), короче говоря я пробовала и такая "мм...ну....съесть можно". Но это не то что я бы хотела за эти деньги!((( Я не понимаю как их готовить! Я и на гриле делала (электро гриль), и запекала в форме, и в фольге, или прям сухая и жевать надо (на мой взгляд пересушена) или прям совсем на грани, цвет странный, мягкая и мне кажется что не готова! Я ничего не понимаю!!!!!((((
18.04.2019
Просто рыба должна быть хорошей. Понятное дело, что свежей у нас не купить, а та, что продается в супермаркетах, из замороженного сырья. Ее размораживают и выкладывают на лед. Как она транспортировалась, как хранилась и не замораживали ли ее повторно- неизвестно. Я покупаю в проверенных местах замороженные стейки и сама их размораживаю. Ну, и при запекании главное- не пересушить. А можно и в пароварке готовить, тоже вкусно.
18.04.2019
Это рыба не та( речная форель сухая и воняет тиной) Лучше всего взять форель с маркировкой "охлажденная", она не из заморозки
19.04.2019
а что ее готовить? Положили на противень, посолили, лемоном обложили и в духовку на 20 минут. Говядину потушить в красном вине можно - бургиньон. Нарезку овощную с разными дипами: тцацики, хумус, сметана с луком. Помидоры с сыром и чесноком, салат цезарь с заправкой отдельно, можно заправку самой сделать на греческом йогурте. На десерт -вино с виноградом и сыром)
18.04.2019
Про стейки. Все говорят просто, я пробовала готовить стейки форели и семги много раз и никогда у меня не получалось прям вкусно (как в кафешках хотя бы), короче говоря я пробовала и такая "мм...ну....съесть можно". Но это не то что я бы хотела за эти деньги!((( Я не понимаю как их готовить! Я и на гриле делала (электро гриль), и запекала в форме, и в фольге, или прям сухая и жевать надо (на мой взгляд пересушена) или прям совсем на грани, цвет странный, мягкая и мне кажется что не готова! Я ничего не понимаю!!!!!(((( А в духовку на 20 минут какой режим, конвекция, верх низ, и температура? Не накрывать ничем???
18.04.2019
О, да вы гурман) я запекаю порционные куски филе в горячей духовке 200-220 с горячим обдувом на бумаге для выпечки без масел. Выкладываю не много, а то если маленький противень заложить, то они пустят сок и сварятся. Возможно, в ресторанах обжаривают на сливочном масле предварительно, ням!
18.04.2019
Самое простое со стойками красной рыбы: обмыть, в жаропрочную форму, посолить, поперчить если надо, сверху на каждый кусок немного сливочного масла. Закрыть сверху фольгой и в духовку 180 ° на 20-30 минут. Можно лимонным соком сбрызнуть потом, как будет готово. На гарнир либо рис, либо картошка. Если рис - то соевым соусом его полить. Если картошка, то тоже в духовке по-деревенски приготовить. На дольки порезать прямо с кожурой, добавить пару ложек оливкового масла, и кучу разных приправ, перед приходом гостей все это на противень на бумагу пекарскую или опять же в жаропрочную форму. Для пп можно добавить всякие брокколи с цветной капустой как гарнир.
19.04.2019
как подробно! спасибо!!!
19.04.2019
Делаю один сытный салат (типа оливье), чтобы весь съели и нам потом доедать не надо было. Мясо запекаю, обычно карбонад (он не жирный). Плюс летний салат и что-то солено-острое, типа корейской морковки или квашеной капусты, или салаты с ними. Ну и нарезку, сырную для себя, мясную для гостей. На десерт покупаю пирожные или капкейки поштучно, по количеству гостей. Себе могу позволить тоже, но могу и нет, тут как пойдёт. Мой главный принцип - чтобы как можно меньше еды осталось после гостей.
18.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рецепт из говядины Посоветуйте рецепт с сельдереем