Глистовые

Знаете, острицы хоть и высокозаразные для детей, но еще не повод для глистогонных таблеток. Они в организме не размножаются и живут всего месяц. Так что месяц умеренной гигиены (ничего, кроме еды, в рот не тянуть, мыть руки перед едой, после туалета, после улицы, не чесать там руками, коротко стричь ногти) и они все сдохнут и пропадут. И еще одно средство гигиены испытала на себе в детстве (были такие же напасти). Руки, когда моешь твердым мылом - немного это мыло царапаешь, чтобы мыло было и под ногтями. И тщательно его вымываешь из под ногтей. После этого больше периодов-рецидивов остриц не было.
28.04.2017
А Вы для профилактики детям разве не давали никогда??? Самый простой детский советский Пиперазина адипинат?? Острицы передаются от человека к человеку через руки-постельное-одежду. Если в семье у кого-то острицы есть, то вскоре будут у всех её членов. И вообще лечить нужно всю семью сразу, если глистов нашли у кого-то одного
26.04.2017
Есть такой препарат Немазол, у него спектр больше. чем у Пирантела, у меня подруга врач посоветовла, очень хороший препарат .Есть в сиропе для детей и в таблетках для взрослых. И насколько я знаю нужно проводить лечение одновременно всей семье, постельное менять каждый день во время лечения. Стирать белье на высокой температуре
26.04.2017
Да, мы именно намазалом и потравили уже)все приняли)через две недельки повторим😌
27.04.2017
одним пирантелом убьете взрослых особей, он не действует на личинок, поэтому нужно буквально перемыть весь дом с мылом, игрушки, полки, все. и белье все на 90 градусах стирать недели 2.
25.04.2017
У них цикл в 2 недели, поэтому недели 3 будем каждый день постельное менять))трусы и прочее выглаживаю и меняем утром и вечером) не приятно это все, жуть🙈
25.04.2017
Ржака))) у меня в детстве несколько раз были. Родители часто проверяли горшок. Лечили. У дочки пока не были, но я периодически смотрю её кал. Сами никуда не денутся
25.04.2017
Пирантел. И вообще для профилактики раз в полгода вся семья должна пропивать глистогонные
25.04.2017
Ага....только печень одна...все глистогонные очень токсичны, поэтому назначает их врач после анализа... Интересно, где -нибудь в мире пьют противоглистные для профилактики?
25.04.2017
а вы в курсе, что анализ в 9 случаях из 10 не покажет заражения, даже если оно есть? :)) Поэтому, особенно, если дом.животные есть, то лучше профилактику делать.
25.04.2017
В курсе, поэтому сдаем по схеме несколько раз. Делайте профилактику.
25.04.2017
Пролечитесь и все хорошо будет. Глисты и не только в Крыму бывают .
25.04.2017
Я сталкивалась, в детстве, с такими же белыми червячками. Пирантел вам в помощь, само точно не пройдет, не слушайте бабушку. И да, это от грязных рук, я вот котят облизала, как мама кошка, играла так, маленькая была. Скорее всего ваши малыши тоже что то такое учудили, после общения с животными не сразу помыли руки, в рот сунули, скушали что то грязными руками.
25.04.2017
У кошек свои глисты, глупости - острицы - это людские глисты. У каждого вида свои паразиты - у кошек свои, у собак- свои, у людей - свои. Очень редкие виды глистов могут поражать несколько видов животных. С гораздо более вероятной точки зрения - глистами заразились от облизывания бабушки, чем от облизывания котят)))
26.04.2017
На шерсти кошек вполне могут быть личинки остриц, так же как и на песке. Я в общем то на себе это все прочувствовала.
26.04.2017
Пирантел!
25.04.2017
Я всю семью после лета в деревне/моря глистогоню) и все норм! Пирантел и нет проблем. А чеснок бабушке оставьте
25.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Черви? Мононуклеоз! SOS!