покупка доли

у нас подобная ситуация, 1-комнатная квартира, 4 человека и у каждого по 1/4 доли, есть 2 варианта: 1. долю продать (стоит она мало) или обратиться в суд и там уж как суд решит, может рещит продать квартиру и каждому выплатить сумму причитающуюся на его долю. Вообще как вариант вложения денег - не рекомендую
22.10.2012
для прописки покупают. жить на доле в большинстве случаев невозможно, иначе она продавалась бы не как доля, а как комната :)
20.10.2012
мы както давно покупали долю для прописки,когда получили гражданство и приехали с другой страны
19.10.2012
и кстати даже там жили пока не сняли квартиру, больше никто из соседей там не жил- все покупали для прописки
19.10.2012
Я слышала, что обычно покупают долю, чтоб просто вложить деньги или чтоб потом купить еще хотя бы 1 долю.  К примеру: у нас квартира 3-х комната, приватизированна на 5 человек(мама, папа, я и 2 сестры), если кто то из нас решит продать чужому человеку свою долю, то у этого человека даже отдельной комнаты не будет.
19.10.2012
ну вот допустим вложу я деньги куплю к примеру вашу долю 1/5 квартиры и что...я ее потом продать никому не смогу??
19.10.2012
в принципе да, если только кому нибудь из других собственников. И еще: если я захочу свою продать, то я должна сначала предложить свою долю другим собственникам. И только при их отказе, могу продать чужому человеку
19.10.2012
т.е. я так понимаю это способ продающему долю "насолить" родственникам, которые если когда нибудь захотят продать/обменять эту квартиру выкупать эту долю у чужого человека..
19.10.2012
Ну наверно да. Надеюсь у меня в семье такой ситуации не будет, но слышала, что у неблагополучных семей встречается часто.
20.10.2012
да вы правы  - продажа доли это  большие разногласия родственников) вот представьте ситуацию умер собственник по наследству есть наследники его родители жена и плюс допустим ребенок от первого брака вы думаете они любят друг друга) нет конечно очень редко свекровь имеет хорошие отношения со снохой а ребенок от первого брака это вообще отдельная песня и подумайте тогда кто кому хочет насолить все сразу - потому что все понимают реально все хотят взамен отдельное жилье а как же его поделить если это к примеру квадратов 40 и что тогда там ведь не на квадраты а доли
31.10.2012
доли продаются сейчас реже но продаются и жить там можно все зависит от владельца этой доли, мне вот недавно рассказали один собственник доли живет в жилье где есть собственник двух долей и чтособственник двух долей сдает это жилье квартирантам (а что имеет право) так  этот первый собственник такой любитель приключений приведет дружков -любителей выпить садятьсяна ночку и квасят с духовым оркестром - так там квартиранты сразу сьежают наследующий день и все и человек спокойно продолжает жить в своей доли при этом пользуясь еще остальным имуществом другого собственника двух долей вот вам и весь расклад.
31.10.2012
куплю двушку Хотьково или Сергиев Посад Куплю квартиру