Покупка дома в деревне

Бывает по-разному. Высылать все документы сразу - значит, раскрывать личную информацию клиента. Не все на это готовы, а вот сообщить точный адрес объекта и кадастровый номер (дома и участка) можно и нужно. Запросите выписку из реестра в эл.виде, она приходит в течение суток, по ней уже многое понятно. Найдите объект на кадастровой карте, насколько там актуальные данные. После этого на аванс, неплохо бы и договор увидеть заранее. Подписывайте договор только после осмотра всех документов.
31.01.2018
нам показывали копии документов и по просьбе смотрели обременение и т.п. на сайте регпалаты
31.01.2018
Для загородки 50.000 это еще не большая сумма. Документы предоставляют,как правило,на авансе. Но если есть желание продать,почему бы не выслать,я такой категорической позицией не прилерживаюсь. Либо этот участок продается несколькими риэлторами и собственник ни одному не предоставил свои документы и ни с кем не заключал договор,такое часто бывает по загородной недвижимости. Сопровождение стоит от 35 .000 до 50.000 р.Но с каждым риэлтором индивидуально.
31.01.2018
То что риелтор не прислал вам сканы документов это правильно, кто вы? Посмотрели объект, сказали что хотите купить.... правоустанавливающих документы предъявляются по подтверждению Вами намерений, то есть внесение аванса. Сумму аванса вам назвали стандартную. Аванс лучше вносить в присутствии собственника. При покупке дома есть много нюансов... возьмите с собой специалиста и именно земельного.... Там вопросы:газ, свет, межевание, водоснабжение. плюс стандартная проверка правоустанавливающих документов... Стоимость услуг по сопровождению земельной сделки предполагаю не меньше 50 тысяч, возможно и дороже, точно не скажу, больше с квартирами работаю...
30.01.2018
Нам оригиналы документов на квартиру передали только при оформлении договора на аванс и тоже 50 тыс. Мы приехали, ознакомились с оригиналами и сразу заключивши договор на аванс и передали документы и только потом нам дали ВСЕ сканы. Как объяснил риэлтор, что если передавать всем смотрящим, то вся инфо об объекте и собственнике будет порой у просто праздных глаз. Квартиру мы в итоге купили.
30.01.2018
Если знаете адрес, то для начала проверить статус недвижимости, далее заказать выписку из ЕГРН, цена вопроса 200 р и 5 рабочих дней. Я бы ничего платить без проверки не стала.
30.01.2018
Доброго дня! То что агент не прислал документы, это отчасти правильно, так как все таки это информация личная. Можете запросить кадастровые номера, посмотреть сведения в росреестре. Сумма аванса - это договорная сумма. Если вносить будете на физ лицо, то не стоит рисковать 50 тыс., если на агентство - то возможно, как договоритесь. А по хорошему, при покупке земли и дома лучше все таки обратиться к специалистам. Наше АН дает гарантию на юр. чистоту сделки, что подтверждается сертификатом на 3 года
30.01.2018
надо просто запросить кадастровый номер учатска и тогда можно будет посмотреть на кого оформлен? а с домом как?
30.01.2018
По кадастровому номеру участка посмотрите сведения в росреестре, сколько соток, назначение земли и межеван он или нет. С 2018 г. если участок не межеван , сделка невозможна.
30.01.2018
Так же
30.01.2018
Посмотреть кто собственник, обременение, возможно, но это лишь малая часть того, что нужно проверять перед сделкой.
30.01.2018
Сразу я бы не стала вносить деньги. Теперь точно уверена в этом,мы тоже чуть не лишились 50 тысяч. Тоже "сначала деньги,потом документы". Подвох может быть. А точнее ситуации Вам тут девочки расскажут, занимающиеся такими делами.
30.01.2018
Продается участок, 10 соток, МО, Серебряные Пруды. Продам участок 6 соток Солнечногорский район деревня Берсеневка